Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare для подавших на визу 309/100.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    главное, не переживайте, здоровье Вашего ребеночка сейчас превыше всего!
    Знали бы дети, как о них заботились! А они непослушные, огорчают своих мам и пап.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Veronika mini Посмотреть сообщение
      Surf girl, ваше сообщение буквально вывело меня из подавленного состояния. Дело в том, что я беременна, только заполняю анкету на партнерскую визу с предполагаемым браком. Сегодня, позвонив в посольство, ужаснулась, что сроки выдачи визы от 10 до 14 месяцев, что означает, что я буду больше года без любимого: в самый волшебный период беременности, а затем и первые месяцы жизни ребенка.
      У меня есть тур виза, но она no further stay.
      Скажите, как вы уехали по тур визе и смогли остаться? На каком сроке нужно приехать, чтобы не депортировали и можно было бы родить в Австралии?
      Посоветуйте, как быть, пожалуйста.
      А то я совсем приуныла...

      Comment


      • Милая Veronica, я подавала на партнерскую визу в марте 2014. Сразу же, практически через неделю подалась на гостевую.Мне она была выдана в течении 3х дней. Значение сей визы - совместное ожидание партнерской визы. Гостевую визу выдали на год , с каждым разом нахождения в стране три месяца. Вполне может быть , что в вашем случае могут дать более долгий срок нахождения в стране в течении года. Да еще, партнерскую я ждала менее 9 месяцев. Но я читала, что невестинскую возможно получить даже за три месяца . Не переживайте!!!! Все будет хорошо!

        Comment


        • Сообщение от MariJo Посмотреть сообщение
          Милая Veronica, я подавала на партнерскую визу в марте 2014. Сразу же, практически через неделю подалась на гостевую.Мне она была выдана в течении 3х дней. Значение сей визы - совместное ожидание партнерской визы. Гостевую визу выдали на год , с каждым разом нахождения в стране три месяца. Вполне может быть , что в вашем случае могут дать более долгий срок нахождения в стране в течении года. Да еще, партнерскую я ждала менее 9 месяцев. Но я читала, что невестинскую возможно получить даже за три месяца . Не переживайте!!!! Все будет хорошо!
          MariJo, уж ты, как здорово! Быстро! Спасибо за информацию! Но мне быстро визу дадут, в случае, если я сделаю флюрографию, а я пока ее не смогу сделать... Поэтому придется по туристической как-то въезжать-выезжать раз в 3 мес...

          Comment


          • MariJo, сколько вы ждали партнерскую визу?

            Comment


            • Сообщение от MariJo Посмотреть сообщение
              Но я читала, что невестинскую возможно получить даже за три месяца!
              Так было еще пару-тройку лет назад, год назад мы за 6 месяцев получали. Сейчас сроки выросли до 9 месяцев. Еще зависит от страны подачи. Так как здесь практически 100% подает документы в Московское Посольство, то придется ждать своей квоты и раньше времени все-равно не выгорет.

              Comment


              • Всем здравствуйте. Сегодня совершенно случайно узнала, что medicare возможно ДО получения гранта по партнерской визе (WOW!). Ветка старая, но надеюсь кто-то откликнется. Краткая история: я сейчас в Австралии по турвизе. 11.10.2016 подали на 300, но т.к. сыграли в июле свадьбу, то отправила письмо с просьбой поменять 300 на 309 (+свид.о браке само собой). Теперь несколько вопросов в связи с этим: 1. после смены visa application с 300 на 309 имею ли я право на medicare до гранта? 2. на оф.сайте сказано, что только аппликанты на PR имеют право на medicare. Тут вся ветка про 309, а она же temporary, не? 3. Если же шанс на medicare есть, как лучше мягко подтодкнуть имми департамент, чтобы смена визы произошла скорее. У меня есть потребность в визите к врачу, стоит ли в Лондон написать/позвонить и об этом упомянуть? Всем заранее спасибо. Т.к. живем мы в сельце, то в структурах обычно приходится доказывать всё и всем��

                Comment


                • VitaN, медикею дают после получения визы жены 309 или когда вы отправляете документы на визу 820 и грантуют бриджинг визу) у вас сейчас туристическая виза, медикея не положена)
                  Last edited by KattieMc; 12.09.2017, 19:46.

                  Comment


                  • VitaN, сельцо это где?

                    Comment


                    • KattieMc сельцо это Каррата WA. Вы из Маргарет Ривер? У нас там свадьба была�� так что практически соседи)) а по поводу medicare до сегодняшнего дня я тоже была уверена, что только после гранта. Но почитайте первое сообщение в ветке. Речь именно о 309. Вот тут я офигела

                      Comment


                      • Сообщение от VitaN Посмотреть сообщение
                        Всем здравствуйте. Сегодня совершенно случайно узнала, что medicare возможно ДО получения гранта по партнерской визе (WOW!). Ветка старая, но надеюсь кто-то откликнется. Краткая история: я сейчас в Австралии по турвизе. 11.10.2016 подали на 300, но т.к. сыграли в июле свадьбу, то отправила письмо с просьбой поменять 300 на 309 (+свид.о браке само собой). Теперь несколько вопросов в связи с этим: 1. после смены visa application с 300 на 309 имею ли я право на medicare до гранта? 2. на оф.сайте сказано, что только аппликанты на PR имеют право на medicare. Тут вся ветка про 309, а она же temporary, не? 3. Если же шанс на medicare есть, как лучше мягко подтодкнуть имми департамент, чтобы смена визы произошла скорее. У меня есть потребность в визите к врачу, стоит ли в Лондон написать/позвонить и об этом упомянуть? Всем заранее спасибо. Т.к. живем мы в сельце, то в структурах обычно приходится доказывать всё и всем��
                        309 виза - это темпорари виза, не перманент. Я на ней сейчас. Вы сможете получить Медикея, имея грант на эту визу. В сообщенни же написано про Медикея, кто подали на перманент визу, а это виза 100, следующая за темпорари визой 309. Подтолкнуть Департамент нельзя - это прямое давление, лучше с такими просьбами не шутить, а ждать в очереди как все, когда вам дадут грант. Вы, конечно, можете написать им с просьбой, но за ними решение когда они там вам подкласс поменяют.
                        Единственное, есть там у них такая строчка - permission to work in Australia or can prove a relationship to an Australian citizen or permanent resident, может можно попробовать принести с собой в Медикея офис меридж сертификат и мужа с собой захватить )), возможно и дадут в индивидуальном порядке ))
                        Last edited by Nataliii; 12.09.2017, 20:18.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • VitaN, мы жили в Маргарет путешествуем по Оз сейчас, в wa не хочу возвращаться мне там не понравилось))) точно сельцо)))

                          Comment


                          • Nataliii, да с грантом любой может��осталось его дождаться. На департамент давить ни в коей мере не имела намерений, им, думаю, и так достается выше крыши. Вопрос был как лучше обратится с просьбой. Ведь если есть право (на medicare, например), то почему же им не воспользоваться

                            Comment


                            • KattieMc, это вы еще у нас в каррате не были)))))) Маргарет Ривер - почти мегаполис�� ну и Перт недалеко. Рада за вас, путешествие это очень и очень гут!

                              Comment


                              • VitaN, я жила в лучших местах поэтому так и сужу)) надеюсь девушки Перта и wa не в обиде вообще не знаю как согласилась на эту авантюру))
                                Может напишите запрос или что нибудь подобное офицеру или в само посольство про медикею?

                                Comment

                                Working...
                                X