Объявление

Collapse
No announcement yet.

У всех ли родители сами хотели в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю про караван-парки, это же временное жилье для отдыха. И не дешевое. Ну к примеру, снять cabin где-то в караван-парке от 100 дол. за ночь в несезон. Может, речь о чем-то другом?
    Не только для временного отдыха. Некоторые (пенсионеры в том числе) живут там постоянно, в караван-парках есть соответствующие рейты для таких случаев. Несколько дороговато (для этого типа жилья, долларов 500 в неделю) в моем понимании, но для жизни там не надо иметь практически ничего своего, кроме каких-то личных вещей.

    Comment


    • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
      [B]...А вообще мы все люди непонятные, как та ворона из мультика "куда лечу...чего хочу?" Я думаю, что многие родители едут к детям в надежде быть им полезными и не быть одинокими в глубокой старости.
      Одним из главных мотивов нашего переезда была мысль: если не ехать сейчас, когда ты в состоянии помочь детям растить внуков и снять с них некоторые бытовые проблемы, то в старости приезд окажется лишь балластом и родственные (духовные) ниточки померкнут, потому что именно в совместном решении проблем появляется незримое единение и с детьми, и с внуками.
      По поводу готовности "отпустить мужа", как Вы написали ранее и как советуют некоторые форумчане, выскажу свое предположение: не торопитесь. Отнеситесь к нему, как к ребенку, который в сложной ситуации решил спрятаться от решения проблемы. И не давите на него фразами: кого выбираешь-семью или ... Он в семье и выбор , значит, за семьей, но спасовал, а отсюда и увеличение ошибок. Методично, спокойно и целенаправленно убеждайте, разговаривайте, подбадривайте. Легче предупредить, чем потом восстанавливать отношения. Да и пожалейте свои труды в многолетней совместной жизни. Вдвоем Вам будет легче. Как говорит мой муж: один горюет- семья воюет". Удачи!!!!
      Last edited by mamochka; 15.07.2012, 12:46.
      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Мне кажется, зависит от мамы. Если будет мудрой, ни во что не вмешиваться, то вполне можно жить. Сам так жил.
        зятю с тещей завсегда легче
        а вот свекровь с невесткой делят не только кухню (даже если и живут отдельно), но и МУЖЧИНУ. Психология-с, я б даже сказала почти психиатрия

        многое зависит от возраста и от того, одиноки ли родители там. и еще... понятно, что не продав тамошнего жилья - не осилить здесь отдельное родительское жилье, разве что ты не топовее всех топовых...
        я вспоминаю одну бабушку-маму, продавшую там свое жилье, закрывшую калитку тамошнюю навсегда и приехавшую сюда к семье сына. бабушке за 70, глаза ее вечно печальны: здесь не прижилась, компанию "пожилых друзей" новую не нашла, хочет уже обратно и давно хочет, но уже некуда... смотреть на нее - мука.
        мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

        Comment


        • Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
          я вспоминаю одну бабушку-маму, продавшую там свое жилье, закрывшую калитку тамошнюю навсегда и приехавшую сюда к семье сына. бабушке за 70, глаза ее вечно печальны: здесь не прижилась, компанию "пожилых друзей" новую не нашла, хочет уже обратно и давно хочет, но уже некуда... смотреть на нее - мука.
          Моя мама первый раз приезжала сюда, когда ей было 64, уже тогда она мне сказала, что переезжать не собирается, совершенно не видит себя здесь. Там у нее довольно широкий круг общения, сериалы опять же, а тут только я и русские новости раз в день
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Моя мама первый раз приезжала сюда, когда ей было 64, уже тогда она мне сказала, что переезжать не собирается, совершенно не видит себя здесь. Там у нее довольно широкий круг общения, сериалы опять же, а тут только я и русские новости раз в день

            дык... сериалов через компьютер сейчас - больше, чем в телевизоре

            если серьезно, очень трудно подняться человеку пожилому (очень пожилому) на другой край света. понятно, что ради детей поедешь и дальше. особенно, если там нет братьев-сестер этих самых детей. знаю довольно много историй приезда на одной лишь эйфории и
            или отъезда обратно (если есть куда)
            или тягостное житье здесь, если некуда.


            но все истории упираются в возраст. если приезжают до 70, тады все распрекрасно потому что легче вписаться в эту действительность.

            блин, я в 40 приехала, до сих пор все вписываюсь
            мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

            Comment


            • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
              Одним из главных мотивов нашего переезда была мысль: если не ехать сейчас, когда ты в состоянии помочь детям растить внуков и снять с них некоторые бытовые проблемы, то в старости приезд окажется лишь балластом и родственные (духовные) ниточки померкнут, потому что именно в совместном решении проблем появляется незримое единение и с детьми, и с внуками.
              Вы правы здесь - когда моя мама приехала 6 лет назад (ей тогда было 56), она именно с такими соображениями и приезжала. У моей семьи было тогда нелегкое время - двое маленьких детей, я все время проводила на работе, вот она и мой муж справлялись со всем хозяйством, и у них развилась привязанность друг к другу, он научил маму английскому. Дети навсегда будут помнить как Бабушка была огромной частью из жизни, то есть у них навсегда есть этот bond которого нет с австалийскими дедушками-бабушками ибо те далеко. И даже то что общаются они по-английски с Бабушкой не есть преградой, это помогло маме выучить язык и перестать чувствовать себя глухонемой в Австралии.

              Comment


              • Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
                дык... сериалов через компьютер сейчас - больше, чем в телевизоре
                Моя мама тогда не знала, как компьютер включить, а сейчас и подавно. Пожилые люди обучаются значительно медленнее. Вместе мы конечно весь интернет облазили, а сама она не может
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Моя мама тогда не знала, как компьютер включить, а сейчас и подавно. Пожилые люди обучаются значительно медленнее. Вместе мы конечно весь интернет облазили, а сама она не может
                  iPad творит чудеса в этом плане.
                  Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Моя мама тогда не знала, как компьютер включить, а сейчас и подавно
                    Моей 72года. В феврале подарил ей ноут. Сейчас и в скайпе и в яндексе, и пасьянсик разложит, и с торента фильмец скачает. Говорит что жизнь приобрела новые качества.
                    Дайте своей маме больше свободы в обращении с компом и все изменится в лучшую сторону.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • forester, уважаю бабуську , молодец...значит адаптируется потихоньку. Удачи ей и вам. Кстати, iPod мне понравился больше.

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Моей 72года. .
                        ну я так и знала, что тут же появится ворох постов про интернеты лаптопы и прочие гаджеты. не стоит всех судить по себе и своим родителям, у моей уже первые признаки дименшии начались. какие тут ipads?
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Queenfish, сочувствую вам, хорошо понимаю вас, т.к. у меня своя мама с легкими признаками данного заболевания. Все таки душа у вас о ней болит, потому что она далеко и ничем вы не можете помочь (в смысле здоровья...)

                          Comment


                          • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                            forester, уважаю бабуську , молодец...значит адаптируется потихоньку. Удачи ей и вам. Кстати, iPod мне понравился больше.
                            Вы бы переключили свое мышление, что ли... Бабуська... Ваша дочь на пенсию в 67 лет выйдет.

                            В 72 здесь 'бабуськами' никого не считают (мои родителям больше, если что. 'Бабуська' звучит очень оскорбительно.)
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Maimiti_Isabella, Ну, извините, если я обидела кого этим словом.

                              Comment


                              • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                                Maimiti_Isabella, Ну, извините, если я обидела кого этим словом.
                                Вы обидели прежде всего себя и свою дочь.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X