Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчёт о перелёте Тель Авив - Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отчёт о перелёте Тель Авив - Мельбурн

    По забытой традиции пишу отчёт о нашем перелёте и начале адаптации в Австралии. Визу мы ждали аж 6 лет и плюс 2 года на вcю подготовку типа аелтс ( будь он неладен! ) и прочие документы и подтверждения. В общем восьмилетняя эпопея была закончена и я могу сидя за чашкой чая в Мельбурне писать этот отчёт. Летели мы из Тель Авива с пересадкой в ГонкКонге. Билеты покупали через фирму ISSTA, хороший сервис и не обманут. Нас было трое, я , жена и 5-ти летний сын. Вылетели в ночь ( 22:00 ), много заплатили за перевес - 140 USD. Но заплатили так как надо было везти вещи, а 23 кило на каждого это немного. Да, за 2 месяца до отъезда мы отправили 6 посылок почтой ( морем ) и тут их получили без проблемм, даже на дом привезли К перелёту : в ГК летели "Эль Алем", ночью, все спали. Неудобно конечно, но 9 часов выдержали. Еду давали 2 раза и довольно вкусную. В Гонконге был перерыв между полётами около 10 часов. Мы заранее сняли номер в гостиннице Regal Airport Hotel. Побыли там часов 6, до следующего перелёта. Отель находится прямо в здании аэропорта, очень удобно. Надо было поспать и просто полежать в вертикальном положении, иначе на дополонительный перелёт не было бы сил. Да и ребёнок ещё, тоже отдыхать должен. Гостиннца хорошая, удобная, тихая. Рекомендую. Перелёт в Мельбурн был спокойный, летели Катаем, на аэробусе. Было полно пустых мест Итак, прилетели!!!!! Вот она, Австралия, настоящая!!! Первым делом прошли все контроли и вышли в холл аэропорта. Сразу там купили 2 симки на телефоны, от Оптуса. Они там начали грузить разными программами, но я сказал что мне надо припэйд и всё. В общем за 60 долларов получили 2 симки , активировались они через 20-30 минут и всё заработало. Взяли такси и поехали к месту заранее арендованного жилища. Очень любезный таксист рассказывал о Мельбурне и округе. В общем нормально доехали, заселились и сразу захотели кушать. В нашем распоряжении была машина ( сняли вместе с квартирой! ) и надо было ехать. Правый рууууль.... Я такие машины даже никогда не видел, не говоря уж о вождении наоборот А ехать надо ибо кушать нечего! Я сказал семье - дайте мне 5 минут самому завестись и проехать сто метров, а потом всех повезу кушать. Нормально вобщем, реверсом сначала, вперёд потом...., аккуратненько немного проехал туда сюда. Короче поехали мы по GPS-у в магазин, скупились там и удачно вернулись. Права пока израильские + международные, говорят что на первые 3 месяца можно. Ну в общем давайте-ка я одену розовые очки и расскажу как тут класно! Воздух - ляпота, чистый и свежий. Совсем нет пыли. Граждане , йто всё в сравнении с тем местом где я жил, поэтому не пинайте если у вас лучше Вода - уже 2 недели кипятим и в чайнике нет накипи! Чудо! Мясо отличное и дешёвое, в 2-3 раза дешевле чем у нас ( Израиль ). Бараний стейк за 6$ с копейками - мечта! Свинина за 7 с немножком - сладкий сон! Мне как злостному мясоеду такой раслкад очень по душе. Фрукты отличные недорогие, овощи тоже. Только помидоры вот ... Видимо не сезон В общем хорошo, свежо, чисто и приятно. Люди культрные. На дороге после Израиля чувствую себя даже как то непривычно от обилия культуры вождения.
    ( * протёр запотевшие розовые очки * )
    Как только мы отоспались, то сразу пошли в медикер и центрлинк, оформились. Открыли банковский счёт. Всё без проблем, везде очень культурно и тихо. Мне нравится такое Никто не орёт, не лезет и не наглеет. Ля-по-та
    Сейчас прервусь ненадолго, уже пора спать. После напишу как мы сняли квартиру. Вернее поделюсь oпытом.
    Last edited by SergYou; 17.09.2014, 23:22.
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

  • #2
    SergYou, поздравляю!)) наконец-то, пусть и дальше все складывается на позитиве ждем продолжения))
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      Удачи на новом месте!
      The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

      Comment


      • #4
        Ух-ты! Мечта ваша была права. Удачи Вам на новом месте! Пусть с работой будет так же гладко. Ждем продолжения.
        Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
        IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
        Visa sub - 17/06/2014
        Grant - 26/08/2014

        Comment


        • #5
          ! שתהיה קליטה קלה
          כל הכבוד על מאמץ שלך

          Comment


          • #6
            с приездом!
            наверное полежать таки в горизонтальном положении, а не в вертикальном
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #7
              Вот мы и в Канаде!
              Мне нравится эта страна! (с)
              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

              Comment


              • #8
                На помидоры по ценам тут всегда не сезон. Зато они отлично растут на огороде.

                Comment


                • #9
                  В Гонг-Конге, кроме собственно гостиниц, есть в Аэропорту Lounges, там душ, еда, и даже полежать можно несколько часов между перелётами.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                    Мясо отличное и дешёвое, в 2-3 раза дешевле чем у нас ( Израиль ). Бараний стейк за 6$ с копейками - мечта! Свинина за 7 с немножком - сладкий сон!
                    huh? Эт где такие цены можно сыскать? В принципе, в алди похожие цены есть, но не на стейк жеж.
                    ACS: 27/01/11 - 2/05/11 - 261312 Developer Programmer, Group A.
                    IELTS: L7.5;R6.0;W6.0;S6.5. O6.5 (19/03/11, Minsk)
                    DIAC on-line: 28.06.2011 (175), СО: 28.04.2012
                    Visa grant: 05.02.2014

                    Comment


                    • #11
                      приветствую в Мельбурне ) вы же приехали в отличную погодку получается.. Не сравнить со вчера ))

                      По правам - в Виктории можно кататься 6 месяцев с момента въезда, так что можно не напрягаться. только имейте в виде, что обычная очередь на финальную сдачу экзамена - около месяца, плюс вам надо еще будет сдать теорию, т.е. планировать надо месяца за 1,5 до получения лицензии

                      подробную информацию можно почитать здесь: https://www.vicroads.vic.gov.au/lice...erseas-drivers
                      Уф! больше не сдаю IELTS )

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                        Мясо отличное и дешёвое, в 2-3 раза дешевле чем у нас ( Израиль ). Бараний стейк за 6$ с копейками - мечта! Свинина за 7 с немножком - сладкий сон!
                        круто у вас там в мельбурне я посмотрю

                        в перде все както в раёне от 20 до 40 долл за кило

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          На помидоры по ценам тут всегда не сезон. Зато они отлично растут на огороде.
                          ладно цены.. а по качеству то все паршивые! я в ашане в питере лучше покупала круглогодично.
                          короче помидоры пока расстраивают нас и мы тоже очень надеемся, что просто не сезон.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • #14
                            вас предупреждали в снесенной теме что овощи с фруктами после России тут покажутся пластмассовым гавном. вы не верили.
                            получите и распишитесь

                            Comment


                            • #15
                              не нужно обобщать. я только про помидоры говорила.
                              остальные овощи, до которых дошли руки, пока радуют.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment

                              Working...
                              X