Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчёт о перелёте Тель Авив - Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    -таки примажусь)))

    Не люблю писать много, но хочу все-таки надеть назад все разбитые тут розовые очки новопонаехам.
    Мы приехали в возрасте под 50 лет, дочке 23.

    Я уже с трапа самолета была готова к трудностям в виде клининга, и я его поимела по полной программе в течение 6 месяцев. Отличный фитнес, кстати, за это тут люди еще и деньги платят )))

    Сейчас все немного по-другому, работаю ээээ...я не знаю как это называется даже...как-бы сестра-хозяйка или что-ли завхоз. Слежу за порядком в большом небоскребе, 7 часов бега туда-сюда, на каждом этаже 150 человек, не успеваешь общаться, мне так нраваааится

    И я, подтвержденный каким-то там департаментом переводчик НААТИ, заново учу язык. И не важно, что "я не могу" тут звучит как женский половой орган, пусть, я научусь. Я ловлю каждое это "хеллооой", "ай нооой" и т.д
    Главное, что когда захочешь, мозги свободные, вставила в ухи любимую комедию и вальсируешь себе. Чудо, а не работа для бывшего узника офисного ада...

    Да, я при этом делаю фуллтайм для ПР визы ( мы живем без медикейр, без Центрлинка, сами по себе живем).
    Прихожу в 7:30, ухожу в 3:00. Зарплата 2.700.

    По сабжу денег: на данный момент работаю одна в семье. Оплачиваются все счета: автоматически снимается Интернет, телефоны, метрокард, электричество; отдельно раз в год оплачиваются страховка машины и ее регистрация и ты.пы., при этом мы с мужем оба курим и позволяем себе выпить винца вечерком.

    Вот и считайте, кто тут нищеброд и как мы на данный момент выживаем, не имея 80-100К в год.

    Пысы: мой супруг приболел надысь ни на шутку и не смог ходить в ТЭЙФ на положенные по закону часы. Часы (и деньги за них) кончились месяца 3 назад, вдруг звонок: а вы не хотели бы поиметь приходящего педагога? Я грю: так все, мы просра ...то есть исчерпали все заплаченные часы. А мне грят: это волонтер, не переживайте. Такой классный дядька теперь к нам приходит, ой-йёёё.

    Такие вот у нас дела, господа Топовые. Прошу, не морочьте головы умным молодым девочкам и мальчикам, которые сделали визу сюда. Поверьте, если уж у меня, старой дуры, получилось, то у них уж все впереди.

    Резюмирую: здесь пахнет эвкалиптами и морем, и все улыбаются.
    Здесь всегда поют птицы, и солнце светит 9 месяцев в году.
    И жизнь тут прекрасна.

    Что и удивительно.

    И ЭТО ТАК И ЕСТЬ.
    Last edited by Soul; 05.10.2014, 00:24.
    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

    Comment


    • #62
      Soul, простите за вопрос. вы написали зп 2700 в месяц. это уже с вычтенными налогами или до вычета?
      а как вам на жилье хватает? или в Аде цены совсем меньше Си?
      спасибо за мини-отчет)
      IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
      NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

      Comment


      • #63
        Сообщение от mil Посмотреть сообщение
        Soul, простите за вопрос. вы написали зп 2700 в месяц. это уже с вычтенными налогами или до вычета?
        а как вам на жилье хватает? или в Аде цены совсем меньше Си?
        спасибо за мини-отчет)
        Это чисто на руки

        В Аде цены на порядок ниже, конечно. Мы снимаем 2-х бедрумный юнит за 270/неделя. Было 280, но мы через год обнаглели до предела: сказали или дайте завести животин какиих-нить + снижайте цену, или мы съезжаем. В итоге - 270/неделя + 2 прекрасных котят

        Да, и еще в конце года я заполнила форму на возврат налогов, и мне вернули 1400, очень бедная я патомушто )))

        Ууупс, соврамши я. Муж пересчитал и поправил: 2960 в месяц. Я просто тупо 2 пейслипа сложила, а это не полный месяц же! Никогда с математикой не дружила ))) Но все-равно, общая картинка от этого не сильно меняется...
        Attached Files
        Last edited by Soul; 06.10.2014, 13:59.
        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

        Comment


        • #64
          SergYou, прости, что засорила твою тему. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой опыт.
          Пожалуйста, пиши еще!!!
          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

          Comment


          • #65
            SergYou, ой, я со своими бедами и проблемами совсем проглядела новости о том, что вы уже там. Супеер . Я очень за вас рада. Молодцы. А мы приезжаем на активацию в декабре-январе в Ау. Купили билеты на 14.12-07.01 , домой вылетаем из Мельбурна .

            Soul, Вы большая молодец, что решились жизнь свою поменять и что оптимизма хватает. Я прям очень рада читать Ваши посты. Пишите побольше)
            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

            Comment


            • #66
              Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
              SergYou, ой, я со своими бедами и проблемами совсем проглядела новости о том, что вы уже там. Супеер . Я очень за вас рада. Молодцы. А мы приезжаем на активацию в декабре-январе в Ау. Купили билеты на 14.12-07.01 , домой вылетаем из Мельбурна .

              Soul, Вы большая молодец, что решились жизнь свою поменять и что оптимизма хватает. Я прям очень рада читать Ваши посты. Пишите побольше)
              А мы тут вас проглядели, вы уж простите нас! Тут все так тихо и спокойно, что мозг начинает работать на новых волнах. Я в это не верила, но, вот так тут происходит примерно после года жизни
              Приезжайте, продышитесь немного. Жалко, что вы только активируете, а какие причины? Ну, неважно. Остановите тут на минутку эту нашу вечную гонку, просто подышите глубже.
              Все будет хорошо!
              Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

              Comment


              • #67
                Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                А мы тут вас проглядели, вы уж простите нас! Тут все так тихо и спокойно, что мозг начинает работать на новых волнах. Я в это не верила, но, вот так тут происходит примерно после года жизни
                Приезжайте, продышитесь немного. Жалко, что вы только активируете, а какие причины? Ну, неважно. Остановите тут на минутку эту нашу вечную гонку, просто подышите глубже.
                Все будет хорошо!
                У меня причины грустные, мамы не стало месяц назад. Уехать и оставить папу одного в данный момент не представляется возможным, хотя он не хочет быть для нас преградой и активно отправляет нас . Решили пока активировать , взять с собой папу погулять, а там дальше будет видно. Если все более-менее, то через годик повторим, но с билетами в один конец
                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
                  У меня причины грустные, мамы не стало месяц назад. Уехать и оставить папу одного в данный момент не представляется возможным, хотя он не хочет быть для нас преградой и активно отправляет нас . Решили пока активировать , взять с собой папу погулять, а там дальше будет видно. Если все более-менее, то через годик повторим, но с билетами в один конец
                  Охххх...очень сожалею о вашей потере, примите мои самые глубочайшие соболезнования, потерять маму - это непереносимо, ужасно...я очень сочувствую......

                  Папа у вас просто герой, молодец, так и передайте ему
                  Ему сейчас надо погулять, посмотреть на жизнь немного с другой стороны, много подумать. А где еще это сделать, кроме как на берегу океана на крае Земли? Я думаю, что вы приняли правильное решение. Удачи вам, спасибо, что отписываетесь!

                  Пишите, не пропадайте!
                  Last edited by Soul; 08.10.2014, 20:49.
                  Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                    Охххх...очень сожалею о вашей потере, примите мои самые глубочайшие соболезнования, потерять маму - это непереносимо, ужасно...я очень сочувствую......

                    Папа у вас просто герой, молодец, так и передайте ему
                    Ему сейчас надо погулять, посмотреть на жизнь немного с другой стороны, много подумать. А где еще это сделать, кроме как на берегу океана на крае Земли? Я думаю, что вы приняли правильное решение. Удачи вам, спасибо, что отписываетесь!

                    Пишите, не пропадайте!
                    Спасибо), конечно, не буду пропадать. Постараюсь бывать на форуме. В любом случае, в соцсетях аккаунты есть)
                    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                      В Аде цены на порядок ниже, конечно. Мы снимаем 2-х бедрумный юнит за 270/неделя. Было 280, но мы через год обнаглели до предела: сказали или дайте завести животин какиих-нить + снижайте цену, или мы съезжаем. В итоге - 270/неделя + 2 прекрасных котят
                      Обалдеть. У меня брат в Сиднее в районе Маквори Парк 1-бэдрумную квартиру за 400 снимает.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Обалдеть. У меня брат в Сиднее в районе Маквори Парк 1-бэдрумную квартиру за 400 снимает.
                        Так там и зряплата на порядок выше, судя по отзывам то на то и выходит...

                        Это дело выбора, молодые любят эти муравейники, карьера, то-сё, и они по-своему, конечно, правы. Мы просто устали от этой суеты и гонок, поэтому так выдохнули здесь. Покой и воля
                        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                        Comment


                        • #72
                          А что. Карабас теперь еще и под ником Соул пишет ?
                          Хоспадя , откуда же и из чего люди приезжают , если быть завхозом, а скорее всего просто убирать этажи и другие шеред эрии в большем здании- такой праздник )))
                          Еще про волонтера учителя понравилось )))
                          Просто кто то скучающий ищет , чем себя занять
                          К моей тетке когда то приходила волонтер безработная бухгалтерша, а к знакомым - дедуля пенсионер, бывший водитель автобуса .
                          Я в шоке , что кто то может все это взахлеб расхваливать )))
                          "Я-красотулечка!" (c)
                          [email protected]

                          Comment


                          • #73
                            ка там серж кстати, все еще без работы-же сидит? Пусть в охрану идет по примеру ехана, хоть какие-то деньги будут

                            Comment


                            • #74
                              Для МсХ...

                              Не все на материальном повернуты

                              Кому-то просто хорошо

                              По какому поводу такие желчные эманации?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                                Для МсХ...

                                Не все на материальном повернуты

                                Кому-то просто хорошо

                                По какому поводу такие желчные эманации?
                                Я вроде про деньги ни слова не написала )))
                                Наверное это у вас больной вопрос если везде мерещатся )))
                                А если итак хорошо - зачем с Ау ехать ?
                                Можно и на родине подъезды убирать .
                                "Я-красотулечка!" (c)
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X