Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчёт о перелёте Тель Авив - Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от TSergey Посмотреть сообщение
    С первого въезда по именно по PR-визе, верно? Просто по турвизе у меня первый въезд был еще в 2007

    А так печально получается с накатом опыта А за 3 недели пребыванияв АУ совсем без вариантов сдать на права?
    увы, на 100% не скажу, но по всей логике - с момента въезда по PR, поскольку вы не можете юридически сдавать на АУ права по турвизе.
    Уф! больше не сдаю IELTS )

    Comment


    • #32
      Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
      TSergey, все реально. если вы с первого дня будете за рулем, почитаете и выучите првила езды и т.д. то все реально.
      в теме по правам недавно я писала по поводу мельбурна. на первые два теста можно записаться хоть "на завтра", а на вождение как повезет. когда мы звонили, нам предлагали даты начиная с той, что через три дня от нашего звонка и дальше. про ожидания в месяц я только на этом форуме слышу. так же все зависит от ваших предпочтений по дате/времени и от места, где вы сдавать будете. может быть какие-то центры викродс сильнее загружены, а какие-то менее. сдавать можете в любом.
      короче, если вы готовы и нужно просто сдать, то за 3 недели все реально сделать.
      это хорошо, что так ) может поднанимали кого-то. я сдавал в Марте-Апреле, было очень плотно, я смог на первую сдачу записаться за 3,5 недели (но не удалось сдавать - машина от AVISа оказалась непригодной к вождению в принципе, а как следствие - и к сдаче), на вторую сдачу - те же 3,5-4 недели. и инструктора оба говорили мне про эти очереди
      Уф! больше не сдаю IELTS )

      Comment


      • #33
        Robalo, очередь есть, но как мне объяснили по телефону при бронировании, у них всегда есть переносы уже забронированных апойнтментов, поэтому всегда можно найти окошко и поближе.

        по поводу шести месяцев, на викродсе написано, что 6 месяцев со дня первого въезда по пр (если пр получен оверсиз) или со дня выдачи пр (если пр получен, когда вы были в ау). на экзамены вас должны попросить помимо паспорта принести визу (распечатку гранта), чтобы сравнить все даты.

        мы вот тоже только въехали, а права уже истекают...
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • #34
          Robalo, кстати, вы сдали все же вождение?
          где сдавали?
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • #35
            Сергей,в каком районе поселились?

            Comment


            • #36
              Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
              Хорошие у вас "кости для супа"
              Вот фотка хорошего мяса, сам фотографировал. Кликните для подробного просмотра.

              http://savepic.ru/5936519.jpg

              это стейк Как все плохо похоже было с мясом в израиле, если кости с жилками за хороший стейк шли, не прогадал с переездом

              Comment


              • #37
                тож самое хотел сказать. стейк ггг
                я кости для бульона беру по 5-6 долл за пакетик, там около кг наверное +/-
                но там жира не так много как на фото

                Comment


                • #38
                  SergYou, мои поздравления!!! Спасибо за прекрасный рассказ
                  Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                  Comment


                  • #39
                    товарищи мельбурчане, где бы прикупить квашеной капусты?
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      товарищи мельбурчане, где бы прикупить квашеной капусты?
                      в русской лавке,сейчас туда еду,вы где базируетесь?

                      Comment


                      • #41
                        Fog, мордиалок, данденонг.
                        а где эта лавка находится? мы сейчас на прогулку поедем, тоже бы заехали!
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • #42
                          24 Wren Road, Moorabbin

                          Comment


                          • #43
                            данке щён
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • #44
                              На самом деле есть Самовар в Паркдэйле,от вас совсем ничего,адреса не знаю,могу показать,Есть еще недалеко от Соутленда тоже

                              Comment


                              • #45
                                Fog, спасибо, нам итак не далеко. мы сейчас к вождению готовимся, хедчеки тренируем, так что нам полезно поездить
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X