Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчёт о перелёте Тель Авив - Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    это стейк Как все плохо похоже было с мясом в израиле, если кости с жилками за хороший стейк шли, не прогадал с переездом
    Я кстати тоже ужаснулся... Подумал я ж там пока не живу, может у оззи свои представления о мясе. Я такое мясо в жизни не куплю, если только в фарш, да и то задумался бы. Да и баранина, куда ее, стейк - обычно говядина на кости.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • #47
      Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
      Хорошие у вас "кости для супа"
      Вот фотка хорошего мяса, сам фотографировал. Кликните для подробного просмотра.

      ....
      Вы это.... осторожно на форуме откровенничайте-то. А то вас научат и какое мясо любить, и даже какие трусы носить (да, да, была здесь когда-то и такая тема)

      Но самое интерсное, что 'критиканы' не знают разницы между steak and lamb chops. Те еще гурманы!
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
        На самом деле есть Самовар в Паркдэйле,от вас совсем ничего,адреса не знаю,могу показать,Есть еще недалеко от Соутленда тоже
        230 Como Parade Parkdale VIC 3195

        Russian Treasures. Deli / Bodega. 141 Chesterville Road, Moorabbin
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #49
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          24 Wren Road, Moorabbin
          Да она вроде давно уже нерусская. Руслан бизнес продал несколько лет назад. Вроде как австралы новые хозяева, но я не уверена. Ассортимент немного поддерживают "русский" поскольку при Руслане контингент покупателей сформировался. А так просто себе мясной шоп.
          "Я-красотулечка!" (c)
          [email protected]

          Comment


          • #50
            Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
            это хорошо, что так ) может поднанимали кого-то. я сдавал в Марте-Апреле, было очень плотно, я смог на первую сдачу записаться за 3,5 недели (но не удалось сдавать - машина от AVISа оказалась непригодной к вождению в принципе, а как следствие - и к сдаче), на вторую сдачу - те же 3,5-4 недели. и инструктора оба говорили мне про эти очереди
            люди специально ждут пасху , кристмас и НГ , чтоб сдавать. Пасха как раз в апреле была. Все разьезжаются, многие бизнеса закрываются, особенно НГ/Кристмас. На дорогох машин меньше в 2-3 раза. В другое время года проблем с букингами осбых нет, максимум неделя ожидания.
            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • #51
              Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
              Сообщение от Fog
              24 Wren Road, Moorabbin
              Да она вроде давно уже нерусская. Руслан бизнес продал несколько лет назад. Вроде как австралы новые хозяева, но я не уверена. Ассортимент немного поддерживают "русский" поскольку при Руслане контингент покупателей сформировался. А так просто себе мясной шоп.
              мы там были сегодня, только номер дома не 24, а 10. мы мясо не едим, поэтому нам там особо не чего было делать. но капусту все же купили.

              потом заехали в сербский магазин в данденонге (56 dandenong st.) - вот это магазин, я понимаю. и соленья, и варенья, и вкусняшки сербские. там мы хорошо затарились и капуста квашенная там есть разных сортов.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • #52
                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                мы там были сегодня, только номер дома не 24, а 10. мы мясо не едим, поэтому нам там особо не чего было делать. но капусту все же купили.

                потом заехали в сербский магазин в данденонге (56 dandenong st.) - вот это магазин, я понимаю. и соленья, и варенья, и вкусняшки сербские. там мы хорошо затарились и капуста квашенная там есть разных сортов.
                Я знаю этот магазин в Мураббине, как то заехала из любопытства. Я в русские магазины практически не хожу-ихмо, дорого и часто не первой свежести все.
                Исключение делаю только творогу Кварк-он в русских магазинах в 2 раза дешевле, чем в супере, а в Костко мне за ним ехать влом, ряженке-потому что ее вобше нет в супере , ну и пару раз в году русские сардельки , причем исключительно в Букурии (моладaвский колбасник) возле Рипонлеа стейшин.
                А творог и ряженку я покупаюв в маленьком русском Славянский базар на норс рд, в ормонде. Мне просто по дороге, я там часто мимо проезжаю.
                так что на мне русские магазины деньгу не сделают ))))
                Last edited by МsХ; 22.09.2014, 22:35.
                "Я-красотулечка!" (c)
                [email protected]

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  тож самое хотел сказать. стейк ггг
                  я кости для бульона беру по 5-6 долл за пакетик, там около кг наверное +/-
                  но там жира не так много как на фото
                  ты из баранины бульон фигачишь?
                  это форквотер, какой в жопу стейк.

                  Comment


                  • #54
                    SergYou -СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ, удачи вам в адаптации .

                    Comment


                    • #55
                      где модераторы ? темку засрали как обычно , а модеров нет ......

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от tyghvb Посмотреть сообщение
                        ты из баранины бульон фигачишь?
                        это форквотер, какой в жопу стейк.
                        ну да, когда шурпу готовлю или харчо из баранины
                        хотя для харчо лучше говяжий конечно

                        но не из такого куска
                        я даже не знаю чего из такого куска можно сделать

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          ну да, когда шурпу готовлю или харчо из баранины
                          хотя для харчо лучше говяжий конечно

                          но не из такого куска
                          я даже не знаю чего из такого куска можно сделать
                          Да ниче, кроме того, что с ним делают-жарят на барбекюшнице. Но из него и навар ничего, на шурпу/харчо-можно
                          "Я-красотулечка!" (c)
                          [email protected]

                          Comment


                          • #58
                            SergYou -СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ, удачи вам в адаптации.

                            Comment


                            • #59
                              Bozici, я сдавала в heatherton относительно недавно, если что, могу поотвечать на вопросы) мы тоже сначала жили в мордиалоке, сейчас в челси) помидоры будут летом вкусные, держитесь, тоже страдаю.

                              Comment


                              • #60
                                SergYou, молодец, что отписался, поздравляю с приавстраливанием!

                                Очень долгий путь, мучительно долгий...мы прошли то же самое, но года на 2 меньше по-моему. Я очень рада за тебя и твою семью, вы все-таки сделали это!

                                А по-поводу неадекватных отзывов не беспокойся, это же не они с противогазами на мордах прыгали с детьми в подвалы при каждом завывании сирены. У меня много друзей там осталось,
                                Да что там говорить, слава Создателю, все живы и здоровы.

                                И любое мясо здесь, кстати, отличное, все верно. Нам тут друзья мантоварку прислали, так что мы оторвались по-полной программе. А впрочем, любая баранина шикарно идет и на манты, и на плов, и на харчо. На барбекю не ходим, еще не до конца обавстралились. Приглашали тут австралийскую гостью на запеченую баранью ногу домой, очень хвалила. Она просто не знала, что с ногой можно сотворить такое чудо)))

                                Вот видишь как получается, ты пришел и поделился радостью, а тебе рассказывают о неверном сорте выбранного мяса. Я бы поняла, если б то была свинина, ну, знамо дело, страниц на 5 бы хватило. Главное, с молочным не мешали бы, и все путем.
                                Мне очень верно отзеркалилось твое первое впечатление о стране: тихо, необыкновенно чистый воздух и никто не орет и не толкается (я помню свои командировки в Тель-Авив и московское метро))) .

                                Удачи тебе в поиске работы. Я бы тоже написала отчетик о 1,5 годовалой жизни в Аде, но, читая вот такие отзывы, просто сижу на руках
                                Хотя, вкратце смогу примазаться к твоему посту, можно?
                                Last edited by Soul; 04.10.2014, 22:38.
                                Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                                Comment

                                Working...
                                X