Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Уж какая дичь встречается повсеместно при сдаче жилья в России, Австралии такого и не снилось. А Вы про репорты...
    Оно понятно так, но и в австралии не только розовые пони встречаются и при случае могут попытаться обуть. А результаты при кривом английском и незнании местных реалий (боязни трибунала там) могут быть печальными.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      В общем случае да, но некоторые москвичи таки линяют назад ибо тама у них зарплаты повыше и за деньги можно сервис купить, в отличие от.
      Не хочу покупать "сервис по сопровождению ребенка из школы" в Калининграде. Хочу жить в стране, где ребенок может сам дойти до дома пешком/доехать на велике/автобусе.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        В общем случае да, но некоторые москвичи таки линяют назад ибо тама у них зарплаты повыше и за деньги можно сервис купить, в отличие от.
        Да есть тут сервис, есть, просто здесь люди себя по другому ведут.
        И в тех местах где реально это чувствуешь, большинство людей не ходят - почему то говорят дорого. Хотят чтоб и дешево было, и королем чувствовать, тогда в тайланд.

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Уж какая дичь встречается повсеместно при сдаче жилья в России, Австралии такого и не снилось. А Вы про репорты...
          Не будет никакого репорта на просмотре дома. Если жилье не нравится, то не снимай. В репорте потом лишь будет зафиксировано состояние и не получить его нельзя)
          "Кидалова" аля Россия бояться не стоит, а дальше просто по своим предпочтениям. Я бы спросил о наличии газа и способе нагрева воды, искал тараканов, поглядел улицу на наличие мусора и ухоженности, ну и подумал бы на сколько этот дом будет холодным и наличие кондеев.
          Блог

          Comment


          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Оно понятно так, но и в австралии не только розовые пони встречаются и при случае могут попытаться обуть. А результаты при кривом английском и незнании местных реалий (боязни трибунала там) могут быть печальными.
            В России при великолепном русском и отличном знании реалий последствия могут быть не просто печальными, а фатальными
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Не хочу покупать "сервис по сопровождению ребенка из школы" в Калининграде. Хочу жить в стране, где ребенок может сам дойти до дома пешком/доехать на велике/автобусе.
              Внимательно читайте закон об оставлении ребенка в опастности - его до 12 чтоль лет нельзя одного оставлять.

              Comment


              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Внимательно читайте закон об оставлении ребенка в опастности - его до 12 чтоль лет нельзя одного оставлять.
                Ключевое слово "чтоль"?
                Какая опасность? Велик - опасность? Не надо бредить
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  В России при великолепном русском и отличном знании реалий последствия могут быть не просто печальными, а фатальными
                  Да не уговариваю я никого - просто делюсь опытом многих лет жизни в ау

                  Comment


                  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Я с вами согласен что работа айтишника на сегодня переоценена. Ну а что делать - надо этим пользоваться ...
                    Конечно пользуйтесь, глупо этого не делать просто в РФ году так в 2001 ребята в айти работали за 200 баксов, тогда как в других сферам несколько тысяч каждый месяц можно было приносить. Это просто был момент такой. Также и тут пока.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Ключевое слово "чтоль"?
                      Какая опасность? Велик - опасность? Не надо бредить
                      Мне лень закон искать чтоб указать вам конкретный возраст. Его _одного_ нельзя оставлять до определенного возраста. Включая самому добираться в школу.

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Да не уговариваю я никого - просто делюсь опытом многих лет жизни в ау
                        А меня и не надо уговаривать, мне уже давно не 17
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • теоретеки, репорт даже с сотней фоток слабо поможет. к тому же не все их включают в репорт. если лендлорд жадный и наглый (а таких большинство) он с тебя слупит пару тройку сотен регардлес. ну да, репорт будет гоцворить что все отлично, а лл будет говорить - а вот тут ты мне покоцал плитку и описал унитаз. репорт ниипет, плати 200 долл. ваши действия? пойдем брать день офф чтобы воевать в суде за 200 баксов? нет конечно. и ЛЛ и агентишки это знают.

                          я кстати в суды ходил несколько раз чтобы понять как работает система, ибо в будущем сам собираюсь стать лендлордом

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Мне лень закон искать чтоб указать вам конкретный возраст. Его _одного_ нельзя оставлять до определенного возраста. Включая самому добираться в школу.

                            Ага, в школьных автобусах каждого бабушка за ручку держит, а дедушка следом за велосипедистом катит
                            У вас дети-то есть?
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Конечно пользуйтесь, глупо этого не делать просто в РФ году так в 2001 ребята в айти работали за 200 баксов, тогда как в других сферам несколько тысяч каждый месяц можно было приносить. Это просто был момент такой. Также и тут пока.
                              200 баксов в те времена очень неплохо позволяли кормить семью, а бандитами-бизнесменами работать - это не для всех.
                              ну и сия специализация позволяла переехать в ау (ну или в штаты) - что я и сделал.

                              ай-ти позволяет достаточно просто заработать на хлеб с маслом, но понятно что если кто хочет туда еще и икорки - надо другие варианты искать ....

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                теоретеки, репорт даже с сотней фоток слабо поможет. к тому же не все их включают в репорт. если лендлорд жадный и наглый (а таких большинство) он с тебя слупит пару тройку сотен регардлес. ну да, репорт будет гоцворить что все отлично, а лл будет говорить - а вот тут ты мне покоцал плитку и описал унитаз. репорт ниипет, плати 200 долл. ваши действия? пойдем брать день офф чтобы воевать в суде за 200 баксов? нет конечно. и ЛЛ и агентишки это знают.

                                я кстати в суды ходил несколько раз чтобы понять как работает система, ибо в будущем сам собираюсь стать лендлордом
                                Ну с Вас лично сколько "содрали" при выезде регардлесс?
                                С меня 2 раза zero
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X