Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
    У каждого свои критерии страны для проживания. Я, например, вообще холод не переношу. И южную европу тоже. Кстати, у меня такое ощущение уже, что мне в США или Канаду (не говоря уже про страны южной европы) иммигрировать дешевле и легче, но я хочу именно в Австралию )

    Единственное, что для меня остается загадкой, так это то, что мы сейчас живем в мире, где переехать нет никаких проблем, если ты хороший специалист, говоришь на английском и хочешь в какую-то конкретную страну (есть цель). Так почему же все те, кто считает, что США или Канада лучше просто не поедут туда жить. Вот это странно.
    мы практически на половине процесса бросили Канаду и переориентировались на АУ...главное из-за климата, в Канаде может и больше плюсов, но жить в стране, где холодно или очень холодно...никакого кайфа))

    но Daffy так уверенно заявляет, что Канада лучше хотелось бы его аргументы услышать.... хотя аргумент будет один - это не АУ...
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • MAKuznetsoff, так это ж отличные новости! значит они о тебе помнят.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
        У каждого свои критерии страны для проживания. Я, например, вообще холод не переношу. И южную европу тоже. Кстати, у меня такое ощущение уже, что мне в США или Канаду (не говоря уже про страны южной европы) иммигрировать дешевле и легче, но я хочу именно в Австралию )

        Единственное, что для меня остается загадкой, так это то, что мы сейчас живем в мире, где переехать нет никаких проблем, если ты хороший специалист, говоришь на английском и хочешь в какую-то конкретную страну (есть цель). Так почему же все те, кто считает, что США или Канада лучше просто не поедут туда жить. Вот это странно.
        как вы в США поедете без спонсорства работадателя, в АУ в этом смысле самая легкая и быстрая эмиграция. Были бы такие же условия для переезда в Штатах, мало бы кто в АУ поехал.

        Comment


        • Че то профессор разбушевался. Лучше ему сосать, чем писать

          Comment


          • Но здесь он прав.

            Comment


            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              по мне чем больше гражданств тем лучше, отказаться от русского - как не очень вариант. ето трагедия рэльно была б.
              Ещё немного и я подам на отказ от российского гражданства. Баланс плюсов иметь его с каждым днём смещается. Гражданств цивильных стран может быть, лучше иметь много, а российское уже как чемодан без ручки.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                как вы в США поедете без спонсорства работадателя, в АУ в этом смысле самая легкая и быстрая эмиграция. Были бы такие же условия для переезда в Штатах, мало бы кто в АУ поехал.
                В США гетто, реднеки, стреляют в школах и Обама. Утка там бы васче уже шкуру сбросил раз пять.
                Блог

                Comment


                • Ехен, ты еще не понял, что я прав везде и всегда?

                  Comment


                  • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                    как вы в США поедете без спонсорства работадателя, в АУ в этом смысле самая легкая и быстрая эмиграция. Были бы такие же условия для переезда в Штатах, мало бы кто в АУ поехал.
                    Изначально я нацелилась в АУ именно из-за их условий - специальность в списке, сдавай экзамен, подавай документы - и вперед. Только сейчас, если ехать в итоге через обучение, то попасть в США и Англию мне было бы как минимум дешевле. Варианты есть разные, я же не буду тут свою ситуацию расписывать. Но парадокс в том, что я не хочу в другие страны. Поэтому тоже с интересом почитываю подобные темы, дабы понять что же я в конце концов не понимаю, какие же такие существенные минусы в Австралии.
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                      с интересом почитываю подобные темы, дабы понять что же я в конце концов не понимаю, какие же такие существенные минусы в Австралии.
                      Эмиграция - дело настолько серьёзное, что стоит взять турвизу и потратиться на разведку боем. А читать форумские мнения о том, хороша Австралия или плоха, это не очень умно. У каждого здесь своя Австралия.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        мы практически на половине процесса бросили Канаду и переориентировались на АУ...главное из-за климата, в Канаде может и больше плюсов, но жить в стране, где холодно или очень холодно...никакого кайфа))

                        но Daffy так уверенно заявляет, что Канада лучше хотелось бы его аргументы услышать.... хотя аргумент будет один - это не АУ...
                        Да, климат это очень важно, согласна. В Канаде определенно есть свои плюсы, но я действительно люблю Австралию. И вообще, после того, как аушные штаты начали один за одним выкидывать мою специальность из списков и вообще творить что-то мне непонятное, я еще раз пересмотрела другие страны (Англия, Нидерланды, Испания, США, Канада, Сингапур) и еще в сотый раз убедилась, что никуда в другое место не хочу ))

                        Основные факторы: англоязычная страна, сравнительно небольшое население (если сравнивать с США и Канадой), хороший климат (каждому свое, но на мой вкус Канада отдыхает), в целом достаточно прозрачная процедура получения pr + не надо отказываться от своего гражданства при получения австралийского.

                        У меня кстати есть один фактор, из-за которого мне бы лучше жить поближе к штатам, но климат+население его перевешивают.

                        ps кстати, почти по теме получился пост
                        Last edited by coffee_lover; 29.10.2014, 03:44.
                        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Эмиграция - дело настолько серьёзное, что стоит взять турвизу и потратиться на разведку боем. А читать форумские мнения о том, хороша Австралия или плоха, это не очень умно. У каждого здесь своя Австралия.
                          Я была в Австралии, я бы вообще никуда не переехала, не побывав в этой стране. Неужели Вы думаете, что я читаю форум и по ходу дела решаю в какую страну мне уезжать, ориентируясь на сообщения на форуме?

                          upd Кстати, многие едут туда и не побывав там до этого - ничего, справляются же. Потому что имеено в этой стране такие условия, что ты можешь получить вид на жит-во не выезжая из своей страны. Из моих знакомых вообще никто не был там на момент получения своих виз. Вроде не жалуются. А уж сколько таких на форуме.
                          Last edited by coffee_lover; 29.10.2014, 03:35.
                          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Эмиграция - дело настолько серьёзное, что стоит взять турвизу и потратиться на разведку боем. А читать форумские мнения о том, хороша Австралия или плоха, это не очень умно. У каждого здесь своя Австралия.
                            И какой "бой" возможен по тур визе? Посчитать ямки на дороге или потрогать океан? Такие вещи, как социалка или работа по тур визе не проверить.
                            Блог

                            Comment


                            • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                              Неужели Вы думаете, что я читаю форум и по ходу дела решаю в какую страну мне уезжать, ориентируясь на сообщения на форуме?
                              Да, мне именно так и показалось.
                              Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                              В Канаде определенно есть свои плюсы, но я действительно люблю Австралию. и еще в сотый раз убедилась, что никуда в другое место не хочу ))
                              Вы уже столько раз настойчиво твердите, что любите Австралию, хотите только в Австралию, и климат, и население в Австралии, что закрадываеются сомнения, в окончательности Вашего выбора.
                              Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                              И какой "бой" возможен по тур визе? Посчитать ямки на дороге или потрогать океан? Такие вещи, как социалка или работа по тур визе не проверить.
                              Социалка и работа (беее) это проза жизни, неизбежное зло. По турвизе вы можете приехать в Австралию, вдохнуть в себя её воздух, потрогать океан, погладить кенгуру, пообщаться с людьми, поплеваться на китайцев, в общем, понять, сможете считать эту страну своим домом. И домом ваших детей.

                              А работа.. была бы шея, хомут найдётся!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Да, мне именно так и показалось.
                                Нет, это не так ))

                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Вы уже столько раз настойчиво твердите, что любите Австралию, хотите только в Австралию, и климат, и население в Австралии, что закрадываеются сомнения, в окончательности Вашего выбора.
                                Представляете, как тяжело моей семье - тут я всего 3-4 сообщения написала, а они каждый день об этом слышат. Я шучу. На самом деле, просто так получилось, что именно эти ответы подходят тут. Я на этом форуме еще ни разу никого не троллила. Да и в таких темах редко пишу, просто написала свое сравнение Австралии и Канады и тут понеслось. Сорри, больше не буду) А сомнения в окончательности моего выбора и меня одолевают иногда - когда есть выбор, всегда есть сомнения, разве не так?
                                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X