Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., Стас, ну ведь же не надо путать туризм и иммиграцию. Моя мама однажды приехала в одно место на карте земли и сказала "боже, я остаюсь" и случилось землетрясение там в ночь. Так я оказался в г. Сходне. Тур виза даст ощущения только того отрезка времени, что ты по ней находишься в стране и не более.
    Блог

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      И какой "бой" возможен по тур визе? Посчитать ямки на дороге или потрогать океан? Такие вещи, как социалка или работа по тур визе не проверить.
      Такие вещи и за первый год можно не проверить, как мне кажется. Особенно выплаты всякие. И вообще, они могут и за всю жизнь не потребоваться )
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
        Тур виза даст ощущения только того отрезка времени, что ты по ней находишься в стране и не более.
        Может быть, кому-то надо пять лет встречаться с девушкой, чтобы наконец сделать ей предложение. А кому-то пяти минут достаточно, чтобы сказать - это женщина моей жизни.

        Вот наш Паша - и жена у него умница, ребёнок, работа хорошая - а он живёт, как в плену, ни пляжи, ни попугаи, ни океан не радуют его.
        Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
        Представляете, как тяжело моей семье - тут я всего 3-4 сообщения написала, а они каждый день об этом слышат.
        Семья - это муж-дети или мама-папа-братья? Если второе, не обращайте на них внимания, у Вас своя жизнь, а они пусть в гости едут.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Семья - это муж-дети или мама-папа-братья? Если второе, не обращайте на них внимания, у Вас своя жизнь, а они пусть в гости едут.
          Слышит в основном муж. Но, во-первых, он поддерживает, а во-вторых, ему приходится - он же тоже участник процесса.
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
            Слышит в основном муж. Но, во-первых, он поддерживает, а во-вторых, ему приходится - он же тоже участник процесса.
            Эмигрант поневоле? Он-то хоть был в Австралии, или Вы ему рассказали?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Эмигрант поневоле? Он-то хоть был в Австралии, или Вы ему рассказали?
              Был )) Мы вместе были)
              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

              Comment


              • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                Был )) Мы вместе были)
                Относительно выбора я Вам так скажу: идеального выбора не бывает. Всегда есть другой вариант со своими няшками и неняшками.

                Я вот тоже перебрал варианты - решил - Австралия, и баста! Не прошло и 12 лет, как я уже гражданин. Брат выбрал США. Хорошая страна, ничего не могу сказать, но до Австралии ей далеко.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • А что если вернулся ты, даже не в Москву, зп 100ка в мес, идешь со своей семьей на прогулке, довольный собой як альфа самец, а тут
                  Снежная глыба обрушилась в коляску с грудным ребенком в Кирове - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
                  Блог

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Относительно выбора я Вам так скажу: идеального выбора не бывает. Всегда есть другой вариант со своими няшками и неняшками.

                    Я вот тоже перебрал варианты - решил - Австралия, и баста! Не прошло и 12 лет, как я уже гражданин. Брат выбрал США. Хорошая страна, ничего не могу сказать, но до Австралии ей далеко.
                    Вот и я в свое время сделала списочек, взвесила все "за и против" посмотрела возможности иммиграции. Основной выбор был между Австралией, США, Канадой. В Австралию на тот момент было проще уехать (да и сейчас не все потеряно в плане 189-190). Конечно, это очень подкупает, чего уж и говорить. Покатались по Австралии - сомнения вообще отпали. В итоге все завертелось: подготовка к IELTS, ждала 25-ти лет для баллов. Ну и за это время реально расхотелось в другие страны.
                    Last edited by coffee_lover; 29.10.2014, 07:01.
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                      Вот и я в свое время сделала списочек, взвесила все "за и против" посмотрела возможности иммиграции. Основной выбор был между Австралией, США, Канадой. В Австралию на тот момент было проще уехать
                      большая разница между ау и штатами - это рынок труда, доход ну и общая развитость инфраструктуры, но имхо рынок труда это самое важное, тут-же все колбасники я так понимаю, из идейных тут только ехан с карабасом нахваливающие австралию из своих сторожевых будок, еще один мигрант (сердж) запостиший недавно свою историю переезда уже тоже 2 месяца сидит без работы, ничего не может найти даже по уходу за престарелыми. Ну про мелочи ау как второе (или третье) место в мире по недоступности покупки своего жилья я даже не упоминаю
                      А даже найдя работу при таком рынке будете сидеть на попе ровно не дергаясь что-б ее не потерять. У нас из конторы уже несколько человек в штаты свалили. С климатом в южных штатах все нормально

                      Comment


                      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        большая разница между ау и штатами - это рынок труда, доход ну и общая развитость инфраструктуры, но имхо рынок труда это самое важное, тут-же все колбасники я так понимаю, из идейных тут только ехан с карабасом нахваливающие австралию из своих сторожевых будок, еще один мигрант (сердж) запостиший недавно свою историю переезда уже тоже 2 месяца сидит без работы, ничего не может найти даже по уходу за престарелыми. Ну про мелочи ау как второе (или третье) место в мире по недоступности покупки своего жилья я даже не упоминаю
                        А даже найдя работу при таком рынке будете сидеть на попе ровно не дергаясь что-б ее не потерять. У нас из конторы уже несколько человек в штаты свалили. С климатом в южных штатах все нормально
                        Про жилье (и про цены впринципе) согласна. До сих пор коробит, когда спрашиваю у знакомых сколько стоит аренда или покупка чего-либо из жилья в США (кроме NY, LA и SF). Вчера только Майями с Сиднеем сравнивала. Правда, сравнивать тяжело потому что я не знаю аналогичность районов - и изучать неохота( Но я думаю, что там все-таки дешевле (в Майями). Про цены на ежедневные товары я вообще молчу.

                        И насчет рынка труда я тоже согласна (тут даже спорить глупо). Просто рынок труда меня пока не особо волнует (на это есть свои причины). И если что-то не так всегда можно вернуться в Россию, назад самолеты вроде летают
                        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                        Comment


                        • Я сейчас нахожусь iн the middle of nowhere, in South Pacific. Куда не повернешься - американо-канандский акцент (и австрало-новозеландский, естественно, но ето ожидаемо). Спрашиваем у них, 'ребята, а как вы сюда добрались?'. В ответ - все живут в Австралии. 'По работе?' - нет, иммигранты. Возвращаться не собираются.

                          Так что поток идет в обе стороны.
                          '
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Так что поток идет в обе стороны.
                            '
                            Да просто страны действительно разные, каждый выбирает по каким-то своим критериям и причинам, у каждого они свои. Например, я слышала, что из Ирландии, Нидерландов, Италии многие тоже уезжают в Австралию. Из-за огромного потока беженцев, которые потом начинают качать свои права и у них это получается. Правда, это на уровне каких-то статей было. Еще у меня друзья есть - пол-мира объездили (если не весь уже) и тоже остановились на Австралии в итоге. С другой стороны - за последние пару месяцев человека 3-4 мне сказали, что смотрят в направлении Канады.
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • Из Европ уезжют по разным причинам.Озвученная вами - одна из основных. Но не только.
                              Мое видение / знание причин могу озвучить по возвращению домой. Дайте знать, если интересно.
                              Сейчас пошла плавать с черепахами. Говорят еще морская корова у берега крутится. Так что - до встречи в ефире, как говорится
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                                большая разница между ау и штатами - это рынок труда, доход ну и общая развитость инфраструктуры, но имхо рынок труда это самое важное, тут-же все колбасники я так понимаю, из идейных тут только ехан с карабасом нахваливающие австралию из своих сторожевых будок, еще один мигрант (сердж) запостиший недавно свою историю переезда уже тоже 2 месяца сидит без работы, ничего не может найти даже по уходу за престарелыми. Ну про мелочи ау как второе (или третье) место в мире по недоступности покупки своего жилья я даже не упоминаю
                                А даже найдя работу при таком рынке будете сидеть на попе ровно не дергаясь что-б ее не потерять. У нас из конторы уже несколько человек в штаты свалили. С климатом в южных штатах все нормально
                                У йохана дела лучше, чем у тебя. Подправляй карму, ирод.
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X