Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баллы за диплом не по специальности!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Господа. Немного смущен.

    в наличии ВО экономическое обрадование (5 лет) и 11 лет стажа работы программистом. хочу получить ассесмент ACS по RPL+nonICT диплом. тут относительно ясно.

    осталось "получить" подтверждение самого факта наличия ВО для того, чтобы получить дополнительно 15 баллов.
    Я правильно понимаю, что Vetasses таки должны "оценить" мой диплом и сказать, да, у тебя действительно ВО держи свой пруф, по которому в ДИБ тебе выдадут твои 15 баллов. Или?..

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
      Господа. Немного смущен.

      в наличии ВО экономическое обрадование (5 лет) и 11 лет стажа работы программистом. хочу получить ассесмент ACS по RPL+nonICT диплом. тут относительно ясно.

      осталось "получить" подтверждение самого факта наличия ВО для того, чтобы получить дополнительно 15 баллов.
      Я правильно понимаю, что Vetasses таки должны "оценить" мой диплом и сказать, да, у тебя действительно ВО держи свой пруф, по которому в ДИБ тебе выдадут твои 15 баллов. Или?..
      Именно это и делает "вета" в вашем случае. Я прошел идентичный сценарий. Вета дала документ, в котором написано что моё ВО соответствует AQF. DIBP на него посмотрел и дал 15 баллов.
      IELTS GT: R8.0/L7.5/S8.0/W7.0 October 2013
      261112 Systems Analyst April 2014; VETASSESS PTA: June 2014
      VIC SN+Invite 06.11.2014; Application lodged: 13.11.2014
      Grant: 25.02.2015; In AU since: 11.08.2015

      Comment


      • #48
        Пару копеек вставлю. Если кто-то собирается подтверждать PhD - такие прецеденты конечно же были (хотя бы взять мой собственный случай). У меня первое образование вообще инженер. Но это все через ACS.

        Нигде не видел, чтобы кто-то смог подтвердить кандидата наук в других областях. Было бы интересно пообщаться с такими.
        Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

        Comment


        • #49
          Ну так к чему пришли то?
          Есть в наличии 2 вышки. Подтвердить обе= 30 баллов?

          Comment


          • #50
            Ага, а еще 3 раза сдать айелтс на 7 вот и 60!
            Visa granted 27.07.2015

            Comment


            • #51
              Немного реанимирую тему.
              Нам удалось подтвердить диплом кандидата юридических наук как как эквивалент Phd. Подтверждали в Ветассесс.
              В связи с этим, а также с многострадальными полученными 7777 по IELTS, удалось наскрести 70 баллов для 190 визы по специальности бухгалтер.
              Мы получили приглашение от NSW, инвайт от Skillselect.
              К сожалению, пришлось уехать из Австралии, потому что закончились все мыслимые и немыслимые временные визы. Поэтому "последний круг ада" - ожидание гранта проходит на родине. Рассмотрение затягивается, настроение нервозное.
              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                Господа. Немного смущен.

                в наличии ВО экономическое обрадование (5 лет) и 11 лет стажа работы программистом. хочу получить ассесмент ACS по RPL+nonICT диплом. тут относительно ясно.

                осталось "получить" подтверждение самого факта наличия ВО для того, чтобы получить дополнительно 15 баллов.
                Я правильно понимаю, что Vetasses таки должны "оценить" мой диплом и сказать, да, у тебя действительно ВО держи свой пруф, по которому в ДИБ тебе выдадут твои 15 баллов. Или?..
                Вопрос (если ещё актуально):
                А Вам вообще специальность программиста подтвердили (без профильного диплома)?
                Если да, то всё круто.
                Ход мыслей верный.
                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                Comment


                • #53
                  Добрый день,
                  задам тут свой вопрос
                  Vetassess в PTA рассматривет дипломы абсолютно всех специальностей (для 15 баллов)? Или только тех, которые относятся к Вете?
                  У меня диплом авиационного инженера, а это Engineers Australia. Могу ли я все равно подать в Вету PTA, чтобы получить несчастные 15 баллов?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                    Вопрос (если ещё актуально):
                    А Вам вообще специальность программиста подтвердили (без профильного диплома)?
                    Если да, то всё круто.
                    Ход мыслей верный.
                    Только vetasses без года опыта никакой диплом не подтвердит, у них это обязательно требование
                    1.IELTS GT 8.10.2015 L6.5 R7.5 W6.0 S6.5 O6.5
                    2.11.04.2016 Naval Architect 233916
                    3.IELTS GT ( 5th attempt) 04.03.2017 L8.0 R7.0 W7.0 S7.5 O7.5
                    4.EOI NSW 55 points submitted 17/03/2017

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Svetulchi Посмотреть сообщение
                      Только vetasses без года опыта никакой диплом не подтвердит, у них это обязательно требование
                      Это не верно.
                      Возможно, когда Ветассесс подтвеждает КВАЛИФИКАЦИЮ (то есть то, что нужно для иммиграции), соответствующую специальности из СОЛ, то там скорее всего и есть обязательное требование опыта работы.
                      Однако, если Вы желаете лишь подтвердить свой уровень образования (т. е. просто получить баллы за высшее образование либо кандидатскую/докторскую степень) то опыт не требуется.
                      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                      Comment


                      • #56
                        Это вообще разные механизмы работы системы. И заявления подаются по-разному.
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • #57
                          Interesting

                          Panagushin, привет! очень близка тема, которую вы продвигаете.
                          Мое профильное образование экономист, опыт работы - бухгалтерский. Направила доки на подтверждение профессии и образования в СРА, пока жду ответ.
                          Дополнительно у меня есть диплом юриста (специалист, очно-заочная), правда никогда не работала по этой специальности.
                          IELTS 8.5 8.5 7 7
                          Насколько я понимаю, юридические опыт и образование можно подтвердить только SLAA - по их требованиям нужен IELTS 7 7 8 7.5.
                          border.gov.au/Trav/Work/Work/Skills-assessment-and-assessing-authorities/skilled-occupations-lists/SOL
                          lpab.justice.nsw.gov.au/Documents/Guide%20for%20applicants%20for%20admission%20-%20Version%201.4%20-%2015-02-2016.pdf

                          However, из вашего сообщения поняла, что ваша профессия - бухгалтер, вам подтвердили к.ю.н. в VETASSESS (!!) с IELTS 7 7 7 7 (!!)
                          Подскажите, как это работает?
                          На сайте VETASSESS не вижу релевантной информации((( надеюсь, вы не в числе Intellectual%Property Lawyer
                          vetassess.com.au/Portals/0/Downloads/qualification_assessment/VETASSESS-General-Occupation-List.pdf?vid=100

                          Спасибо!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
                            Panagushin, привет! очень близка тема, которую вы продвигаете.
                            Мое профильное образование экономист, опыт работы - бухгалтерский. Направила доки на подтверждение профессии и образования в СРА, пока жду ответ.
                            Дополнительно у меня есть диплом юриста (специалист, очно-заочная), правда никогда не работала по этой специальности.
                            IELTS 8.5 8.5 7 7
                            Насколько я понимаю, юридические опыт и образование можно подтвердить только SLAA - по их требованиям нужен IELTS 7 7 8 7.5.
                            border.gov.au/Trav/Work/Work/Skills-assessment-and-assessing-authorities/skilled-occupations-lists/SOL
                            lpab.justice.nsw.gov.au/Documents/Guide%20for%20applicants%20for%20admission%20-%20Version%201.4%20-%2015-02-2016.pdf

                            However, из вашего сообщения поняла, что ваша профессия - бухгалтер, вам подтвердили к.ю.н. в VETASSESS (!!) с IELTS 7 7 7 7 (!!)
                            Подскажите, как это работает?
                            На сайте VETASSESS не вижу релевантной информации((( надеюсь, вы не в числе Intellectual%Property Lawyer
                            vetassess.com.au/Portals/0/Downloads/qualification_assessment/VETASSESS-General-Occupation-List.pdf?vid=100

                            Спасибо!
                            Эх... Не в ту сторону Вас понесло.
                            Вижу, Вам очень хочется иметь подтверждённую специальность юриста. Только зачем? Российский юрист - по сути ноль без палочки в Австралии. Даже если Вы подтвердитесь, работать по этой специальности не сможете.

                            Ответьте: что вы хотите? И я объясню в чём суть написанного мною выше.
                            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                            Comment


                            • #59
                              ничего другого, кроме как (тема дискуссии):
                              Баллы за диплом не по специальности!!
                              Иначе чего диплом без дела лежит - работать юристом не собираюсь, так пусть хоть баллов принесет!)

                              Comment


                              • #60
                                1) мы подтверждали лишь уровень образования (а не специальность для миграционных целей - это совсем другая процедура).
                                Уровень кандидата наук (не важно каких) = уровню асвтралийского Phd. За это тупо дают на 5 пять баллов больше чем за бакалавра или магистра.
                                2) Ваше второе в/о соответствует уровню бакалавра, как и первое. За это доп. баллов не дадут.
                                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                                Comment

                                Working...
                                X