Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баллы за диплом не по специальности!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Panagushin, поняла! то есть важно до какого уровня доучился (бак, маг, PhD), а не по скольким направлениям ты бакалавр.
    гуд, спасибо!

    Comment


    • #62
      Ребята, буду рада совету. Тему изучила вдоль и поперек. Однако переспрошу, вдруг кто лучше знает. Подтвердили кварификацию Naval Architect по диплому в EA, баллов не хватает, решили одобрить 3 года Mechanical Engineer по опыту работы (в двух компаниях, в одной был Manufacturing engineer (установка оборудования), в другой Product design engineer (конструирование деталей самого продукта). Дадут ли в таком случае 5 баллов? (меня смущает что и то и другое в рамках одной организации, опыт работы немного разноплановый, но , мне кажется, mechanical подходит)

      Comment


      • #63
        Вы за что хотите получить 5 баллов?
        Если я правильно понимаю, у вас одна подвержденная специальность, а Вы хотите опыт показать по другой?
        Или Вы хотите опыт по mechanical engineer записать как опыть naval architect?
        Первый вариант точно не "прокатит". Второй, будет зависеть от того, как вы это всё обставите.
        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

        Comment


        • #64
          Первый вариант: не прокатит из-за наличия одной полностью подтвержденной специальности? В ветке же прослеживается смысл диплом это диплом, опыт это опыт. И при наличии только опыта можно подтвержить квалификацию?

          Второй вариант: Вы имеете ввиду relevant skilled assestment? Хочу подать инженерам, интересно только в рамках одной группы, или можно из соседних? У меня сходятся первые три цифры кода специальности...А у них в буклете написано при Relavent assestment быть в одной unit group, а это как минимум 4 цифры...

          Comment


          • #65
            Сообщение от KZ_RU_AU Посмотреть сообщение
            Первый вариант: не прокатит из-за наличия одной полностью подтвержденной специальности? В ветке же прослеживается смысл диплом это диплом, опыт это опыт. И при наличии только опыта можно подтвержить квалификацию?

            Второй вариант: Вы имеете ввиду relevant skilled assestment? Хочу подать инженерам, интересно только в рамках одной группы, или можно из соседних? У меня сходятся первые три цифры кода специальности...А у них в буклете написано при Relavent assestment быть в одной unit group, а это как минимум 4 цифры...
            Я Вас спросил, но ответа не получил. Я не понимаю, что именно Вы хотите подтвердить.
            Специальность и образование (диплом) - это разные вещи. Но и то и другое надо подтверждать. Когда диплом является неотъемлимой частью подтверждения специальности, он автоматически подтверждается вместе со специальностью. В случаях, когда диплом выше по уровню, чем документ подверждающий специальность и он по другой специальности, его нужно подтверждать отдельно.
            Специальность (skill), а не диплом или опыт - это основа Вашего заявления на визу.
            Опыт работы - это опыт работы именно по этой (подтверждённой) специальности и этот опыт должен быть зачён подтверждающим агенством прежде чем Вы подадитесь на визу.
            В общем с таким подходом, Вам прямая дорога к толковому агенту. Там Вам всё подробно распишут.
            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

            Comment


            • #66
              Вы за что хотите получить 5 баллов?
              За три года опыта работы по специальности mechanical. В случае, если можно подтвердить msa основываясь на опыте, без диплома по данной специальности

              Если я правильно понимаю, у вас одна подвержденная специальность, а Вы хотите опыт показать по другой?
              Да, верно. Подтвердили msa и степень бакалавра

              Или Вы хотите опыт по mechanical engineer записать как опыть naval architect?
              Эх было бы такое возможно....но они из разных unit group. И naval очень уж узкая специальность...

              Comment


              • #67
                а подскажите пожалуйста, должны ли эпизоды и опыт который я буду подверждать совпадать с предметами которые были в институте? Ну то есть по диплому я инженер, специальность - технология машиностроения, опыт и эпизоды хочу писать по нынешней работе, я работаю с тяжелой техникой (Камазы, Краны, Бульдозеры, Погрузчики, Экскаваторы) спектр работы большой, от запчастей до договоров и пуска техники в работу. Но предметы которые были в институте лишь отчасти касаются моих обязаностей. Ну вот к примеру предмет: Технология обработки анизотропных материалов, металорежущие станки, резание материалов и так далее. Будут ли проблемы подвердить диплом и опыт?

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                  Опыт работы - это опыт работы именно по этой (подтверждённой) специальности и этот опыт должен быть зачён подтверждающим агенством прежде чем Вы подадитесь на визу.
                  не вводите людей в заблуждение. опыт не обязательно подтверждать/зачетать в подтверждающей организации. тем более инженерам это не нужно.

                  KZ_RU_AU, подумайте, можно ли ваш меканикал опыт показать как опыт в кораблестроении. если нет, то никак. если можно, то нужно документы правильно подготовить. вы все правильно поняли, чтобы зачли опыт, он должен быть по подтвержденной специальности или по родственной специальности (первые 4 цифры кода должны совпадать).


                  mousesanya, эпизоды для инженеров должны писаться по вашему опыту работы и соответсвовать специальности по которой вы подтверждаетесь. если опыта работы по специальности нет, то разрешается писать эпизоды по курсовым и дипломным проектам. никаким предметам универа они не должны соответствовать.
                  в вашем случае нужно выбрать специальность, на которую вы будете подтверждаться, почитать про нее и написать такие этизоды, которые будут соответствовать как специальности, по которой вы подтверждаетесь, так и вашему опыту (дипломным/курсовым).
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • #69
                    Только вот группа к которой относятся Naval состоит из узких инженерных специальностей:

                    2339Occupations
                    233911 Aeronautical Engineer233912 Agricultural Engineer 233914 Engineering Technologist
                    233915 Environmental Engineer 233916 Naval Architect (Aus) / Marine Designer (NZ)
                    233999 Engineering Professionals nec (сюда входит Product Design Engineer. но его нет в CSOL).
                    Именно к последней я и могу свой опыт привязать, но проблема в том , что он должен подходить и Naval...Интересно прокатит ли такой вариант с EA....

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      mousesanya, эпизоды для инженеров должны писаться по вашему опыту работы и соответсвовать специальности по которой вы подтверждаетесь. если опыта работы по специальности нет, то разрешается писать эпизоды по курсовым и дипломным проектам. никаким предметам универа они не должны соответствовать.
                      в вашем случае нужно выбрать специальность, на которую вы будете подтверждаться, почитать про нее и написать такие этизоды, которые будут соответствовать как специальности, по которой вы подтверждаетесь, так и вашему опыту (дипломным/курсовым).
                      Спасибо огромное! намного стало понятнее! я всё переживал что нужно будет идти работать на завод думаю что mechanical engineer будет самое подходящее

                      Comment


                      • #71
                        KZ_RU_AU, группа "остальных" инженеров не такая понятная, если честно. Туда свилили все инженерные профессии, которые не подходят под другие группы.
                        на сайте департамента написано:
                        What is a Closely Related Occupation?
                        Any periods of employment in a closely related occupation must be undertaken at the equivalent skill level of your nominated occupation. This means that any employment that you claim as ‘closely related’ to your nominated occupation should be:
                        in the same ANZSCO Unit Group. For example, the occupations of Management Accountant and Taxation Accountant are in the same group, or
                        consistent with a career advancement pathway. For example, Accountant to Chief Financial Officer, or
                        where the relevant assessing authority has determined that the employment is closely related to the nominated occupation.

                        С одной стороны, кажется, что достаточно быть в одной группе профессий, а с другой стороны, я не думаю, что Aeronautical инженеру зачтут опыт по профессии Agricultural инженера.
                        С вопросом именно по этой группе лучше обратиться в департамент или непосредственно к тем, кто получил визы таким образом и именно с профессиями из этой группы.

                        У инженеров в общем случае не нужно подтверждать опыт. Только специальность.
                        В вашем же случае скорее всего придется это делать, т.к. департамент может попросить. И инженеры не просто должны будут подтвердить опыт, а именно подтвердить, что он по схожей профессии. Я не думаю, что инженеры это подтвердят.

                        Я вам выше писала, что можно попробовать представить опыт как по вашей подтвержденной профессии. Я думаю, это будет для вас самый безболезненный способ.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • #72
                          mousesanya, проверьте кто такой mechanical engineer и удостоверьтесь, что у вас имеено такой диплом. чтобы позже не было мучительно больно.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • #73
                            Я вам выше писала, что можно попробовать представить опыт как по вашей подтвержденной профессии. Я думаю, это будет для вас самый безболезненный способ.[/QUOTE]

                            __________________


                            Спасибо, становится понятнее.... Вы имеете ввиду не подавать на оценку инженерам опыт, а сразу предоставить его в максимально приближенном к подтвержденной специальности виде при подаче на визу? Интересно, прокатит ли... В принципе Ship design это в определенном роде Product Design

                            Comment


                            • #74
                              Хочу уточнить, что будет, если офицер не посчитает опыт релевентным подтвержденной специальности? отклонит навсегда мою заявку? На просторах инета не нашел подобных случаев как мой

                              Или если NSW даст добро на спонсорство и потом раскроется мое обстоятельство с не совсем схожим опытом...?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                mousesanya, проверьте кто такой mechanical engineer и удостоверьтесь, что у вас имеено такой диплом. чтобы позже не было мучительно больно.
                                Если брать их сайт: "Mechanical Engineering is concerned with design, development, research, evaluation, manufacture, installation, testing, operation, maintenance and management of machines, mechanical and mechatronic systems automated systems and robotic devices, thermodynamic and combustion systems, fluid and thermal energy systems, materials and manufacturing equipment and process plant and materials handling systems. This is applied to manufacturing, land, sea and air transportation, electricity generation, mining, minerals and metals processing, food, agricultural and forest products processing, thermal and environmental control systems in buildings and industry, refrigeration and air conditioning systems."

                                то эта информация полностью соответсвует что диплому, что нынешней работе. Только в дипломе я "производил" (design, development, research, manufacture) эти запчасти для машин, сейчас же я с ними работаю (evaluation, installation, testing, operation, maintenance and management), не вызовет ли это проблем?

                                Comment

                                Working...
                                X