Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баллы за диплом не по специальности!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    bashioo, Ещё раз потревожу Вас с вопросом
    Я прочитала повнимательней классификатор для профессии и увидела там фразу о том, что не менее пяти лет соответствующего опыта могут заменить официальную квалификацию. Т.е., как я поняла, не имея соответствующего диплома, EA могут потвердить человека на основе 5 лет опыта по специальности.
    Я правильно понимаю, что в Вашем случае они подтвердили Вашу квалификацию именно на основании диплома + опыта, а не на основании 5 лет опыта взамен нужного диплома и Вы, следовательно, клеймили баллы за диплом (и, судя по всему, за опыт тоже)? Просто хочу убедиться, что нам не понадобится 5 лет опыта (у мужа сейчас 4.5 года опыта и мы хотим подаваться в EA где-то через месяц и не ждать июля для накопления 5 лет опыта).
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • #92
      OlgaUshakova, я это немного по другому понимаю - если диплома нет вообще, можно заменить его 5 годами опыта, которые скорее всего потом не зачтут для баллов. Про релевантность диплома там вообще ни слова нет, только про релевантность опыта. Единственное требование к диплому в классификаторе: бакалавр или выше. Я им еще и свой CCNP показывал, его тоже зачли, дали уровень колледжа (10 баллов), но, естественно, с основным дипломом это не суммируется. Так что показывать его особо нет смысла.

      Я оценку опыта у инженеров не заказывал, все эпизоды были по одному месту работы, показывал только реф с этого места. В ассесменте написано только что я признаюсь нетворк инженером и мой диплом признает соответствующем уровню бакалавра.

      В департамент я потом показывал диплом с ассесментом для 15 баллов за образование а также этот опыт (6 лет) я подал как релевантный и получил за него свои 10 баллов.
      Visa granted 27.07.2015

      Comment


      • #93
        bashioo, Спасибо за такие развернутые ответы, Вы очень помогли расставить в голове всю информацию более-менее на свои места.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #94
          Почитал темку... Эх... Стало грустно
          Имею диплом специалиста с квалификацией инженер по с/хозяйственным машинам и оборудованию. Опыт работы 10 лет и все в другой сфере (производство мебели), но работал инженером.
          Как думаете, получится ли пройти как Cabinetmaker (столяр-краснодеревщик)? По трудовой книжке числился конструктором.
          В данный момент работаю программистом. Опыт работы менее года и за него не дадут баллов. Ждать 3 года не хочется, ибо боюсь, что поменяется иммиграционная политика.
          В калькуляторе прикинул свои шансы. Если подаваться как Cabinetmaker, то минимальные 65 баллов набираю с аелтс 7, либо с аелтс 6 + спонсорство 489 виза.
          Насколько сложно получить спонсорство по 489 визе?
          Last edited by Inspiron; 27.03.2017, 06:21.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Inspiron Посмотреть сообщение
            Почитал темку... Эх... Стало грустно
            Имею диплом специалиста с квалификацией инженер по с/хозяйственным машинам и оборудованию. Опыт работы 10 лет и все в другой сфере (производство мебели), но работал инженером.
            Как думаете, получится ли пройти как Cabinetmaker (столяр-краснодеревщик)? По трудовой книжке числился конструктором.
            В данный момент работаю программистом. Опыт работы менее года и за него не дадут баллов. Ждать 3 года не хочется, ибо боюсь, что поменяется иммиграционная политика.
            В калькуляторе прикинул свои шансы. Если подаваться как Cabinetmaker, то минимальные 65 баллов набираю с аелтс 7, либо с аелтс 6 + спонсорство 489 виза.
            Насколько сложно получить спонсорство по 489 визе?
            489 - это жесть. Вы будете ОБЯЗАНЫ жить в стого определённой "деревне", да ещё и работать там. Не сможете выполнить ценз осёдлости или трудоустройства, поедете на историческую родину безвозвратно.
            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

            Comment


            • #96
              К предыдущему посту: а Вы уверены, что cabinetmaker вообще Вам подтвердят? И что специальность признают исключительно по опыту, без профильного образования... По мне так, скорее всего нет... Но попытка - не пытка, напишите в TRA, может и получится.

              Я бы попытался натянуть Ваш опыт как релевантный образованию (не важно какая специальность получится на выходе, главное чтобы из SOL).
              Last edited by Panagushin; 03.04.2017, 14:26.
              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

              Comment


              • #97
                Panagushin, конечно я не уверен, что подтвердят
                В SOL есть очень близкая к моему диплому позиция Agricultural Engineer. Получается, что натягивание опыта мебельщика - это только липовые референсы. Ибо если на документе будет красоваться печать а-ля "Ателье Мебели", то наверное возникнут вопросы.
                Хотя... Почитав этот форум, я понял, что все эти доки по сути для галочки собираются. Никто их тщательно не проверяет и по работодателям не звонит. Главное пополнить казну страны на кругленькую сумму и вэлком.

                Comment


                • #98
                  Я Вам прямо скажу.
                  Можно прощупать два варианта:
                  1) Свяжитесь с толковым агентом, а лучше напрмую с ТRA. Если там cabinetmaker Вам не светит (а это, на мой взгляд, так и будет), то се ля ви...

                  2) Уточните требования ЕА по опыту необходимому для подтверждения, и подготовьте необходимые референсы и прочие документы. ЕА - это не DIBP. Они работают по формальным признакам и скорее всего подтведят специальность, даже если референсы будут притянуты за уши, но выгядят идеально.
                  Проблемы могут начаться при проверках DIBP, если Вы захотите получить баллы за опыт и не сможете заучиться поддержкой, тех, кто Вам даст референсы.

                  Имейте ввиду, если референcы будут от выдуманной организации не имеющей к Вам отношения, Вас могут "задробить" на проверках DIBP. Не советую прибегать к такому методу, если будете пытаться получить баллы за опыт.


                  Если вдруг (о чудо) Вы подтвердите специальность cabinetmaker, то можно будет отдельно "приклеить" к заявлению на визу ваш диплом о в/о и получить баллы за него. Но его нужно будет подтвердить отдельно (подвердят 99,9%) просто как уровень образования, а не специальность.
                  Last edited by Panagushin; 06.04.2017, 08:06.
                  Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                  Comment


                  • #99
                    Может кто сталкивался..? У меня такая ситуация, мой диплом бакалавр air traffic controller (ANZSCO CODE 231112) стаж 10 лет также air traffic controller, а в списке SOL такой спец.нет но есть более менее похожая aeronautical engineer (ANZSCO CODE 233911)
                    Как думаете пройдем мы по этому профилю..?

                    Comment


                    • Я прочитала последнюю страницу этой темы, и у меня буквально волосы дыбом на голове встали.

                      Господа, а кем вы здесь работать собираетесь, даже если чудом удастся визу получить?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Я прочитала последнюю страницу этой темы, и у меня буквально волосы дыбом на голове встали.

                        Господа, а кем вы здесь работать собираетесь, даже если чудом удастся визу получить?
                        Как кем? В супермаркетах и на стройках не только индусы работают)
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                          Как кем? и на стройках не только индусы работают)
                          После air traffic controller это dream job! Головокружительная карьера!

                          В супермаркетах
                          Not as easy to get as one might think. Competition!
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 12.04.2017, 18:07.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                            Я Вам прямо скажу.
                            Можно прощупать два варианта:
                            1) Свяжитесь с толковым агентом, а лучше напрмую с ТRA. Если там cabinetmaker Вам не светит (а это, на мой взгляд, так и будет), то се ля ви...

                            2) Уточните требования ЕА по опыту необходимому для подтверждения, и подготовьте необходимые референсы и прочие документы. ЕА - это не DIBP. Они работают по формальным признакам и скорее всего подтведят специальность, даже если референсы будут притянуты за уши, но выгядят идеально.
                            Проблемы могут начаться при проверках DIBP, если Вы захотите получить баллы за опыт и не сможете заучиться поддержкой, тех, кто Вам даст референсы.

                            Имейте ввиду, если референcы будут от выдуманной организации не имеющей к Вам отношения, Вас могут "задробить" на проверках DIBP. Не советую прибегать к такому методу, если будете пытаться получить баллы за опыт.


                            Если вдруг (о чудо) Вы подтвердите специальность cabinetmaker, то можно будет отдельно "приклеить" к заявлению на визу ваш диплом о в/о и получить баллы за него. Но его нужно будет подтвердить отдельно (подвердят 99,9%) просто как уровень образования, а не специальность.
                            Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что подтверждать диплом о в/о, если оно не относится к подтверждаемой квалификации в Ветассассе необходимо через Points Test Advice?

                            Comment


                            • Сообщение от Inspiron Посмотреть сообщение
                              Panagushin, конечно я не уверен, что подтвердят
                              В SOL есть очень близкая к моему диплому позиция Agricultural Engineer. Получается, что натягивание опыта мебельщика - это только липовые референсы. Ибо если на документе будет красоваться печать а-ля "Ателье Мебели", то наверное возникнут вопросы.
                              Хотя... Почитав этот форум, я понял, что все эти доки по сути для галочки собираются. Никто их тщательно не проверяет и по работодателям не звонит. Главное пополнить казну страны на кругленькую сумму и вэлком.
                              Очень зря так думать - были отрицательные примеры ) И даже пример когда никто никого не обманывал, да вот только контора съехала по другому адресу и проверяльщика на ... послали.

                              А кому то даже и прозванивали.
                              233111 Chemical Engineer
                              189 Granted

                              Comment


                              • Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
                                Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что подтверждать диплом о в/о, если оно не относится к подтверждаемой квалификации в Ветассассе необходимо через Points Test Advice?
                                Да, не относится. А если есть кандидатская, то это вообще =Phd
                                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                                Comment

                                Working...
                                X