Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полгода в Австралии, Перт, отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Cloudberry Посмотреть сообщение
    RYADS, А вы думаете как нон профит организаций собирают средства?
    В розовом и прекрасном мире они живут на донейшен от милиардеров и стоят с кружками в разных проходных местах как красный крест например. Вы привели данные от организации которой выгодно распространять эту информацию. Возможно информация верная, но источник доверия не вызывает. Пчелы против меда... Если бы они продавали самые дешевые, но качественные крема от солнца, футбоки и прочую дребедень, при этом у них в каталоге были бы запонки с брильянтами с их лого и серьги от каких-нибудь дизайнеров за цену втридорога, для обеспеченных людей желающих сделать пожертвования я бы им доверял, а так выглядит это все как красиво оформленная разводка... Я вон на сайт их сходил и тут-же баннер справа засветился, дайте денег...

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      Почему смущают? Это ж австралия, тут все нонпрофит организации это чисто бизнес. посмотрите на их финансовые отчеты, в частности на зарплаты их руководства.
      Да я уже понял как бизнес регистрировать. Кстати продаю отпугиватели от акул, скатов и пауков. Тут очень большая проблема с этим делом, погибает масса народу и в больницы постоянно обращаются. Также собираю пожертвования на разработку безопасного для окружающей среды и не доставляющего неудобства животным средства. Денег на баннер справа пока нет, но как только пришлете, повешу баннер.

      Comment


      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        Слушайте, ну вот тут человек писал, как он получил несколько офферов ещё до прилёта.
        Спросите себя, являетесь ли вы уникальным спецом с шикарным опытом в международных конторах? Если нет, то не стоит искать работу не приехав.

        Comment


        • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          Я скорее телеком инженер по цискам в области голоса.
          Вот этим тоже колменеджер настраивал

          http://ic.pics.livejournal.com/ovel/.../61989_900.jpg


          Поиск работы занял ровно месяц, то есть каждый божий день садишься за seek и прочие сайты и вперёд искать что там есть. Проблема в том, что много чего повторяется и много чего в чем агенты не шарят. Первую работу нашел напрямую, отрбаотал полгода, потом в компании произошли сильные изменения, почти весь персонал уволилися и я в том числе, через пару недель нашел оптус, где сейчас и тружусь. Оба случая как-то так получилось без агентов. Хотя, конечно, с ними много встречался и общался. Ну и резюме, да, затачивал под каждую вакансию.
          Оптус любит жмотиться на агентов, наверно это неплохо. Меня иногда агенты приглашают к себе, я их сразу посылаю, времени на них у меня нет.

          Comment


          • Еще раз убеждаюсь, что не перевелись в России умные девушки. Сколько было проделано работы до иммиграции: собрана подробно информация в отдельную тему, написано несколько гайдов (причём после удалённых в силу полезности), одно только это чего стит:
            Первый раз сдала на 8 6,5 6,5 7, последний раз перед подачей на визу, кажется, 8 8,5 7,5 7,5.
            Насчёт работы.
            Поэтому я потихоньку за 4 месяца все свои дела и проекты им разжевала, по папкам разложила, мосты навела и за 5 дней до отъезда сказала начальству, что увольняюсь. Визг был - до небес, но вины я до сих пор за собой не чувствую.
            Я считаю, что это правильно, всё подготовить и свалить. Я на одном из мест работы даже переемника привёл
            Хотя проклятий в спину, наверное, начальство набросало много.

            И всё равно удивляюсь: Даша - моя ровесница, а работы для иммиграции проделала в разы больше.
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • CPM

              Сообщение от mil Посмотреть сообщение
              Даша, очень рады наконец читать ваши отзывы о приземлении!
              удачи вам, везения и всего самого хорошего - вы это заслужили своим упорством.
              Коллега привет,

              я вышел на путь переезда в АУ по 133111. Мне 30, две дочки. Киев 9+ лет опыта в управлении строительными проектами. 189 190 и 489 всё перечитал.
              Очень хочу с тобой поговорить буквально 5 минут по скайпу.
              Это возможно?

              Буду очень признателен.
              Дмитрий.

              Comment


              • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                Всем привет!
                Сегодня неожиданно осознала, что прошло уже полгода с момента переезда в Австралию.
                Divo, спасибо огромное за такой подробный рассказ. Подскажите, пожалуйста, когда вы выбирали город, в котором планировали жить, чем руководствовались? Мне очень интересно, так как я никогда не была в Перте, не довелось до него доехать.
                GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                Comment


                • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                  В Домодедово при посадке на самолет предъявили распечатки электронных виз (все ок, вопросов не было) и заполнили декларацию о вывозе большой суммы валюты.
                  Divo, подскажите, если наличность вывозить налом и заполнять декларацию о вывозе большой суммы валюты, есть ли какое-нибудь ограничение по ней? Например, нужно ли показывать бумажку, что деньги поступили от продажи квартиры? Или, если з/п позволяет, то накопления от официального дохода, нужно ли в этом случае показывать справку 2-НДФЛ из последнего места работы?
                  GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                  EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                    Divo, подскажите, если наличность вывозить налом и заполнять декларацию о вывозе большой суммы валюты, есть ли какое-нибудь ограничение по ней? Например, нужно ли показывать бумажку, что деньги поступили от продажи квартиры? Или, если з/п позволяет, то накопления от официального дохода, нужно ли в этом случае показывать справку 2-НДФЛ из последнего места работы?
                    ее почти не бывает тут. пишите в фейсбук.
                    Блог

                    Comment


                    • Все таки хорошо что границы открыты и никому ненужные риал-эстет агенты сливаются из России и не нудят тут ))

                      Comment


                      • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                        Divo, подскажите, если наличность вывозить налом и заполнять декларацию о вывозе большой суммы валюты, есть ли какое-нибудь ограничение по ней? Например, нужно ли показывать бумажку, что деньги поступили от продажи квартиры? Или, если з/п позволяет, то накопления от официального дохода, нужно ли в этом случае показывать справку 2-НДФЛ из последнего места работы?
                        Нахрена ее налом вывозить если есть банки?
                        Может еще голубиной почтой отправить?

                        Comment


                        • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                          Все таки хорошо что границы открыты и никому ненужные риал-эстет агенты сливаются из России и не нудят тут ))

                          Главное чтобы очень всем нужные клоуны (даже не представляю себе жизнь без них) оставались тут и всех веселили вот такими постами
                          May the bridges l burn light the way.

                          Comment


                          • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                            Всем привет!
                            ...
                            Будут вопросы - пишите.

                            Всем удачи!
                            Вопрос, а почему Перт?
                            IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                            EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                            Comment


                            • Сообщение от Нат&Стан Посмотреть сообщение
                              Главное чтобы очень всем нужные клоуны (даже не представляю себе жизнь без них) оставались тут и всех веселили вот такими постами
                              Задело за живое? бывает...

                              Comment


                              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                                ее почти не бывает тут. пишите в фейсбук.
                                Йохан, спасибочки!
                                GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                                EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                                Comment

                                Working...
                                X