Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полгода в Австралии, Перт, отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый день!

    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    могу поделиться контактами того места, где мы останавливались
    да, спасибо, было бы замечательно.

    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Накупила холстов, акрила, кисточек и палитру, так вот и малюю для собственного удовольствия. Преподов на гамтри посмотрите, очень много частников
    Частного препода мы пока не потянем, я имел в виду что-то типа этого - Home - бесплатный кружок для взрослых, для начинающих самое то.

    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Это хороший вопрос, только зависит от того, сколько Вы едите. Вам там выше Абисмо ссылку дал на сайт вулика, зайдите, посчитайте свою примерную корзину на неделю.
    Я был в Перте и на сайте цены мониторю, поэтому потолок затрат для бюджета у меня есть. Хотел именно real life example, чтобы понять, насколько помогает экономить посещение овощного и рыбного рынков, мясника и т.д., или это только вопрос качества продуктов?

    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Нам пришлось свидетельство о рождении и российские права переводить у местного НААТИ переводчика и прикладывать к аппликейшену.
    А паспорт вы не использовали для 100 points check? Везде указано, что паспорт со свидетельством о рождении одновременно не принимаются.
    Насколько я понял, к паспорту (без перевода) и местной банковской карте достаточно будет приложить либо ТФН, либо карту Medicare, либо перевод росс.документа, т.е. первые 3-5 дней подаваться на аренду не получится, если агентство требует 100 points check? Или перевод могут успеть сделать быстрее?

    Спасибо за ваши ответы. Если вопросы слишком личные - прошу прощения.

    Comment


    • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
      Смешные такие

      Паша, я тут в перерыве между устричками и шабли уже встретила свое счастье. Прости, что предала нашу любовь, короче.
      ну не судьба значит
      пойду опять подрочу

      Comment


      • Засрали тему

        Comment


        • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
          Спасибо, друг! Когда приавстраливаться собираешься?
          Очень надеюсь, что в этом году. Если снова не накосячу с EOI
          Sleeping 9

          Comment


          • Divo, как здорово, что у вас там тАк всё хорошо! Просто очень рада!

            и Спасибо, что делишься информацией!
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              Leonov, рассказывайте все.
              Я пока пытаюсь удаленно найти работу, уже 12 раз ЦВ отправил на seek, 2 раза написали что я крут но резюме has been unsuccessful.
              Я планирую вообще оффер до переезда получить (благо, очень узкая, специфичная и вроде как востребованная специальность), но пока непонятно, насколько это реально. Деньги всё равно копить буду около года (а то и больше), так что сейчас с преподавателями постепенно допиливаю резюме и тренируюсь по всяким книгам в духе 100 toughest interview questions.
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Я планирую вообще оффер до переезда получить (благо, очень узкая, специфичная и вроде как востребованная специальность), но пока непонятно, насколько это реально. Деньги всё равно копить буду около года (а то и больше), так что сейчас с преподавателями постепенно допиливаю резюме и тренируюсь по всяким книгам в духе 100 toughest interview questions.
                А если не получишь джоб оффер до прилета?
                Кстати, ты вроде по Business Analyst подтверждался, если не ошибаюсь...
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  А если не получишь джоб оффер до прилета?
                  Кстати, ты вроде по Business Analyst подтверждался, если не ошибаюсь...
                  Подтверждался как BA, работать планирую ИТ аудитором.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    Я планирую вообще оффер до переезда получить
                    планировать не вредно. Мне уже три раза отказали из 12 отправленных резюме. Причем формулировка примерно одинаковая, ты крут но your CV has been unsuccessful среди множества полученных нами.

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      планировать не вредно. Мне уже три раза отказали из 12 отправленных резюме. Причем формулировка примерно одинаковая, ты крут но your CV has been unsuccessful среди множества полученных нами.
                      А кончится это тем, что ты так примелькаешь, среди агенств, что твое резюме будут сразу в мусорку кидать, не читая, что ты уже приехал. Поэтому резюме рассылать надо уже по приезду, так хоть какойто шанс будет.

                      Comment


                      • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                        А кончится это тем, что ты так примелькаешь, среди агенств, что твое резюме будут сразу в мусорку кидать, не читая, что ты уже приехал. Поэтому резюме рассылать надо уже по приезду, так хоть какой-то шанс будет.
                        Слушайте, ну вот тут человек писал, как он получил несколько офферов ещё до прилёта.
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • illi4, да есть такие люди но их мало... Один соотечественник тоже нашел работу удаленно в Сиднее на 120К, но это исключение, чем правило...
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            ну вот тут человек писал
                            это, похоже, единственный случай, детально описанный, на который все ссылаются и надеются повторить
                            IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                            DIAC Submission 17 Oct 14
                            GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                            20 Mar 15 - Sydney

                            Comment


                            • Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
                              Эх, почитал - аж на душе приятнее стало)))
                              Искренне рад за Вас!
                              Вот кто-нибудь про Мельбурн такое же написал - было бы очень интересно.
                              А что интересует про Мельбурн? Спрашивайте, расскажу.
                              Блоьше всего меня напрягает тут климат, всё остальное прекрасно. Пока могу одно сказать, что сегодня 29 января (29 июля в северном полушарии), а на улице утром +10. Ну и в доме, соответственно тоже где-то +15, если его не греть. Летом. Если для вас такие температуры вполне ок круглый год, то добро пожаловать. Я буду в Брисбен перебираться, устал целый год ждать лета, а потом оказывается, что оно было в рабочий день

                              Comment


                              • Расскажите, пожалуйста, насколько 'злое' солнце в Сиднее, и реально ли придется каждый день пользоваться кремом от загара, даже при кратковременном нахождении на улице? Спасибо.
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X