Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полгода в Австралии, Перт, отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    не как а что
    как складывать и умножать это даже не средняя школа

    Comment


    • #62
      Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      Фуф, парни, вы опять начинаете свой холлиговноворот?! У Вас своя тема есть же и даже не одна.
      да мы чисто за бизнес.
      думаю стоит ли инвестмент проперти брать или нунах

      Comment


      • #63
        теперь конкуренты еще и по темам
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #64
          думаю таки надо брать
          буду соотечественникам сдавать только что понаехавшим, референсы и прочую муру требовать не буду, только справку о наличии лаве

          даже разрешу дырочку просвелить под портрет владимира владимировича или там березку какуюнибудь посадить если захотят

          я думаю я очень душевным сламлордом буду

          Comment


          • #65
            Divo, спасибо за пост, очень вовремя. Несколько вопросов:

            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            В арендованном доме мы прожили следующие 2,5 недели, пока искали постоянное жилье
            На airbnb снимали сразу на 3 недели или можно договариваться и продлять/уезжать раньше?

            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            Вообще, свежепонаехам немного сложнее найти первое жилье, т.к. нет местных рекомендаций, нет истории рента, нет работы, нет практически ничего
            Т.е. для съема жилья достаточно распечатки со счета в банке и рекомендаций, если есть, а там - как получится? Правильно ли я понял, что в качестве референсодателей можно привлекать людей, которые вам не сдавали жилье, а просто поручаются за вас?

            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            открыла в себе страсть к рисованию
            Вы занимались с преподавателем? Расскажите, плиз - где, почем?

            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            тфн вообще по интернету оформили, кажется, на почту потом пришел
            Не помните, сколько дней проходит с заявки на получение тфн и его получением по почте?

            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            Цены. Все дорого - жилье, услуги, большинство продуктов, одежда, машины
            Сколько примерно уходит на еду в первые месяцы?

            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            в стратегически удобной части города - до центра будет недалеко, все автобусы и трейны позволят без проблем выбираться в любую часть города
            Реально ли обойтись без машины в первые полгода, если жить в Виктория Парк и работать в центре? Насколько забит общественный транспорт в часы пик по сравнению с Москвой?

            Спасибо!

            Comment


            • #66
              RSL, цены на продукты можно посмотреть в интернете и тупо пересчитать свой рацион. Только не пугайтесь таким вещам, т.к. для Австралии это скорее "экзотика":
              Fresh Beetroot Loose each - buy fresh beetroot loose each online at woolworths.com.au

              Comment


              • #67
                Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                ну т.е. ты либо не знаешь либо агент никак не замотивирован выжать лишнию тыщу две из покупателя
                понел
                Ничего ты не понял.. Я не собираюсь отчитываться перед тобой, пока ты со мной как с говном.. Так понятнее ? Мне пох на твои вопросы. Я могу тебе лишь пообещать то, что выстави ты на продажу свой дом сам - тебя по цене гнуть будут как кошку за то, что ты агенту не платишь... К тому же ты ну сто пудово переоценишь свой домишко.

                Один домик был продан на $1000 дороже другого. Тот, что на тыщу дешевле был продан за 80 дней, тот, что на тыщу дороже за 240 дней. Домики одинаковые в одном комплексе. Крути себе это перед носом, выжиматель)
                Last edited by Йохан; 26.01.2015, 09:06.
                Блог

                Comment


                • #68
                  Утко, ты понел? Агента обижать будешь - порчю на тебя наведёт, по мужской чясти слабый совсем станешь, вах-вах!..

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    думаю таки надо брать
                    буду соотечественникам сдавать только что понаехавшим, референсы и прочую муру требовать не буду, только справку о наличии лаве

                    даже разрешу дырочку просвелить под портрет владимира владимировича или там березку какуюнибудь посадить если захотят

                    я думаю я очень душевным сламлордом буду
                    Вот будет забавно посмотреть на разборки Паша-тенант в случае косяка... Любого... Или че та наипнулось и Паша бежит кран чинить, или ему денежку не заплатили и паша говно в гдей мечет.
                    Блог

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                      Спасибо, Маймити, мне Ваши советы в свое время очень помогли!
                      Да я особо и не скрываю Первый раз сдала на 8 6,5 6,5 7, последний раз перед подачей на визу, кажется, 8 8,5 7,5 7,5. В промежутке были попытки различной степени успешности, но всегда страдал райтинг, тк у меня легкая степень дисграфии. Уже после получения визы, просто из принципа, добила до желанных 8-ок в каждом разделе, но уже было не актуально, только для морального самоудовлетворения.
                      A про мужа так и ничего ................................................................
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                        не как а что
                        как складывать и умножать это даже не средняя школа
                        Ну я это и имела ввиду, ты просто докапываешься уже.

                        Comment


                        • #72
                          Вообще, Диве надо балл выписать, за троллинг Ёхана успехом.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                            Divo, спасибо за пост, очень вовремя. Несколько вопросов:


                            На airbnb снимали сразу на 3 недели или можно договариваться и продлять/уезжать раньше?
                            Привет! У нас получилось так, что мы сначала забукали и оплатили на полторы недели, но не успели за это время найти постоянное жилье, поэтому продлили еще на неделю (первые полторы недели оплатили через эйр-бнб, как положено, а оставшуюся неделю - кешем собственнику на руки по более низкому тарифу, тк ни ему, ни нам не пришлось платить комиссию за использование эйр-бнб). Но это не всегда прокатит, тк жилье может быть уже забронировано кем-то другим на последующие даты и продлить рент не удастся. Если Вы в Перт собираетесь, то могу поделиться контактами того места, где мы останавливались, сочетание цена-качество хорошее, местоположение более чем удобное, автобус в двух шагах от дома и хозяйка очень приятный человек, мы до сих пор общаемся.

                            Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                            Т.е. для съема жилья достаточно распечатки со счета в банке и рекомендаций, если есть, а там - как получится? Правильно ли я понял, что в качестве референсодателей можно привлекать людей, которые вам не сдавали жилье, а просто поручаются за вас?
                            Мы прикладывали выписку со счета плюс в качестве рекомендаций указывали пертских знакомых, за что им спасибо большое. Еще один важный момент по поводу документов - тут при сдаче жилья некоторые агентства используют 100 points ID check. Суть его в том, что Вам дают список документов (паспорт, медикер, тфн, банковская карта, права и тд), за каждый документ начисляются баллы и Вам нужно предоставить такое количество документов, чтобы за них в сумме набиралось 100 баллов. Поэтому и важно на все документы в первые же дни зааплаиться, иначе трудновато будет пройти этот чек. Нам пришлось свидетельство о рождении и российские права переводить у местного НААТИ переводчика и прикладывать к аппликейшену. А по поводу референсов - в аппликейшн форм есть несколько видов референс, которые вы можете указать: персонал референс (друзья, коллеги, знакомые и тд), рентал референс (текущий агент, который сдает Вам жилье, мы указывали хозяйку дома, в котором на 2,5 недели останавливались, и ей действительно звонили), джоб референс (текущий работодатель, которого у Вас нет).

                            Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                            Вы занимались с преподавателем? Расскажите, плиз - где, почем?
                            Неа, просто во Фрео гуляла и набрела на магазин для рисовальщиков, вспомнила, что когда-то в детстве очень хотела пойти в художку и решила, что время пришло Накупила холстов, акрила, кисточек и палитру, так вот и малюю для собственного удовольствия. Преподов на гамтри посмотрите, очень много частников, которые на дому уроки дают (я так учителя для пианино искала), цены обычно там же и указаны.

                            Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                            Не помните, сколько дней проходит с заявки на получение тфн и его получением по почте?
                            Если правильно помню, то сам номер ТФН вы получаете сразу же, после регистрации в интернете. Официальная бумажка с этим же номером приходит по почте через недельку. Мы сразу привязали тфн к дебетным картам (у коммонвэлса это через личный кабинет в инете делается).

                            Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                            Сколько примерно уходит на еду в первые месяцы?
                            Это хороший вопрос, только зависит от того, сколько Вы едите. Вам там выше Абисмо ссылку дал на сайт вулика, зайдите, посчитайте свою примерную корзину на неделю.

                            Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                            Реально ли обойтись без машины в первые полгода, если жить в Виктория Парк и работать в центре? Насколько забит общественный транспорт в часы пик по сравнению с Москвой?

                            Спасибо!
                            Очень индивидуально. Я не люблю общественный транспорт (не австралийский или российский, а вообще, как класс) и для меня машина - второй дом, поэтому вопрос о ее покупке стоял в первых рядах. От Виктория Парка до центра ехать 15-20 минут на автобусе, без пересадок. По сравнению с Москвой мне показалось, что транспорт вообще не забит, но Вы это лучше у Даффи спросите, он чаще ездит (правда, в другой части города), я всего несколько раз в самом начале на басе прокатилась, а трейна вообще в глаза не видела И еще важный момент - отсутствие машины серьезно ограничивает Вас в возможности путешествовать даже в пределах Пертской области.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              A про мужа так и ничего ................................................................
                              Очевидно же, что не хочу эту тему на гдее обсуждать Не потому, что у мужа работы нет, а потому что нет мужа. Разбилась лодка отношений о волны австралийский иммиграции, еще до отъезда.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение


                                Ничего ты не понял.. Я не собираюсь отчитываться перед тобой, пока ты со мной как с говном.. Так понятнее ? Мне пох на твои вопросы. Я могу тебе лишь пообещать то, что выстави ты на продажу свой дом сам - тебя по цене гнуть будут как кошку за то, что ты агенту не платишь... К тому же ты ну сто пудово переоценишь свой домишко.

                                Один домик был продан на $1000 дороже другого. Тот, что на тыщу дешевле был продан за 80 дней, тот, что на тыщу дороже за 240 дней. Домики одинаковые в одном комплексе. Крути себе это перед носом, выжиматель)
                                гнуть меня по цене потомучто я агенту не плачу
                                внатуре порчу штоль наводиш?

                                леш, если уж на то пошло ну чисто если здравую логику включить - мне проще сдеать апрейзал, послать после этого агента наюг и поставить цену на 10 тыс дешевле (на величину его комиссии). так все и делают собствено.

                                Comment

                                Working...
                                X