Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
    Почему? Сами австралийцы считают, что цены на недвижимость растут из-за китайских мигрантов.
    Ну то, что считает обыватель, очень часто имеет очень отдаленное отношение к объективной реальности. Каких китайских мигрантов вы имеете в виду? Мы все тут из числа потенциальных официальных мигрантов, которых набирается не более 35 тыс в год. Из-за такой капли точно никакие цены вырасти не могут. Или есть другие законные пути эмиграции? Или китайцы прибывают незаконно?

    Comment


    • Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
      Ну то, что считает обыватель, очень часто имеет очень отдаленное отношение к объективной реальности. Каких китайских мигрантов вы имеете в виду? Мы все тут из числа потенциальных официальных мигрантов, которых набирается не более 35 тыс в год. Из-за такой капли точно никакие цены вырасти не могут. Или есть другие законные пути эмиграции? Или китайцы прибывают незаконно?
      Есть еще студенты и foreign investors. И есть еще один путь.

      Но все это нерелевантно.

      И не дай бог цены на жилье обвалятся!
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
        Ну то, что считает обыватель, очень часто имеет очень отдаленное отношение к объективной реальности.
        Разумеется. Но объективная реальность такова, что китайцы являются самыми серьезными покупателями австралийской недвижимости, опережая следующих за ними американцев в три раза, не говоря уж про остальных иностранцев.

        А то, что обыватели не особо вникают в ньюансы разделения китайских покупателей по категориям и в общественном мнении нет особой разницы между мигрантами и другими инвесторами - это уже другой вопрос.

        Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
        Каких китайских мигрантов вы имеете в виду?
        Любых, которые могут покупать недвижимость на общую сумму в десятки миллиардов долларов в год.

        Дело в том, что покупка жилой недвижимости не мигрантами в Австралии затруднительна, насколько я знаю. Возможно, меня поправят более сведующие люди - там могут быть разные специфические ньюансы. Но мы же говорим, так сказать, про обывательскую точку зрения.

        Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
        Мы все тут из числа потенциальных официальных мигрантов, которых набирается не более 35 тыс в год. Из-за такой капли точно никакие цены вырасти не могут. Или есть другие законные пути эмиграции? Или китайцы прибывают незаконно?
        Во-первых, временные резиденты тоже могут покупать недвижимость. А во-вторых, если взять условно даже 20 тысяч покупок в год по полмиллиона и выше долларов за дом - получается не так уж мало, не так ли?

        Просто для примера:

        https://www.realestate.com.au/news/f...nca:hs:article

        PS. Сорри за оффтопик.
        IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
        PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

        Comment


        • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
          А меня интересует почему австралии нужно СТОЛЬКО бухгалтеров.

          Отчетность отсутствует как класс?)
          не переживайте, в Австралии с отчетностью все хорошо, используются новейшие технологии и есть чему поучиться, все автоматизировано и рутинная работа передана на аутсорс в другие страны
          зачем столько бухгалтеров - это вопрос из совсем другой оперы, если узнаете, мне расскажите
          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

          Comment


          • Такой вопросик: пока жду инвайта собрал все доки (кроме медицины) и перевел уже почти все. Возник вопрос по поводу справки с нынешнего места работы и референса. Насколько актуальной она должна быть?
            Я взял их сразу, когда зарегил свой EOI. Еслина момент инвайта этим документам будет два месяца, то ок? 4? 6? при условии, что я все еще продолжаю работать в этой компании.

            Comment


            • А сколько стажа подтверждено по существующим референсам? Если достаточно для баллов, то новые нужно будет делать обязательно, только когда этот стаж устареет. Или когда баллы будут изменяться.

              Лично я не вижу смысла ничего готовить заранее - пока не выслали инвайт. Тем более, что его могут еще долго не присылать. А там, если что, офицер запросит сам потом все, что посчитает нужным.
              IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
              PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

              Comment


              • Кстати, забыл спросить самое главное: а assessment у вас по этим референсам-то был успешно завершен до подачи EOI?
                IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                Comment


                • Voyager2017, ассессмент успешно получен, опыт не оценивался. Опыт будет оценивать DIBP и референс я им думаю заслать несколько месячной давности. То же самое и справка о зп.

                  Comment


                  • Что-то не хотят австралийцы чтобы мы знали что-нибудь. Когда следующий раунд - не знаем, сколько дали в прошлом инвайтов - не знаем. Одни тайны на нашей территории)
                    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                    Comment


                    • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                      Что-то не хотят австралийцы чтобы мы знали что-нибудь. Когда следующий раунд - не знаем, сколько дали в прошлом инвайтов - не знаем. Одни тайны на нашей территории)
                      Им вообще срать на тебя.

                      Comment


                      • Ты чего такой скабрезный? дай хоть понадеяться на светлое будущее.
                        Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                        Comment


                        • На оф. сайте обновили информацию и я вижу свет в конце тоннеля
                          Следующий раунд будет 6 сентября, количество квот по 189 визе на раунд увеличили почти в 2 раза (с 1000 до 1750), а 23 августа наконец то начали выбирать людей с 65 баллами. Я не рассчитываю на инвайт в ближайшем раунде (всё таки думаю за это время в очереди скопилось достаточно народу с 65 баллами), но теперь всё равно очень жду следующего раунда, т.к. наконец-то пошел какой-то прогресс.
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • Извиняюсь, что может немного не по теме.
                            Возможно кто-нибудь знает о максимальном сроке пребывания в Skillselect. Жду с нетерпением очередного раунда, но сегодня столкнулся с проблемой что не могу зайти в свой аккаунт.
                            Не знаю совпадение или нет но сегодня ровно год с момента создания моего аккаунта.
                            08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                            https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                            Comment


                            • Dmytri, На сколько я знаю EOI находится в пуле 2 года.
                              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                              26/02/2019: 489 visa - Invited
                              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                              05/12/2019: Visa granted

                              Comment


                              • OlgaUshakova, спасибо!
                                Только что нашел на официальном сайте:
                                Once you have completed your EOI, it is stored in SkillSelect and is valid for two years.
                                Incomplete EOIs will also be stored for two years, but will not be eligible to receive an invitation. EOIs that do not comply with the terms and conditions of SkillSelect can be removed at any time. You will be asked to read and agree to the terms and conditions when you register for a SkillSelect account.
                                08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                                https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                                Comment

                                Working...
                                X