Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от _fealaer_ Посмотреть сообщение
    Gloss, сделай в Google запрос "will 65 points enough invite 23rd august 2017 round" и почитай размышления на тему твоего вопроса от агента по иммиграции в австралии. А запрос "iscahs 189 eoi estimates invitation" выдаст табличку с результатами их расчета о том кто и когда получит инват, если DIBP будет выдавать по 1300 инвайтов за раунд. Напоминаю, что это не официальная информация, а расчет сделанный агентами.
    Эта табличка и размышления касаются pro-rata кодов. У Gloss специальность(263311) не входит в списко pro-ratа, в прошлом году на этот код очереди не было совсем и кандидаты с 60 баллами проходили в первом же раунде после EOI submission.
    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

    Comment


    • Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
      Господа, всем у кого есть способ поднять баллы, советую не откладывать.
      Тенденции-то не радостные:
      1. Новый начальник агентства, в которое входит DIBP сказал, что все силы брошены на антитерроризм, поэтому все доп. финансирование агентства будет брошено на эти цели. Соответственно никаких доп. людей на выдачу виз не будет.
      2. Сокращение списка профессий указывает на постепенное признание того, что никакой острой необходимости в иностранных специалистах нет. Если какой-то компании остро нужен иностранный спец, она его привезет по 457 визе. Skilled PR виза нужна для создания движухи в экономике за счет свежей биомассы, но не чтоб совсем обезьяны, а чтоб более менее образованные и культурные, чтобы наши дети их детей не покусали, для этого и поинты за всякие достижения.
      3. Начали говорить (бла-бла-бла) о необходимости немного придержать рост цен на недвижимость. Одной из мер небольшого снижения спроса будет ограничение количества прибывающих мигрантов. (а вы думали зачем мы там нужны, чтобы экономику развивать? мы там нужны, чтобы моргидж на 30 лет было кому продать .
      4. Скорее всего отменят PR skilled-визы для offshore заявителей. И тогда это будет совсем другая история для многих.
      5. Статистика на иммитрекере говорит о том, что подается заявлений на PR визы в 2 раза больше, чем выдается виз, соответственно очередь только растет. А аппликанты из России встают в этой очереди в конец (в отличие от некоторых других любителей кари). Если кто-то думает, что недовольство ждущих заставит DIBP как-то ускориться, то напоминаю, что мы далеко и мы для них лишь номер дела.
      6. Сейчас в российской дипломатии стало модно портить отношения с западными странами. И не удивлюсь, что настанет момент, когда любой запрос австралийцев в наши госорганы по нашу мигрантскую душу будет занимать не до года, а от года.
      7. С каждым месяцем ожидания, пока проходной балл опуситится, вы пропускаете вперед того, кто не ждет, а IELTS сдает, аборигенский учит, супругу мучает, чтобы она тоже подтвердилась и т.д.
      И по моему ни одного намека нет на то, что завтра иммигрировать в Австралию будет легче, чем сегодня.
      1. Плюс еще писали про сокращение штата в визовом департаменте. Так что пора привыкать к новой реальности, теперь и любителей карри будут мариновать по году-два.
      2. По сути ничего не сократили, выкинули пару непопулярных специальностей, зато увеличили квоту на бухгалтеров в 2 раза(вот это сюрприз, несмотря на то что они уже несколько лет в листе на вылет висели)
      3. Про это говорят уже столько лет, а цены все растут.
      4. Это еще откуда инфа? Не слышал о таких крайностях.
      5. Это да, я же говорю запор у DIBP и ситуация продолжает ухудшаться
      7. Согласен на все 100%, особенно если не хватает каких то вшивых 0.5 - это дело пары месяцев. Лень нужно побеждать, если с этим не можете справиться нафига начинать весь этот процесс, потом как оленевод в итоге будете сидеть и ныть как все плохо.
      God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

      Comment


      • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
        4. Это еще откуда инфа? Не слышал о таких крайностях.
        Ну это следствие недавно предложенной миграционной реформы, одним из пунктов которой продвигают, чтобы PR выдавался после N лет на временной визе. Как в США, сидишь сколько-то на H-1B, а только потом имеешь право на PR.
        Следствием будет то, что сидя перед монитором в Воронеже, австралийский PR не получишь. Никаких Offshore заявителей.
        18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

        Comment


        • Сообщение от _fealaer_ Посмотреть сообщение
          Gloss, сделай в Google запрос "will 65 points enough invite 23rd august 2017 round" и почитай размышления на тему твоего вопроса от агента по иммиграции в австралии. А запрос "iscahs 189 eoi estimates invitation" выдаст табличку с результатами их расчета о том кто и когда получит инват, если DIBP будет выдавать по 1300 инвайтов за раунд. Напоминаю, что это не официальная информация, а расчет сделанный агентами.
          ничего нового не сказали, все эти манипуляции с цифрами были мной сделаны ранее кажись на одну форумную страницу выше.
          В которой я и сказал, что при текущей ситуации, с текущими квотами на раунд - ситуация скверная.

          Я лишь спрашиваю мнения и мысли людей, кто чего предполагает, изменится ли количество ежеРаундовых квот. Т.к. если смотреть на предыдущий год, есть надежда что в следующие месяцы ситуация с количеством квот может измениться.
          (если кто не видел еще: 24 May 2017 round results)

          И следующий вопрос, ответ на который я ожидаю что будет положительный))):

          по моей профессии в прошлом году квота была 1000 и ее всю выбрали.
          в этом году тоже 1000, из нее выбрали 38шт всего.
          Ну должны же они когданибудь начать выдавать и эти квоты тоже... а то такими темпами, они 300 только выберут к концу ими-года. И в результате в австралию приедет милион бухгалтеров и милион прогеров. И Всё)
          Last edited by Gloss; 25.08.2017, 21:18.
          Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

          Comment


          • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
            ничего нового не сказали, все эти манипуляции с цифрами были мной сделаны ранее кажись на одну форумную страницу выше.
            В которой я и сказал, что при текущей ситуации, с текущими квотами на раунд - ситуация скверная.

            Я лишь спрашиваю мнения и мысли людей, кто чего предполагает, изменится ли количество ежеРаундовых квот. Т.к. если смотреть на предыдущий год, есть надежда что в следующие месяцы ситуация с количеством квот может измениться.
            (если кто не видел еще: 24 May 2017 round results)

            И следующий вопрос, ответ на который я ожидаю что будет положительный))):

            по моей профессии в прошлом году квота была 1000 и ее всю выбрали.
            в этом году тоже 1000, из нее выбрали 38шт всего.
            Ну должны же они когданибудь начать выдавать и эти квоты тоже... а то такими темпами, они 300 только выберут к концу ими-года. И в результате в австралию приедет милион бухгалтеров и милион прогеров. И Всё)
            По моей специальности 263111 пригласили уже 200 человек с 70+ баллами. Откуда их столько - ума не приложу. В прошлом году их не было.

            Comment


            • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
              По моей специальности 263111 пригласили уже 200 человек с 70+ баллами. Откуда их столько - ума не приложу. В прошлом году их не было.
              И у нас не было. Поэтому и мы тоже не приложим ума - откуда их столько. Бухгалтеров, например, с 75.

              Comment


              • Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
                Господа, всем у кого есть способ поднять баллы, советую не откладывать.
                3. Начали говорить (бла-бла-бла) о необходимости немного придержать рост цен на недвижимость. Одной из мер небольшого снижения спроса будет ограничение количества прибывающих мигрантов. (а вы думали зачем мы там нужны, чтобы экономику развивать? мы там нужны, чтобы моргидж на 30 лет было кому продать .

                И по моему ни одного намека нет на то, что завтра иммигрировать в Австралию будет легче, чем сегодня.
                Конечно, тенденции не радостные. Это уже всем понятно.
                Но вот то, что из -за иммигрантов растут цены на недвижимость....
                Это как-то несерьезно.

                Comment


                • Думаю, что только 75 баллов могут спасти бухгалтеров во всяком случае.
                  Last edited by ekorn; 26.08.2017, 03:17.

                  Comment


                  • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем за информацию!

                    Месяц на подтягивание IELTS - это слишком оптимистично, я к этому-то результату шёл три года, так как английский у меня был школьный, по учебнику Бонк, "коллектив-фармер", "айм он дьюти тудэй" и презент континьюс как единственное время, о котором я мог что-то сказать. Собственно, кое-что узнал потом только потому что работал компьютерщиком, а говорить вообще не мог.

                    IELTS я сдавал 3 раза, и больше не хочу. Не получится, не пришлют приглашение - и пёс с ним, просто закрою эту тему и буду жить дальше. Мне уже под 40, и перспектива начинать с нуля жизнь в стране, где ты никто и даже говорить-то толком не можешь, с каждым годом всё менее привлекательна.
                    Советую рассмотреть возможность сдать PTE Academic, при упомянутом уровне английского по IELTS есть шанс (при правильной подготовке с учетом ньюансов компьютерного оценивания) получить эквивалент семерок даже с первого раза.

                    В любом случае, можно заплатить 60 долларов за пакет из подготовительных материалов и 2 пробных теста - их оценивают так же, как реальные, потому что оценку производит компьютер - и попробовать оценить свои шансы до реальной сдачи.

                    А пока не исполнилось 40 - как раз время подаваться, после 40 и тем более после 45 будет намного сложнее, ибо баллы за возраст превратятся в тыкву.
                    IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                    PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                    Comment


                    • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                      По моей специальности 263111 пригласили уже 200 человек с 70+ баллами. Откуда их столько - ума не приложу. В прошлом году их не было.
                      В прошлом году они тоже были. Просто их не было видно, потому что каждый раунд кроме них приглашали также тех, кто имел и меньше баллов - 65 или иногда даже 60. А в статистике по раунду указывается минимальный балл приглашенных с соответствующей date of effect.

                      А сейчас за 4 месяца весны-лета, когда им инвайтов не давали вообще, их накопилось столько, что пока что только 70+ баллов и получают инвайты - вот и в статистике только они вылезли.
                      IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                      PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                      Comment


                      • Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
                        Конечно, тенденции не радостные. Это уже всем понятно.
                        Но вот то, что из -за иммигрантов растут цены на недвижимость....
                        Это как-то несерьезно.
                        Почему? Сами австралийцы считают, что цены на недвижимость растут из-за китайских мигрантов.
                        IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                        PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                        Comment


                        • Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                          Почему? Сами австралийцы считают, что цены на недвижимость растут из-за китайских мигрантов.
                          Иммигрант это источник денег, страна ниего не производит, науки и промышленности нет, деревня только сарайки фанерне по миллиону продают. У каждого на шести сотках такой сарай на родине.

                          Comment


                          • Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                            Почему? Сами австралийцы считают, что цены на недвижимость растут из-за китайских мигрантов.
                            А я вот так не считаю.
                            Но это к теме не относится. А вот вопрос кем здесь собираются работать бухгалтеры - очень даже 'в тему'.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 26.08.2017, 19:31.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • А меня интересует почему австралии нужно СТОЛЬКО бухгалтеров.

                              Отчетность отсутствует как класс?)


                              И вопрос из другой оперы: кто знает, расскажите: что-такое Центролинк?
                              Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                              Comment


                              • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение


                                И вопрос из другой оперы: кто знает, расскажите: что-такое Центролинк?
                                https://en.wikipedia.org/wiki/Centrelink

                                и

                                https://en.wikipedia.org/wiki/Social...y_in_Australia


                                PS - надеюсь, что вам не надо будет познакомиться поближе с этим Департаментом Да и если все будет продолжать идти так, как идет сейчас, то у вас и не будет шанса с ним познакомиться в ближайшем будущем.
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 26.08.2017, 22:11.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X