Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Не холоднее ем в Казани. Я же бл в Торонто, полуил тур визу, а в Виннипег не поехал, протусил в Торонто.
    тебе надо было не тур визу, а эксплоратори визит сделать на всякий случай
    но теперь уж поезд ушел
    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

    Comment


    • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
      тебе надо было не тур визу, а эксплоратори визит сделать на всякий случай
      Так на экслоратори по турвизе едут, она назвается visitor visa, дают на полгода, или многократнй въезд за 150 долларов или однократный за 75, в любое время в течении действия визы.

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Так на экслоратори по турвизе едут, она назвается visitor visa, дают на полгода, или многократнй въезд за 150 долларов или однократный за 75, в любое время в течении действия визы.
        понятно...
        и после этой визы уже на перманент подаешься?
        "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

        Comment


        • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
          и после этой визы уже на перманент подаешься?
          Там бл немного другой процесс. Надо приехать на пару недель, потусить, поглядеть на лайфстайл, разведать то и где, а в последний день на собеседование в местный гавер. День и время букают заранее. Если все понравилось, говоришь что согласен приехать кним напожить, и тебе дают бумажку с приглашением. Давали всем, никому не отказвали. Можешь конечно сам отказаться. А потом едешь домой и собираешь все доки и подаешься онлайн. Визу дает фереральное имми, но обязательстьво жить в провинции 2 года. Обязательство моральное, силой никто не заставляет, но тогда плюшек не будет. Торонто не дает плюшки, все плюшки от провинции, если живешь на территориию. Не обезательно в Виннипеге, можно в тундре жить, главное в пределах границ провинции.

          Рома показвал фотки дома где жил, 9-этажый дом, в подвале лаундри и парковка. Не фанернй сарай.

          Через полтора года они свинтили в Торонто. Пока он с женой сидели в декретном, оба полуали плюшки от гавера, На работу не надо, они тихо свалили, Торонто им не понравился, сегодня написали что едут в Оттаву, там предложили работу. Они в Торонто прожили всего 5 месяцев, работу он не нашел, покатал рулоны на стройке и ему предложили работу в науке в Оттаве. Он уехал как ученый, но перве две работы были инженерные.

          В твоей Абасралии, смегрант, инженеры никому не уперлись, тут сараи фанерные, все технологии покупают в Китае, уже воплощенные в железо.

          Comment


          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Не фанернй сарай.
            ну у них и температуры другие

            покатал рулоны на стройке
            все с этого начинают, а дальше уже по профессии
            "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

            Comment


            • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
              все с этого начинают, а дальше уже по профессии
              На момент катания рулонов в Торонто, Рома уже имел опыт работы больше года в Виннипеге на должности инженера химика и еще где то биологом.

              Comment


              • Извините за столь жёсткий оффтоп в данной теме, но раз уж пошёл такой разговор: этот самый explorarory visit - обязательное условие? Я вот указал в Express Entry, что меня устраивает любая провинция.

                Странно - вы пишете, что в Канаду уехать - плёвое дело, а у меня и IELTS 7, и подтверждённая в WES master's degree, и полная тишина. Наверное, я что-то не так делаю? Я вот смотрю, что во многих провинциях нужен job offer на постоянной основе, чтобы вообще подать анкету туда, в British Columbia так, например. А в какой-то провинции, не помню уже, в какой - Манитоба, что ли - надо указать кого-то, кто в ней проживает и может поручиться за вас, а у меня такого нету.

                Comment


                • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
                  в какой - Манитоба, что ли - надо указать кого-то, кто в ней проживает и может поручиться за вас, а у меня такого нету.
                  Манитоба прикрыла программу, это как раз Виннипег. Уже больше года, как прикрыли. До этого брали всех подряд, с ИЕЛТС 5.0 и без оенки профессии, хоть ты дворник.

                  Сейас вроде бы Ванкувер открыл подобную программу. Мне регулярно приходят ньюслеттеры.

                  Comment


                  • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
                    Странно - вы пишете, что в Канаду уехать - плёвое дело, а у меня и IELTS 7, и подтверждённая в WES master's degree, и полная тишина.
                    ИЕЛТС 7 баллов, а что не так? Все семерки или нет? Какая профессия?
                    Вообще тут русских не любят, особенно умных.

                    Comment


                    • IELTS Listening 6.5, Reading 7.0, Writing 7.5, Speaking 6.5, overall 7.0.
                      NOC 2281 Computer network technicians.
                      Не знаю, проблема, наверное, в возрасте, мне 37. Баллов по Express Entry я набрал мало, всего 345.

                      Comment


                      • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                        Cherooong, В Канаду надо. И дешевле, и требования по языку ниже, и домик на природе к старости будет.
                        Угу, только без job offer и близких родственников\друзей остаются 4 провинции, в которые набор по in demand открывается на пару часов 1 раз в 3 месяца.

                        Comment


                        • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
                          IELTS Listening 6.5, Reading 7.0, Writing 7.5, Speaking 6.5, overall 7.0. NOC 2281 Computer network technicians. Не знаю, проблема, наверное, в возрасте, мне 37. Баллов по Express Entry я набрал мало, всего 345.
                          1. Возраст. После 30 начинают резко снижаться кол-во баллов за возраст. Ближе к 40 уже дают только половину баллов от максмального.
                          2. Язык - надо подтягивать
                          3. Учить второй язык - но велика вероятность, пока вы будете его учить с нуля, например, штраф на возраст станет еще больше, и профита не будет
                          4. Job offer дает +50 баллов. Если вы на высшей ступени карьерной лестницы, +200
                          5. Наличие друзей/родственников так же дает доп баллы

                          Если ничего этого нет, только провинция, но с ними тоже не все так просто, выше пост

                          Comment


                          • Спасибо за информацию! Вот в том-то и дело. А то нарисовали радужную картинку...

                            Да и шут с ним, дадут - хорошо, не дадут - вздохну с облегчением.
                            И так времени три года потратил и денег отдал как за хорошую машину на всех этих преподавателей, курсы, документы, сборы, переводы и консультации. А сам процесс сожрёт ещё раз в пять больше.

                            Comment


                            • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
                              И так времени три года потратил и денег отдал как за хорошую машину на всех этих преподавателей, курсы, документы, сборы, переводы и консультации. А сам процесс сожрёт ещё раз в пять больше.
                              Вам еще нужно будет с собой большую подушку безопасности привезти, чтобы если работу по профессии сразу не найдете, рулоны на стройке не катать
                              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                              Comment


                              • Скажите блин когда уже закончатся эти 70ки которые забивают всю квоту на invitation round????!!!
                                ну это же форменное безобразие набирать 2 месяца и собирать не ниже 70 бальников...
                                Бесит... )!
                                Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                                Comment

                                Working...
                                X