Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Cherooong, в таком варианте шансы на мой взгляд стремятся к нулю. Немного же осталось язык подтянуть.
    Делай что должен и будет что будет.

    Comment


    • Да, это по ссылке тоже написано. На данный момент из 1300 ceilings 2017-18 2631 выдано только 110, значит места должны быть. И как они дают кому-то приглашение с 60 баллами, если есть ещё неприглашённые с 65 (я)?
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • Alexkiwi, конечно места есть, не будут же они все приглашения в первый же месяц раздавать, это не логично. Количество мест поделено так, чтобы хватило примерно на весь год. С чего вы взяли, что они кому-то дают приглашения с 60 баллами??? Я же выше писала об этом. Из Вашей же ссылки видно, что по computer network установлен минимальный балл 70. Они дают приглашения с 60 баллами (вне зависимости от визы) только по тем специальностям, по которым нет такого ажиотажа и не завышен минимальный проходной балл.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • OlgaUshakova, на графике есть 60/489, а специальность в списке. Не знаю как их совместить.
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!

            Я айтишник, подавался как 263111 (Computer Network and
            Systems Engineer), ACS подтвердила специальность 30 ноября 2016 г. (по результатам RPL).

            6 июля 2017 г. получил результаты IELTS: L:6.5, R:7.0, W:7.5, S:6.5, Overall: 7.0.

            Заполнил Skill Select 10 июля 2017 г., получил по 189 визе 55 баллов, по 190 - 60, по 489 - 65. Пока тишина, ничего не пишут.

            Как считаете, шансы есть? Надо ли что-то делать заранее, справки какие-нибудь, или пока нет приглашения, дёргаться не имеет смысла?

            Желаю всем успехов!
            189 - по 263111 длинный бэклог ждунов с 65 баллами. Так как в прошлом году инвайты кончились в начале февраля, накопилось довольно много с 65-70 баллами в очереди. Мое ИМХО, с 60 баллами шансов как небыло так и нет, с 65 баллами в этот год уже скорей всего тоже не попадете(при условии что сдадите IELTS), хотя шансы есть ближе к концу года получить инвайт если прямо сейчас разместиться.

            190 попробывать можно с 60 баллами, хотя шансы наверно невелики, но EOI разместить никто не запрещает, а ну так вы уже и разместили.

            489 - хз что за зверь вообще, добровольно соглашаться на заключение - ненене

            Самый простой способ дотянуть IELTS на все 7, тем более вам немного осталось, за месяц пол балла более чем реально, после этого будет больше вариантов для маневра. Заранее что то собирать смысла нет, потом будет достаточно времени на это.
            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

            Comment


            • Всем привет, я что-то не пойму что происходит со skill select, инвайты уходят только тем у кого 70+? смотрел по всем предыдущим раундам приглашали с 60+, произошли какие-то изменения?

              Comment


              • Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
                Всем привет, я что-то не пойму что происходит со skill select, инвайты уходят только тем у кого 70+? смотрел по всем предыдущим раундам приглашали с 60+, произошли какие-то изменения?
                Какой код у вас?
                Просто по многим специальностям инвайты кончились еще зимой-весной, а очередь продолжала наполняться. За один раунд дают определенное количество приглашений. Так как первые получают те у кого больше баллов - то придется ждать пока 70 и 65 не кончатся
                God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                Comment


                • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                  Какой код у вас?
                  Просто по многим специальностям инвайты кончились еще зимой-весной, а очередь продолжала наполняться. За один раунд дают определенное количество приглашений. Так как первые получают те у кого больше баллов - то придется ждать пока 70 и 65 не кончатся
                  133111, EOI еще не заполнял, собираюсь сдавать английский , просто в итоге не понятно сколько баллов нужно

                  Comment


                  • Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
                    133111, EOI еще не заполнял, собираюсь сдавать английский , просто в итоге не понятно сколько баллов нужно
                    Skill Assessment уже сделали?
                    Не знаю где вы смотрели проходной 70+, по вашему коду достаточно 60.
                    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                    Comment


                    • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                      Skill Assessment уже сделали?
                      Не знаю где вы смотрели проходной 70+, по вашему коду достаточно 60.
                      Да уже получил подтверждение, просто не понятно везде написано минимальный порог 60,а судя по данному графику инвайты уходят только тем кто 70+
                      https://www.border.gov.au/WorkinginA...26july2017.jpg

                      Comment


                      • Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
                        Да уже получил подтверждение, просто не понятно везде написано минимальный порог 60,а судя по данному графику инвайты уходят только тем кто 70+
                        https://www.border.gov.au/WorkinginA...26july2017.jpg
                        Судя по данным на сайте за июль выдали всего 2000 инвайтов по 189 визе, это совсем мало. Думаю все это связанно с неопределенностью по OC, так как ОС опубликовали недавно, подождите раунд другой - и все наладится.
                        По вашему коду 5000 мест, врядли эта квота вообще заполнится до конца года. Так что сдавайте инглиш. забивайте EOI смысла ждать и гадать всеравно нет.
                        God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                        Comment


                        • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                          Судя по данным на сайте за июль выдали всего 2000 инвайтов по 189 визе, это совсем мало. Думаю все это связанно с неопределенностью по OC, так как ОС опубликовали недавно, подождите раунд другой - и все наладится.
                          По вашему коду 5000 мест, врядли эта квота вообще заполнится до конца года. Так что сдавайте инглиш. забивайте EOI смысла ждать и гадать всеравно нет.
                          А не подскажите темному, что такое ОС?

                          Comment


                          • Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
                            А не подскажите темному, что такое ОС?
                            Occupation Ceilings
                            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                            Comment


                            • Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
                              просто не понятно везде написано минимальный порог 60,а судя по данному графику инвайты уходят только тем кто 70+
                              Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
                              Не знаю где вы смотрели проходной 70+, по вашему коду достаточно 60.
                              60 баллов это минимум чтобы вообще подать EOI на 180 визу. каждый раунд выбираются ждуны сначала с высшими баллами, потом с низшими. Поэтому до 60 бальников может очередь не дойти. в раунд 9 августа были выбраны все ждуны с 75+ баллами и те ждуны с 70 баллами, EOI которых был подан раньше 4 августа. 65, 60 в пролете. возможно в следующем раунде дойдет и до 60-бальников, а возможно и нет. все зависит от того, сколько EOI c какими баллами будет подано к следующему раунду.
                              Конечно все это относится к профессиям у которых не введена pro rata.
                              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                              На данный момент из 1300 ceilings 2017-18 2631 выдано только 110, значит места должны быть.
                              по специальности 2631 введено pro rata распределение, т.е. эти EOI выделены в отдельную очередь и у них свой потолок выбора каждый раунд, расчитанный как (квота за год / количество раундов), чтобы места по ним выдавались равномерно, а не заканчивались за 2 месяца. Соответственно не важно сколько осталось мест, важно сколько их выдают в месяц и распределение балльников в очереди.

                              В связи с тем, что в прошлом году стали прибавлять 5 баллов за PhD, то в бэклоге ждунов средний балл немного вырос скорее всего, так что есть шанс, что теперь 60 баллов вообще редко когда будет проходным.

                              P/S/ Я в прошлом году успел получить инвайт с 60 баллами. через с раунда моя специальность стала pro rata и с тех пор, по-моему, проходной балл для нее ниже 70 не опускался. Повезло!
                              18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                              Comment


                              • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                                Skill Assessment уже сделали?
                                Не знаю где вы смотрели проходной 70+, по вашему коду достаточно 60.
                                Сейчас общий проходной действительно 70+. Т.е. если по невостребованной специальности нет ждунов с 70 баллами и выше - никого просто не приглашают. По специальности мужа за 1 раунд всего взяли 30 человек (хотя квота большая), а во втором раунде вообще никого не пригласили, т.к. не было кандидатов с высокими баллами. Сейчас (надеюсь временно) практически никого не приглашают с баллами меньше, чем 70, вне зависимости от специальности.

                                По этой ссылке видно, что для 189 визы установлен минимальный балл 70.
                                9 August 2017 round results
                                Last edited by OlgaUshakova; 17.08.2017, 21:57.
                                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                                26/02/2019: 489 visa - Invited
                                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                                05/12/2019: Visa granted

                                Comment

                                Working...
                                X