Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от _Olivka_ Посмотреть сообщение
    Вы писали опять того, кто подписывал сам референс?

    то есть в виде:
    This is a true and actual copy of the original
    _____signature
    Name: здесь кого писали?
    Authorised registration number: а сюда что писали?
    Date:с этим всё понятно)))
    Я не писал. Писал тот, кто заверял. Да, это был тот же самый человек, который подписал сам реф. Number был просто пропущен. ACS ничего больше не просил.
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • У нас рефы все были на англ, переводчика попросили поставить печать и написать "this is a true certified copy of the document presented to me".
      ACS вопросов не задал

      Comment


      • Сообщение от _Olivka_ Посмотреть сообщение
        А Вы получается отправляли и оригинал на русском и копию? Нотариус же заверяет только русский текст, а в переводе уже не будет тогда подписи работодателя
        Нотариус снимает копию с оригинала и ставит свой штамп. Плюс к этому может заверить и перевод, но ACS этого не требует. В переводе так же фигурирует перевод самого штампа нотариуса в котором есть фраза «certified true copy”

        Сканируете копию плюс перевод и шлете в ACS, сам оригинал не обязательно, они ведь просят именно копии
        God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

        Comment


        • Спасибо всем, кто ответил! С референсами на русском теперь всё понятно. Остается вопрос: если референс на английском, тогда кто все-таки и каким образом должен его заверять?

          Comment


          • vismendel, двумя постами выше есть ответ

            Comment


            • Сообщение от vismendel Посмотреть сообщение
              Спасибо всем, кто ответил! С референсами на русском теперь всё понятно. Остается вопрос: если референс на английском, тогда кто все-таки и каким образом должен его заверять?
              Есть 2 способа:
              1 Дорогой , но качественный - в консульстве Австралии (записываетесь на сайте)-стоимость более 3000р страница
              2 Бесплатный но вроде тоже проходит- Референт пишет сам и росписывается

              А Вы по какой специальности будете подтверждаться?

              Comment


              • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                Лично я написал на английском + сделал копию, на которой референсодатель написал this is a true copy of bla bla
                То есть Вы сами написали себе референс на английском, а референсодатель только подписал?

                Comment


                • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто делал statutory declaration? Как заверяли, в консульстве или у нотариуса? Есть какой-то бланк?

                  Есть компания, которая больше не существует, предоставили референс от бывшего руководителя на бланке той компании, в которой тот работает + НДФЛ за все периоды работы (запрашивали в налоговой, отдельная история). Опыт не засчитали, а он критичный. Пока задали вопрос в ACS, но мало ли какой у кого здесь опыт? То что документы все заверены и переведены правильно почти 100% вероятность, тк делали все в одном месте, и с других мест работы опыт зачли.

                  Comment


                  • Сообщение от nanka_bananka Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто делал statutory declaration? Как заверяли, в консульстве или у нотариуса? Есть какой-то бланк?

                    Есть компания, которая больше не существует, предоставили референс от бывшего руководителя на бланке той компании, в которой тот работает + НДФЛ за все периоды работы (запрашивали в налоговой, отдельная история). Опыт не засчитали, а он критичный. Пока задали вопрос в ACS, но мало ли какой у кого здесь опыт? То что документы все заверены и переведены правильно почти 100% вероятность, тк делали все в одном месте, и с других мест работы опыт зачли.
                    SD может заверить не только нотариус или консул. Вполне подойдет практикующий юрист или даже врач. В моем случае нотариусы не соглашались, консул сидит тольков Москве( но это самый надежный вариант). Попросил знакомого юриста, он заверил шлепнул свою печать, к этому приложил заверенные выписки из ПФ и ACS вопросов не задавал больше. Опыт засчитали.
                    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                    Comment


                    • Сообщение от aasadchikov Посмотреть сообщение
                      То есть Вы сами написали себе референс на английском, а референсодатель только подписал?
                      Все (ну, или подавляющее большинство) сами себе референс пишут, а работодатель только подписывает.
                      Насчет писать его сразу на английском не уверена, мои референсы были на русском

                      Comment


                      • Всем привет!
                        Пожалуйста подскажите правильно ли явсе поняла.
                        1.Для ЕА можно послать реф на анг языке на офиц. анг бланке компании без печати и пописанной непосредственным руководителем в лице нач.сектора (с указанием его мобилки), которому потом будут, если что звонить и он разьяснит мою работу на русском (т.к. печати в нашем предприятии ставяться только на самых главных и перед ними кучу виз надо собирать у кучи людей предприятие секретное с более 5000 людей и все там вредные)?
                        2. Можно ли реф посылать без исходящего? или с каким-то левым? а то их ставят только за подписью Генерального (теже проблемы что и выше)
                        3. Если я еще и опыт в ЕА подтверждаю, то как это отобразиться в рефе (как лучше организовать связь эпизодов и рефа)?
                        4.Если меня и всю мою группу переводили три раза в другие отделы, при этом я, мой начальник (кто реф подписывать будет) и вся моя группа выполняли одну и туже работу и обязанности, по сути тока изменился номер отдела. Стоит ли это писать вообще в рефе или опустить, учитывая что подписывать будет мой нач.группы который в последствии стал нач. сектора и всегда был моим не посредственным начальником? Вообщем насколько это им будет важно? Может достаточно будет смены должностей? А то предприятие секретное, не охота святить подразделения.
                        Last edited by katolda; 22.06.2018, 18:20.

                        Comment

                        Working...
                        X