Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
    Я делал так. Писал декларацию на украинском, заверял на спецбланке у нотариуса (имел при себе стопку документов, которые подтверждали написанное в декларации), после чего нотариально заверенный документ отдавал на перевод. Документ приняли, специальность подтвердили.
    А ведь требуется на бланке текущей компании где теперь работает бывший коллега. Как это сочетается с бланком нотариуса?
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #92
      Чтобы не плодить темы, тут спрошу:

      Группа студентов решила открыть свой первый бизнес. Дело у них пошло, и несоклько лет жило. Но налоговой, регистрацией, они не заморачивались. Фирменный бланк - любой какой нарисуешь сам. Это было овер 10 лет назад.
      Как у таких референс брать? На фирменном бланке, но от компании которой не было?
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
        Чтобы не плодить темы, тут спрошу:

        Группа студентов решила открыть свой первый бизнес. Дело у них пошло, и несоклько лет жило. Но налоговой, регистрацией, они не заморачивались. Фирменный бланк - любой какой нарисуешь сам. Это было овер 10 лет назад.
        Как у таких референс брать? На фирменном бланке, но от компании которой не было?
        Если больше 10 лет назад, это никем не учитывается - ни ACS ни DIBP, так что заморачиваться с этими референсами смысла не вижу.
        ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

        Comment


        • #94
          Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить референс для ЕА от особы с той же фамилией, что и заявитель. Речь идет о небольшом семейном бизнесе, где руководством и бухгалтерией занимается один человек (родственник с той же фамилией).
          IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

          Comment


          • #95
            Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
            Если больше 10 лет назад, это никем не учитывается - ни ACS ни DIBP, так что заморачиваться с этими референсами смысла не вижу.
            Это реф для образования, опыт который потом отрежут. Он без срока давности. Вопрос актуален:

            Группа студентов решила открыть свой первый бизнес. Дело у них пошло, и несоклько лет жило. Но налоговой, регистрацией, они не заморачивались. Фирменный бланк - любой какой нарисуешь сам. Это было овер 10 лет назад.
            Как у таких референс брать? На фирменном бланке, но от компании которой не было?
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
              Но налоговой, регистрацией, они не заморачивались.
              В таком случае, это был не бизнес(в том понимании,в котором его понимает весь цивилизованный мир, за исключением России ) Если документами оплату подтвердить не сможете (потом, на момент подачи на визу), то нет смысла даже в ACS эту "работу" подтверждать. Разумеется, это IMHO , можете такой вопрос и отправить в ACS
              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

              Comment


              • #97
                Добрый день!
                После изучения вопроса по подтверждению рабочего опыта тут и на сайте ACS у меня осталось пару вопросов по моей ситуации:
                Работал фактически в одной IT консалтинговой компании с 2008 года 5 лет, из них по документам год в одном ЮР лице и 4 в другом, из первого референс я не могу получить, второе ликвидировано. В обеих фирмах работал с одним начальником.
                Я правильно понимаю, что для того что бы подтвердить данный опыт мне нужно, что бы мой бывший начальник подписал STATUTORY DECLARATION о том что он работал со мной и перечнем обязанности для каждой компании( по аналогии с реф.) и заверил в консульстве или у нотариуса? Дополнительно планирую приложить 2НДФЛ с обоих контор, для подтверждения того, что работа была оплачиваемая.
                Прокатит ли Реф. от бывшего начальника на бланке его новой конторы или вообще на чистом листе с указанием того, что он работал в со мной другой компании или тут только вариант с заверенным Satutory Declaration?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                  Ilfin, если statutory declaration на английском - нотариус не заверит. надо к консулу, если вы в Москве, то можно записаться онлайн. Если нужна ссылка, я пришлю а лс.
                  Поделитесь ссылкой пожалуйста. На сайте консульства нашел только онлайн запись для Австралийцев.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от plujak Посмотреть сообщение
                    Я правильно понимаю, что для того что бы подтвердить данный опыт мне нужно, что бы мой бывший начальник подписал STATUTORY DECLARATION о том что он работал со мной и перечнем обязанности для каждой компании( по аналогии с реф.) и заверил в консульстве или у нотариуса?
                    Лучше всего спросить у подтверждающей организации. Мне в Vetassess ответили, что мой бывший начальник может сделать референс на бланке своей текущей организации, но мне нужно в Statutory declaration это все объяснить.

                    Statutory declaration писал сразу на английском, заверял у консула Австралии (правда я не в Москве).
                    Last edited by Ilfin; 31.10.2016, 23:00.

                    Comment


                    • Товарищи, подскажите, как быть если реф пишется на обычном А4 и предприятие не имеет фирменного бланка?

                      Comment


                      • Ilfin, Спасибо за информацию! Попробую так же на бланке новой организации. Очень не хочется просто лишний раз человека в консульство/нотариусу тащить.
                        Кто нибудь может поделиться опытом, на практике проблем на новом месте работы у референсодателя с письмом абсолютно левому для этой компании человеку на бланке организации не возникает?

                        Comment


                        • Разрешите повторить вопрос:
                          Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить референс для ЕА от особы с той же фамилией, что и заявитель. Речь идет о небольшом семейном бизнесе, где руководством и бухгалтерией занимается один человек (родственник с той же фамилией).
                          IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

                          Comment


                          • Здравствуйте. Я правильно поняла, что к референсам нужно приложить справку 2НДФЛ? А ее нужно переводить на английский и заверять перевод у нотариуса?

                            Comment


                            • aigool, Нужно предоставить "documentary evidence", что вы в означенный период занимали оплачиваемую позицию в компании. В основном используют 2НДФЛ (потому что обычно их легче всего взять в своей конторе, и в предыдущих местах их дают при увольнении), но выписки из пенсионного фонда, пэйслипы и т.п. тоже подходят.
                              Нотариальный перевод не обязателен. В моем случае (не только для этой справки, но и для всех остальных документов) - была печать ИП переводчика и его персональные данные.

                              Comment


                              • Сообщение от Kril Посмотреть сообщение
                                aigool, Нужно предоставить "documentary evidence", что вы в означенный период занимали оплачиваемую позицию в компании. В основном используют 2НДФЛ (потому что обычно их легче всего взять в своей конторе, и в предыдущих местах их дают при увольнении), но выписки из пенсионного фонда, пэйслипы и т.п. тоже подходят.
                                Нотариальный перевод не обязателен. В моем случае (не только для этой справки, но и для всех остальных документов) - была печать ИП переводчика и его персональные данные.
                                Спасибо огромное за ответ!
                                Получается и для диплома не нужен нотариально заверенный перевод? Делаем нотариальную копию на русском языке и на нее перевод, верно?

                                Comment

                                Working...
                                X