Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kril Посмотреть сообщение
    Нотариальный перевод не обязателен. В моем случае (не только для этой справки, но и для всех остальных документов) - была печать ИП переводчика и его персональные данные.
    Требование к переводу одно - перевод должен быть certified, то есть заверенный. Соответственно, это может быть либо нотариально заверенный перевод (что необязательно), либо перевод, заверенный самим переводчиком.

    Вот тут, например, поясняют требования к переводчику без аккредитации:

    A translator outside Australia does not need to be accredited, but they must endorse the translation with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated.

    ACS:

    Overseas translations must be completed on the organization letterhead and include an official stamp, the name of the translator, signature and contact telephone number legibly printed with the signature. It must be possible for the ACS to contact the translator if necessary to verify the translated documents
    from the details provided.

    К слову, ACS действительно время от времени связывается с переводчиками и уточняет, действительно ли они выполняли переводы для данного человека.

    Comment


    • Други, скажите, референсы для ACS должны быть иными нежели референсы для работодателя? Попросил на работе референс, там на всю страницу расписали, какой я чудесный, умный и вообще молодец, конечно, с подробным описанием обязанностей, но это меньший процент текста. Как-то даже неудобно стало, разве все это нужно может, попросить написать сухо - работает с такой-то даты, делает то-то и все?

      Comment


      • Lyon'ka Сами напишите как вам надо в соответствии с требованиями ACS и на подпись отдайте

        Comment


        • Shtuchka, спасибо! Так и сделаю.

          Comment


          • На сайте ACS должен быть образец референса.

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              На сайте ACS должен быть образец референса.
              Спасибо. Да, я так им и сказал - пишите с какого числа, кем, обязанности. А они мне поэму накатали! Сам перепишу теперь.


              А можно еще вопрос? Одного места работы больше не существует, все бывшие шефы заграницей уже давно, в доступе только одна коллега, которая занимала позицию, равнозначную моей. Как можно теперь доказать, что я там работал, когда меня спросят, что я делал целый год и на что жил? (Не ACS, вроде кто-то еще потом спросит, говорят).

              Comment


              • Сообщение от Lyon'ka Посмотреть сообщение
                А можно еще вопрос? Одного места работы больше не существует, все бывшие шефы заграницей уже давно, в доступе только одна коллега, которая занимала позицию, равнозначную моей. Как можно теперь доказать, что я там работал, когда меня спросят, что я делал целый год и на что жил? (Не ACS, вроде кто-то еще потом спросит, говорят).
                Вот пусть коллега и подписывает референс, других вариантов все равно нет. Если не путаю доказать сможете с помощью НДФЛ.

                Comment


                • Сообщение от Lyon'ka Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Да, я так им и сказал - пишите с какого числа, кем, обязанности. А они мне поэму накатали! Сам перепишу теперь.


                  А можно еще вопрос? Одного места работы больше не существует, все бывшие шефы заграницей уже давно, в доступе только одна коллега, которая занимала позицию, равнозначную моей. Как можно теперь доказать, что я там работал, когда меня спросят, что я делал целый год и на что жил? (Не ACS, вроде кто-то еще потом спросит, говорят).
                  Если опыт старый (больше 10 лет назад) то не парьтесь, в DIBP вы его клеймить не будете, а в форме 80 просто укажете и все, подтверждать не придется.

                  Лично мое ИМХО - в DIBP подтвердить опыт легче чем в ACS, например выписка из пенсионки их вполне устравивает, там еще куча вариантов. А ACS от таких выписок нос воротит, просит строго Рефы - вот и дайте им рефы
                  God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                  Comment


                  • Добрый день! Почитал, поискал информацию, но не нашел однозначных ответов на следующие вопросы: 1. в требованиях к employment reference указано "certification as a valid copy" - подскажите, пожалуйста, что конкретно имеется в виду? 2. компания меняла юр.лица, в этом случае пишем референс на нынешнем бланке и просто в самом тексте указываем на это?

                    Comment


                    • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если референс написан на английском языке с печатью и подписью руководителя компании, требуется ли еще его заверять в нотариусе или у переводчика?

                      Смутила следующая пометка в Skills Assessment Guidelines for Applicants:
                      The following job references are NOT suitable:
                      • Plain paper reference, with a stamp and signature of Notary Public but doesn’t state the
                      referee’s signature is witnessed

                      Подскажите как правильно заверить уже итак английский референс?
                      Спасибо

                      Comment


                      • Сообщение от vismendel Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Почитал, поискал информацию, но не нашел однозначных ответов на следующие вопросы: 1. в требованиях к employment reference указано "certification as a valid copy" - подскажите, пожалуйста, что конкретно имеется в виду? 2. компания меняла юр.лица, в этом случае пишем референс на нынешнем бланке и просто в самом тексте указываем на это?

                        1. Вы должны снять копию с оригинала и заверить копию либо у нотариуса либо в консульстве. Потом грузите именно копию в асессмент авторити.

                        2. Можно на нынешнем бланке и в скобках или в примечании указать старое название.
                        God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                        Comment


                        • Сообщение от _Olivka_ Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если референс написан на английском языке с печатью и подписью руководителя компании, требуется ли еще его заверять в нотариусе или у переводчика?

                          Смутила следующая пометка в Skills Assessment Guidelines for Applicants:
                          The following job references are NOT suitable:
                          • Plain paper reference, with a stamp and signature of Notary Public but doesn’t state the
                          referee’s signature is witnessed

                          Подскажите как правильно заверить уже итак английский референс?
                          Спасибо
                          Меня ACS развернул с незавернными рефами на пеглийском. В итоге переписывал на русском, переводил заверял и грузил по новой. Вроде потом устроило их.
                          God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                          Comment


                          • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                            Меня ACS развернул с незавернными рефами на пеглийском. В итоге переписывал на русском, переводил заверял и грузил по новой. Вроде потом устроило их.
                            А Вы получается отправляли и оригинал на русском и копию? Нотариус же заверяет только русский текст, а в переводе уже не будет тогда подписи работодателя

                            Comment


                            • С некоторой долей вероятности нотариус откажется заверять бумагу без печати.
                              Лично я написал на английском + сделал копию, на которой референсодатель написал this is a true copy of bla bla
                              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                              06.02.2018 Invite received
                              17.02.2018 189 visa lodged
                              30.05.2018 Direct grant

                              Comment


                              • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                                С некоторой долей вероятности нотариус откажется заверять бумагу без печати.
                                Лично я написал на английском + сделал копию, на которой референсодатель написал this is a true copy of bla bla
                                Вот тут самое интересное bla bla )))) нужно написать кто заверил эту копию- Вы писали опять того, кто подписывал сам референс?

                                то есть в виде:
                                This is a true and actual copy of the original
                                _____signature
                                Name: здесь кого писали?
                                Authorised registration number: а сюда что писали?
                                Date:с этим всё понятно)))

                                Если не сложно, не могли бы скинуть Ваш одобренный ACS референс для примера... можно только этот непонятный штамп с тру копи ))) на почту
                                [email protected]
                                Спасибо!
                                Last edited by _Olivka_; 28.03.2018, 18:44.

                                Comment

                                Working...
                                X