Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Maimiti_Isabella, жду ПР только уже 7 месяцев как жду.
    И что то мне крайне не нравятся последние изменения и их скорость.
    Еще и ПР нет? Мда... мне как-то казалось, что уже много времени прошло. Изменений вам не избежать. Они с легкостью пройдут все законодательные этапы, я в этом даже не сомневаюсь. Так что настраивайтесь еще на 4 года.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Еще и ПР нет? Мда... мне как-то казалось, что уже много времени прошло. Изменений вам не избежать. Они с легкостью пройдут все законодательные этапы, я в этом даже не сомневаюсь. Так что настраивайтесь еще на 4 года.
      А мне то как это казалось. 5 лет скоро будет как я здесь
      Мне конечно обидно, но пока не так - шансов избежать этого не было, нечего и заморачиваться.
      У меня на работе парень - месяц назад начал процесс подачи на гражданство, вчера-позавчера после новостей о 457 говорил - надо податься, надо податься.
      В итоге вчера начал подаваться - чегото ему не хватило, перевода какогото.
      А сегодня уже ой.
      Вот ему - да, ему очень обидно.
      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

      Comment


      • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
        А мне то как это казалосью 5 лет скоро будет как я здесь
        Мне конечно обидно, но пока не так - шансов избежать этого не было, нечего и заморачиваться.
        У меня на работе парень - месяц назад начал процесс подачи на гражданство, вчера-позавчера после новостей о 457 говорил - надо податься, надо податься.
        В итоге вчера начал подаваться - чегото ему не хватило, перевода какогото.
        А сегодня уже ой.
        Вот ему - да, ему очень обидно.
        Нет, с гражданством ой еще нет. Еще успеет.

        С 457 уже есть.

        У нас в семье слава богу последний успел. Я так настаивала побыстрее, побыстрее - как будто чувствовала. Месяц назад церемония была. Уффф.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Нет, с гражданством ой еще нет. Еще успеет.

          С 457 уже есть.

          У нас в семье слава богу последний успел. Я так настаивала побыстрее, побыстрее - как будто чувствовала. Месяц назад церемония была. Уффф.

          Я так понял государство намекает что таки нет

          WHEN ARE THE NEW CHANGES
          COMING INTO EFFECT?
          The Government will introduce new citizenship related legislation into the
          Parliament, informed by responses to this paper, by the end of 2017.
          The package of reforms will apply to applications received on or after the
          Government’s announcement on 20 April 2017.
          Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
          Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

          Comment


          • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
            Я так понял государство намекает что таки нет
            что-то я не понимаю. Значит ли это, что они сейчас вообще не будут рассматривать заявления? Они же не могут действовать по закону, кот. еще не принят. Это другое. Это для тех, кто тогда подавать будет. У вашего знакомого точно еще пару месяцев есть.

            Но вам, к сожалению, уже все равно.
            Кстати, это единственный пункт, кот. я не поддерживаю. Если 4 года уже здесь живешь и работаешь, то какая разница какая у тебя виза/статус.
            Last edited by Maimiti_Isabella; 20.04.2017, 20:01.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Активаторам теперя савсем хреново будет!

              ПыС
              Тока не гаварите шо я не гаварила !@

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                что-то я не понимаю. Значит ли это, что они сейчас вообще не будут рассматривать заявления? Они же не могут действовать по закону, кот. еще не принят. Это другое. Это для тех, кто тогда подавать будет. У вашего знакомого точно еще пару месяцев есть.

                Но вам, к сожалению, уже все равно.
                Кстати, это единственный пункт, кот. я не поддерживаю. Если 4 года уже здесь живешь и работаешь, то какая разница какая у тебя виза/статус.
                Да, я даже не против ielts еще раз сдать - это поможет обществу отсечь "граждан" не говорящих на языке, но 4 года это жесть.

                Сколько у вашего родственника занял процесс на гражданство? У моих знакомых 6-9 мес, как раз принять успеют.
                Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                Comment


                • Хочется думать, что второй раз сдавать йелтс не надо будет все же, скорее всего это будет идти в зачет. Просто далеко не все мигранты его сдают изначально.
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                    Да, я даже не против ielts еще раз сдать - это поможет обществу отсечь "граждан" не говорящих на языке, но 4 года это жесть.

                    Сколько у вашего родственника занял процесс на гражданство? У моих знакомых 6-9 мес, как раз принять успеют.

                    6 месяцев с подачи. Думаю, что как раз сейчас будет еще дольше: все побегут, чтобы успеть.

                    Прямо как у нас с овиром когда-то

                    Но вы ж понимаете, зачем 4 года. Народ одобрит.

                    IELTS конечно в его настоящем виде не будет, но может будет что-то подобное британскому экзамену для 'невест'.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 20.04.2017, 20:19.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                      Хочется думать, что второй раз сдавать йелтс не надо будет все же, скорее всего это будет идти в зачет. Просто далеко не все мигранты его сдают изначально.
                      Хочеться, но пока никаких предпосылок к этому нет. IELTS протухает через 3 года.
                      Но уж если честно, после 4 лет здесь даже если не работать а просто готовиться к тесту на 6 сдать можно.
                      $350 за человека а то и подняли уже Готов поспорить что они и fee за подачу на гражданство под шумок подымут.
                      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                        IELTS конечно в его настоящем виде не будет, но может будет что-то подобное британскому экзамену для 'невест'.
                        Introducing an English language test, which means applicants
                        will need to demonstrate competent English language listening, speaking,
                        reading and writing skills before being able to sit the citizenship test;
                        В интревью они как раз про IELTS говорили
                        Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                        Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                        Comment


                        • оops
                          For the English requirement, the applicant would need 6 band each in English or 50 each in PTE
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Так это только миграционный агент. Откуда он знает? Ещё парламент не одобрил.
                            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                            Comment


                            • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                              Так это только миграционный агент. Откуда он знает? Ещё парламент не одобрил.
                              Я выше приводил цитату отсюда
                              Это изменения которые они предлагают, не думаю что возникнут сложности пройти черещ парламент.
                              Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                              Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                              Comment


                              • Либо они хотят повод для отъема денег, тогда ой, либо все же смягчат этот пункт.
                                Тем более если чел прожил в стране много лет и работал или учился, то может это как-то зачтется. Особенно учеба.
                                Last edited by DaisyG; 20.04.2017, 20:33.
                                A friend to all is a friend to none.

                                Comment

                                Working...
                                X