Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мне кажется всех уже подавшихся на любой тип визы должны процессить по старым правилам, если они поменялись.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      У меня тоже когда-то была 457-я, но сейчас её отмена/трансформация меня не затрагивает. А вот сокращение списка SOL/CSOL - может затронуть родственника, который сейчас тоже на пути.
      Sorry, но я качестве модератора вы не могли бы 'посодействовать'? Нельзя ли другую 'кнопочку' прицепить? В смысле, невозможно же like это сообщение, но другой опции нет?!

      Так как я работаю с иностранными студентами, то очень многих из тех, с кем я постоянно общаюсь, это тоже затронет, в том числе и 457. Очень жалко: много хороших людей, и пару из них уже приготовили документы к подаче. Что теперь они будут делать - не представляю.

      Слава богу, никто из наших родственников не в 'процессе'. Все кто мог и хотел, уже здесь.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
        Такая же фигня только на прошлой недели отправил доки на оформление визы, и теперь не понятен список профессий ... но я думаю пока что списки будут старыми ?
        Если список поменяют завтра, то, думаю, он будет применяться к заявлениями, поданным с завтрашнего числа. Я не знаю, как это работает с EOI и т.д.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Sorry, но я качестве модератора вы не могли бы 'посодействовать'? Нельзя ли другую 'кнопочку' прицепить? В смысле, невозможно же like это сообщение, но другой опции нет?!

          Так как я работаю с иностранными студентами, то очень многих из тех, с кем я постоянно общаюсь, это тоже затронет, в том числе и 457. Очень жалко: много хороших людей, и пару из них уже приготовили документы к подаче. Что теперь они будут делать - не представляю.

          Слава богу, никто из наших родственников не в 'процессе'. Все кто мог и хотел, уже здесь.
          Ну вроде 457-я ещё целый год будет действовать, только список профессий грозят урезать буквально завтра. Родственник у меня на 489 идёт, посмотрим, затронет ли.

          PS. Кнопки я не могу прикручивать, к сожалению, только баллы ставить могу и редактировать темы

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Если список поменяют завтра, то, думаю, он будет применяться к заявлениями, поданным с завтрашнего числа. Я не знаю, как это работает с EOI и т.д.
            Ой как это все напрягло прям с утра ... но пока что нововведение касается только списков ? как я прочитал ?

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Родственник у меня на 489 идёт
              В каком штате срок мотать будет?
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                Ой как это все напрягло прям с утра ... но пока что нововведение касается только списков ? как я прочитал ?
                В основном эта новость про то, что упразднят 457-ю визу с Марта следующего года.

                Про остальные визы - там просто мимоходом написано, что
                "Significantly condensing the occupation lists used for skilled migration visas". Это, видимо, про SOL/CSOL.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  В каком штате срок мотать будет?
                  Да может и 189-ю получится, смотря по результатам IELTS. Но сейчас вопрос в том, останется ли его профессия в списке

                  На самом деле Виктория удобна для relative-sponsored 489. Можно жить где угодно в штате, в т.ч. в Мельбурне, и ещё +5 баллов дают.

                  Comment


                  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Ну вроде 457-я ещё целый год будет действовать, только список профессий грозят урезать буквально завтра.
                    Taк вы же знаете как это будет. Доктор сказал резать, значит резать. Я только что пообщалась на эту тему (через ФБ) с одним молодым человеком, который документы почти собрал. Ему утром уже агент позвонил и сказал forget about it.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Taк вы же знаете как это будет. Доктор сказал резать, значит резать. Я только что пообщалась на эту тему (через ФБ) с одним молодым человеком, который документы почти собрал. Ему утром уже агент позвонил и сказал forget about it.
                      В хорошем смысле забыть или в плохом ?

                      Comment


                      • А, вот, появилось

                        List of removed occupations

                        ИТшников там нет вроде бы

                        Comment


                        • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                          В хорошем смысле забыть или в плохом ?
                          forget about it = don't even go this way. В смысле ищите другой путь.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Вот, собственно, новый список

                            Medium and Long-term Strategic Skills List (MLTSSL)

                            Он теперь не SOL называется, а уже и не выговоришь.

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              А, вот, появилось

                              List of removed occupations

                              ИТшников там нет вроде бы
                              Мои специальности есть ... слава яйцам

                              Comment


                              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                Вот, собственно, новый список

                                Medium and Long-term Strategic Skills List (MLTSSL)

                                Он теперь не SOL называется, а уже и не выговоришь.
                                И тут тоже ... есть

                                Comment

                                Working...
                                X