Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zabijaka Посмотреть сообщение
    Работать и там и там надо, в любом случае. Зарплаты в Австралии, наверное, еще и поболее будут.
    Тут никто не жалуется на пробки и слякоть, тут другие проблемы, тут на работу не берут.
    ... а олени лучше.

    Comment


    • Когда нет работы, то и отсутствие слякоти сильно радовать не будет.
      Но это не означает, что при наличии работы на слякоть пофиг.

      Если в Мск хорошая работа с хорошей зарплатой, то в деревне в Ау может настигнуть большое разочарование, имхо.

      Если не Мск и/или зарплата так себе, то, возможно, в деревне в Ау будет норм. Если работа будет, конечно.

      Зы. По-моему, я уже что-то похожее уже писал в этой или одной из соседних тем.
      12 oz. mouse

      Comment


      • Цивилизация тут есть в 5 крупных городах, но по той визе Вам жить и работать в них не получится.
        Придется 3.5-5.5 лет жить в маленьком городе, где простая работа, низкие зарплаты и скучно.
        Но безопасно. И от Путина далеко.
        Еще очень правильно - посчитать доходы/расходы в Вашем городе, в условной Москве, в Австралийской и Канадской провинции - на все следующие 5 лет. Считали уже?

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          Придется 3.5-5.5 лет жить в маленьком городе, где простая работа, низкие зарплаты и скучно.
          А потом можно будет поставить крест на своей профессии.
          ... а олени лучше.

          Comment


          • Сообщение от Zabijaka Посмотреть сообщение
            А что там так ужасно?! Работа в Москве с ежедневными пробками, 9 месяцами слякоти/морозов лучше работы в небольшом городе в Австралии?! Я почему-то думал, что там цивилизация есть .
            Работать и там и там надо, в любом случае. Зарплаты в Австралии, наверное, еще и поболее будут.
            Поверьте мне, я бы променял австралийскую деревню на пробки и слякоть 9 месяцев в году обратно без сожаления.
            Вы можете спросить "А какого, собственно, вы там сидите, если там так плохо?"
            Наверное, я слишком много вложил в Австралию, чтобы уехать ни с чем. Но уеду.
            Обратите внимание, что у меня "щадящие" условия по сравнеию с новыми визами. С новыми будет хардкор без вазелина

            Comment


            • Сообщение от Zabijaka Посмотреть сообщение
              А что там так ужасно?! Работа в Москве с ежедневными пробками, 9 месяцами слякоти/морозов лучше работы в небольшом городе в Австралии?! Я почему-то думал, что там цивилизация есть .
              Работать и там и там надо, в любом случае. Зарплаты в Австралии, наверное, еще и поболее будут.
              Четыре сильнейших допущения сделаны вами о малоизвестной стране. Почитайте форум, провалидируйте ваши гипотезы.

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Четыре сильнейших допущения сделаны вами о малоизвестной стране. Почитайте форум, провалидируйте ваши гипотезы.
                Конкретизируйте, зачем в пустую писать?!

                Comment


                • 1. Работа в деревне в Ау лучше работы в Мск.
                  2. Вообще наличие хоть какой-то работы для понаеха в Аушной деревне.
                  3. Наличие там цивилизации.
                  4. Сравнение зарплаты в сторону Ау.
                  Кажется, так.
                  12 oz. mouse

                  Comment


                  • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                    1. Работа в деревне в Ау лучше работы в Мск.
                    2. Вообще наличие хоть какой-то работы для понаеха в Аушной деревне.
                    3. Наличие там цивилизации.
                    4. Сравнение зарплаты в сторону Ау.
                    Кажется, так.
                    Опять прошу, конкретизируйте.
                    1) По пункту 1 я просто предположил, прошу конкретизировать, чем работа в любом городе австралии (кроме крупных) хуже работы в Москве, где каждый день часовые пробки и 9 месяцев плохая погода.
                    2) Где я сказал, про наличие работы?! Я просто сравнил работу, как таковую.
                    3) В цивилизации Москва безусловно выигрывает, но интернет и горячая вода, я все таки надеюсь в австралийских городах присутствует
                    4)По пункту 4 можно посмотреть статистику - средняя зарплата в Москве за 2018 год - чуть больше 1 тысячи американских долларов в месяц (по данным росстата, не будем спорить завышена эта цифра или занижена) , средняя зарплата в австралии за 2018 год чуть больше тысячи австралийских долларов в неделю (по данным австралийского бюро статистики). Итог не в пользу Москвы.

                    Comment


                    • Сообщение от Zabijaka Посмотреть сообщение
                      Опять прошу, конкретизируйте.
                      1) По пункту 1 я просто предположил, прошу конкретизировать, чем работа в любом городе австралии (кроме крупных) хуже работы в Москве, где каждый день часовые пробки и 9 месяцев плохая погода.
                      2) Где я сказал, про наличие работы?! Я просто сравнил работу, как таковую.
                      3) В цивилизации Москва безусловно выигрывает, но интернет и горячая вода, я все таки надеюсь в австралийских городах присутствует
                      4)По пункту 4 можно посмотреть статистику - средняя зарплата в Москве за 2018 год - чуть больше 1 тысячи американских долларов в месяц (по данным росстата, не будем спорить завышена эта цифра или занижена) , средняя зарплата в австралии за 2018 год чуть больше тысячи австралийских долларов в неделю (по данным австралийского бюро статистики). Итог не в пользу Москвы.
                      Наши люди любят сравнивать зп, всегда забывая о несоизмеримых расходах (в России и в стране X)

                      Comment


                      • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                        зачем в пустую писать?!
                        Тот же вопрос к вам. Зачем впустую писать, если можно почитать? Зачем лишний раз напрягать других, если можно - и в итоге придется - все сделать самому?

                        Comment


                        • Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                          Наши люди любят сравнивать зп, всегда забывая о несоизмеримых расходах (в России и в стране X)
                          Надо брать зп и делить на цену бензина, килограмма мяса и пр товаров. Сравнивали как-то с Лесником в теме "стоит ли ехать" по такой схеме Германию и РФ.
                          12 oz. mouse

                          Comment


                          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            Тот же вопрос к вам. Зачем впустую писать, если можно почитать? Зачем лишний раз напрягать других, если можно - и в итоге придется - все сделать самому?
                            Я кого-то напрягал?! Я ,если что, беседовал не с ним, а с абсолютно другим человеком (bolo83), который мне ответил по конкретному вопросу, гражданин влез зачем-то, "напрягся",а виноват я ?! А раз назвался груздем - полезай в кузов. Будь добр ответь развернуто и обоснуй.
                            Не хочешь отвечать - не надо. А написать типо :"Вася, ты обосрался 4 раза" не конкретизируя - просто флуд. А потом еще 3 раза ответить на это сообщение - здесь явно что-то другое, но только не напряжение. Кого напрягает мог не отвечать в принципе.

                            Comment


                            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                              Тот же вопрос к вам. Зачем впустую писать, если можно почитать? Зачем лишний раз напрягать других, если можно - и в итоге придется - все сделать самому?
                              Ты автором цитаты ошибся.
                              12 oz. mouse

                              Comment


                              • Zabijaka, в Аушной деревне понаеху хоть какую-нибдуь работу будет очень тяжело найти. Даже самую базовую и неквалифицированную. Ты готов работать на такой работе? Даже если и готов, тысячу раз откажут еще.
                                Тебе на это намекают. Плюс никакой социалки для семьи, если не один едешь. Будет очень тяжело.
                                12 oz. mouse

                                Comment

                                Working...
                                X