Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
    Zabijaka, в Аушной деревне понаеху хоть какую-нибдуь работу будет очень тяжело найти. Даже самую базовую и неквалифицированную. Ты готов работать на такой работе? Даже если и готов, тысячу раз откажут еще.
    Тебе на это намекают. Плюс никакой социалки для семьи, если не один едешь. Будет очень тяжело.
    Спасибо за развернутый ответ, теперь понятно. Получается работа то и не хуже Московской, а возможно и лучше, при прочих равных. Просто ее хер найдешь, поэтому надо идти на низкоквалифицированную. Тогда и сравнивать надо дворника в Москве и дворника в Австралии

    Comment


    • Сообщение от Zabijaka Посмотреть сообщение
      Спасибо за развернутый ответ, теперь понятно. Получается работа то и не хуже Московской, а возможно и лучше, при прочих равных. Просто ее хер найдешь, поэтому надо идти на низкоквалифицированную. Тогда и сравнивать надо дворника в Москве и дворника в Австралии
      Только вы не дворник))

      Comment


      • Мегрант, для начала сравни расходы и налоги.

        Дома налог 13%, здесь прогрессивная шкала, в среднем до 25%.

        Средняя зарплата 1000 долларов в неделю, из них минимум 400 уйдет на аренду жилья.

        Еще примерно 50 уйдет на транспорт для одного человека, если на машине, то помимо бензина надо купить рего, страховку и штрафы здесь драконовские.

        Мегрант, тут даже с соткой в год народ еле сводит концы с концами.

        На неделе был у знакомых, высидели паспорта, доработают последние контракты и в Москву.

        Они до абасралии в Москве больше зарабатывали.
        ... а олени лучше.

        Comment


        • Бельдыев, то Москва а то Россия - это две большие разницы

          Comment


          • Сообщение от 3ина Посмотреть сообщение
            Бельдыев, то Москва а то Россия - это две большие разницы
            На родине у всех есть где жить, свое жилье это уже жопа в тепле.
            ... а олени лучше.

            Comment


            • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
              Дома налог 13%, здесь прогрессивная шкала, в среднем до 25%.
              Остальные налоги ты не учитываешь?
              Надо брать просто везде после налогов доход и не париться.


              Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
              На родине у всех есть где жить, свое жилье это уже жопа в тепле.
              И что? Есть у тебя хата и работа инженером в областном центре за 20..30 тыс рублей и 0 перспектив. Вот это и будет

              Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
              народ еле сводит концы с концами.
              И "у всех есть, где жить" - это очень и очень большое преувеличение.
              12 oz. mouse

              Comment


              • Я не понимаю почему люди из какого-нибудь Красноярска не могут попробовать сначала в Москву или Петербург, а сразу хотят в Австралию в село. В чем прикол?

                Comment


                • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  Я не понимаю почему люди из какого-нибудь Красноярска не могут попробовать сначала в Москву или Петербург, а сразу хотят в Австралию в село. В чем прикол?
                  Не всем Москва по душе. Например, я ее терпеть не могу, как приезжал, сразу хотел уехать. На работу приглашали, отказывался

                  Вот в Питере было хорошо, но как предложили в Берлине работу, сразу согласился.
                  12 oz. mouse

                  Comment


                  • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                    Не всем Москва по душе. Например, я ее терпеть не могу, как приезжал, сразу хотел уехать. На работу приглашали, отказывался

                    Вот в Питере было хорошо, но как предложили в Берлине работу, сразу согласился.
                    Безусловно, но чтобы она стала не по душе туда нужно сначало приехать и поработать.
                    Получается столица не по душе, а австралийское село - предел мечтаний))

                    Comment


                    • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                      Получается столица не по душе, а австралийское село - предел мечтаний))
                      Не предел мечтаний, а временное решение для возможности перебраться в большой аушный город со временем. Зачем тратить время на Мск, если из нее все равно в аушную деревню сначала ехать? Ты же из Мск в деревню приехал? Проще сразу с деревни начать.
                      12 oz. mouse

                      Comment


                      • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                        И "у всех есть, где жить" - это очень и очень большое преувеличение.
                        Джо, надергал цитат из разных сообщений.
                        ... а олени лучше.

                        Comment


                        • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                          Не предел мечтаний, а временное решение для возможности перебраться в большой аушный город со временем. Зачем тратить время на Мск, если из нее все равно в аушную деревню сначала ехать? Ты же из Мск в деревню приехал? Проще сразу с деревни начать.
                          Так я не пример. Я облажался по полной программе. Ты думаешь, что я в восторге от жизни в деревне? В гробу я это все видел.
                          Я и предостерегаю людей от своих ошибок и советую ехать сразу на пр иначе тут ловить нечего.
                          Я пока не был в самых крупных, но, внезапно, Брисбен - тоже деревня. Центр сделали, а дальше ...

                          Comment


                          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                            Я и предостерегаю людей от своих ошибок и советую ехать сразу на пр иначе тут ловить нечего.
                            Зачем предостерегать, это никто не оценит. Пусть едет и везет кэшик от продажи хрущика так необходимый для подъема поколениями сидящей на пособиях по безработице обосралийской целины

                            Comment


                            • Сообщение от Zabijaka Посмотреть сообщение
                              Тогда и сравнивать надо дворника в Москве и дворника в Австралии
                              Ты просто идиот В Австралии дворник в деревне это местный с давно выплаченным жильем и передаваемым по наследству рабочим местом. Дворник в большом городе - азиатский/латинский студент платящий по 120$ в неделю за койко-место в гнилом сарае снимаемом вместе с 10 другими такими же бедолагами и получаещий 10$ в час при официальном минимуме $19 в час. Как такое возможно в "лучших в мире городах для жизни" и "развитом демократическом обществе"? Вот приедешь и узнаешь Перед приездом советую подумать к какой категории будешь относиться ты и как ты выдержишь конкуренцию с азиатами/латиносами в большом городе или местными в деревне где все давно друг друга знают и совсем не рады делиться рабочими местами с приезжими...

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Ты просто идиот В Австралии дворник в деревне это местный с давно выплаченным жильем и передаваемым по наследству рабочим местом. Дворник в большом городе - азиатский/латинский студент платящий по 120$ в неделю за койко-место в гнилом сарае снимаемом вместе с 10 другими такими же бедолагами и получаещий 10$ в час при официальном минимуме $19 в час. Как такое возможно в "лучших в мире городах для жизни" и "развитом демократическом обществе"? Вот приедешь и узнаешь Перед приездом советую подумать к какой категории будешь относиться ты и как ты выдержишь конкуренцию с азиатами/латиносами в большом городе или местными в деревне где все давно друг друга знают и совсем не рады делиться рабочими местами с приезжими...
                                Я по-моему никого не оскорблял, где ты, долб**б, увидел, что я собираюсь работать дворником?! Разговор был про сравнение работ, все начали сравнивать работу высоквалифицированного специалиста в москве и низкоквалифицированного в австралии, на что я пошутил, что это несправедливо, и надо сравнивать аналогичные, но нашелся кретин, который думает, что он самый умный и полез обзываться и жизни учить.

                                Comment

                                Working...
                                X