Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Viktoriia_Mak, именно для этого EA и позволяет вам подтвердить свой опыт: не уверены, "адвокат сказала", если лишние деньги и время, другие причины.

    Если вы подтвердите у них опыт ничего плохого в этом не будет. Если не подтвердите и будете потом плохо спать в ожидании решения офицера, то такая экономия точно того не стоит.

    Я (как и многие другие здесь) опыт в EA не подтверждал. Показал его сразу офицеру и получил свои баллы.
    Last edited by bashioo; 17.04.2018, 08:43.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • Подтверждал в EA и опыт и диплом. Думаю все же офицер обращает внимание на решение оценивающей организации. К примеру IT легко режет релевантный опыт и не думаю что при этом офицер оценит как то иначе. Так что решать вам стоит или нет.
      Делай что должен и будет что будет.

      Comment


      • 1. Личное мнение: Не существенно. Эпизоды могут перекрываться по датам, наличие параллельных проектов не карается. Всё то, что не запрещено и не регламентировано - можно! Сюрприз! Здравый смысл торжествует.

        2. Вы не поверите, но Инженеры Австралии - не злобная инквизиция, сидящая в чёрном ящике. Они охотно идут на контакт и отвечают на вопросы. Ну то есть так было, когда я подтверждался 10 лет назад Отправьте им список вопросов - получить информацию из первых рук всяко надёжнее, чем руководствоваться догадками досужих форумлян вроде меня Если вы опасаетесь, что своим вопросом спровоцируете подозрения - напрасно, ни в какой черный список вас не внесут. У ЕА одна задача - проверить соответствие ЦДР заявленной специальности. Всё. А проверка подлинности и достоверности - задача совсем другого ведомства, сиречь департамента.

        Comment


        • Всем привет. Ребята, я совсем запутался на кого подтверждаться. Закончил в 2008 факультет ПГС. Дословно там написано: "Присуждена квалификация - Инженер по специальности Промышленное и гражданское строительство". Работал 8 лет на должности инженера проектировщика. Классический такой проектировщик в общем. Вопрос, мне на кого подаваться? На Civil Engineer или Civil engineer draftsperson? Насколько я понял драфтер - не совсем инженер в Австралии. Он как бы просто чертит и не принимает инженерных решений. Правильно ли я понимаю, что в России проектировщик это два в одном? И инженер и драфтер. Но правильней мне будет подаваться как Civil engineer? В ANZSCO про civil engineers написано: "Plans, designs, organises and oversees the construction..." т.е. он может и проектировать и строить непосредственно на объекте. Что меня в вузе собственно говоря и учили делать. Спасибо

          Comment


          • Сообщение от johnyssan Посмотреть сообщение
            Всем привет. Ребята, я совсем запутался на кого подтверждаться. Закончил в 2008 факультет ПГС. Дословно там написано: "Присуждена квалификация - Инженер по специальности Промышленное и гражданское строительство". Работал 8 лет на должности инженера проектировщика. Классический такой проектировщик в общем. Вопрос, мне на кого подаваться? На Civil Engineer или Civil engineer draftsperson? Насколько я понял драфтер - не совсем инженер в Австралии. Он как бы просто чертит и не принимает инженерных решений. Правильно ли я понимаю, что в России проектировщик это два в одном? И инженер и драфтер. Но правильней мне будет подаваться как Civil engineer? В ANZSCO про civil engineers написано: "Plans, designs, organises and oversees the construction..." т.е. он может и проектировать и строить непосредственно на объекте. Что меня в вузе собственно говоря и учили делать. Спасибо
            Здравствуйте, я с точно таким же дипломом подтверждаюсь как draftsperson, посмотрите в anzsco там есть подробно список обязанностей и там далеко не только черчение. Подтвердиться как инженер тоже можно, но сложнее, и еще в зависимости от объектов над которыми вы работали, вы можете быть не civil, а structural engineer
            IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
            IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
            IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

            Comment


            • Irina_balerina, спасибо за столь оперативный ответ . А могли бы вы описать в паре предложений структуру ваших эпизодов? А то я даже и не знаю как подступиться. Я даже не могу понять что мне надо описывать. По ANZSCO драфтер: preparing sketches, charts, tabulations..., а инженер: determining construction methods, materials and quality standards, and drafting and interpreting specifications, drawings, plans, construction methods and procedures. Т.е. драфтер только чертит, а инженер определяет методы строительства И чертит? Т.е. в описание на драфтера, надо делать упор именно на том, как я чертил, а не придумывал различные строительные решения?

              Comment


              • Сообщение от johnyssan Посмотреть сообщение
                Irina_balerina, спасибо за столь оперативный ответ . А могли бы вы описать в паре предложений структуру ваших эпизодов? А то я даже и не знаю как подступиться. Я даже не могу понять что мне надо описывать. По ANZSCO драфтер: preparing sketches, charts, tabulations..., а инженер: determining construction methods, materials and quality standards, and drafting and interpreting specifications, drawings, plans, construction methods and procedures. Т.е. драфтер только чертит, а инженер определяет методы строительства И чертит? Т.е. в описание на драфтера, надо делать упор именно на том, как я чертил, а не придумывал различные строительные решения?
                нужно чтоб 70% обязанностей перекрывались с описанием из anzsco:
                preparing sketches, charts, tabulations, plans and designs for civil engineering works such as drainage, water supply, sewerage reticulation systems, roads, airports, dams, bridges and other structures
                performing and directing fieldwork and laboratory testing
                interpreting work assignment instructions, applying appropriate procedures and selecting equipment
                collecting and analysing data, and carrying out computations
                estimating material costs and ensuring finished works are within specifications, regulations and contract provisions
                inspecting civil engineering works, and organising and supervising maintenance and repair work
                conducting field and laboratory tests of construction materials and soils, and collecting data for traffic surveys

                Для драфетра карьерные эпизоды не нужны, но это уже разовор для другой темы тк и подтверждаться надо не в EA, а в Vetassess
                IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
                IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
                IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

                Comment


                • Irina_balerina, мой опыт практически полностью перекрывает обязанности из этого описания.

                  Comment


                  • Сообщение от johnyssan Посмотреть сообщение
                    Irina_balerina, мой опыт практически полностью перекрывает обязанности из этого описания.
                    Поздравляю, вы - драфтер
                    Как и я)
                    IELTS 11.2016 L7.5 R6.5 W6 S5.5
                    IELTS 01.2018 L8.5 R8.5 W6.5 S6.5
                    IELTS 03.2018 L8.5 R7.5 W6.5(appeal 6.5) S7

                    Comment


                    • драфтер дает столько же баллов как и инженер?
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Галчуша, Вам кто нибудь ответил по CDR?

                        Comment


                        • Люди, инженеры где Вы искали информацию пошаговую о том как правильно подтвердиться у Инженеров Австралии? Я сам инженер-строитель, промышленное и гражданское строительство, два года отработал мастером на линии + три года инженером (по строительной части) также на линии. За любую ссылку или направление в нужную сторону буду благодарен =)

                          Comment


                          • Люди подскажите, я инженер-строитель (промышленное и гражданское строительство)
                            После университета устроился инженером в отдел комплектации строительного объекта на пол года, после в этой же организации ушел на линию мастером строительно-монтажных работ (около 2.5 лет у нас мастером ставят только с высшем образованием). Далее поменял организацию и перевелся инженером по строительству (стаж три года)
                            1)Какой опыт могут засчитать Инженеры Австралии? 0,5+2,5+3?
                            2)Реально ли засчитать опыт мастера смр?
                            Заранее спасибо.

                            Comment


                            • Всем привет! Засчитывается ли период декрета в рабочий стаж?
                              Пожалуйста, подскажите,кто сталкивался с этим...

                              Comment


                              • Сообщение от Olga_R Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Засчитывается ли период декрета в рабочий стаж?
                                Пожалуйста, подскажите,кто сталкивался с этим...
                                засчитывается, если вы на работе числились во время декрета. мне работодатель в reference letter не писал, что с такого-то по такое я в декрете была. на всякий случай, в CPD я указала, какие курсы проходила и книги изучала в те даты, когда в декрете была, as a proof of continuous prof development
                                EA MSA submitted Nov-2018
                                EA MSA received Mar-2019
                                189 Invite Mar-2019 (80pts)
                                Visa lodged Apr-2019

                                Comment

                                Working...
                                X