Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Юшка, с дипломом ПГС-ка вам конечно прямая дорога подтверждаться либо как Civil Engineer либо как Structural Engineer.
    11.05.2017 EOI 190 (VIC) Submitted;13.06.2017 Received state nomination and invite;17.06.2017 Visa lodged; 28.06.2017 Health and police clearance requested; 31.07.2017 Police clearance provided, med. finalized; 15.09.2017 Visa granted.

    Comment


    • Сообщение от Julzz Посмотреть сообщение
      Юшка, с дипломом ПГС-ка вам конечно прямая дорога подтверждаться либо как Civil Engineer либо как Structural Engineer.
      У меня диплом ПГС и возникли проблемы с подтверждением structural. Им не понравились предметы в приложении к диплому, говорят что это у них сейчас повальная вещь такая, всем предлагать technologist если что-то не нравится.

      Comment


      • alex63, отпишитесь потом, пожалуйста, получилось ли у вас подтвердиться как structural.

        Comment


        • Юшка, alex63, не забывайте еще про Washington Accord, Dublin Accord and Sydney Accord. Я конечно не знаю какие ВУЗы вы заканчивали, но если ваша специальность аккредитована одним из Accord-ов, то ассесмент должен легче пройти и дешевле обойтись. Правда в России очень мало ВУЗОВ и мало специальностей аккредитовано.


          alex63, я сочувствую, что у вас не получается подтвердиться как задумывали, но вы уж совсем не унывайте пока. Шанс в Австралию пока попасть остается. Engineering technologist убрали вроде из списка на номинацию в штате Квинсленд недавно. По 189 как Engineering technologist вы пока попасть в AU все таки можете. А если запросить EA проассесить вас как Civil?
          11.05.2017 EOI 190 (VIC) Submitted;13.06.2017 Received state nomination and invite;17.06.2017 Visa lodged; 28.06.2017 Health and police clearance requested; 31.07.2017 Police clearance provided, med. finalized; 15.09.2017 Visa granted.

          Comment


          • Julzz, специальность аккредитована, но в другом Вузе и с 2017 по 2022 год, не знаю как это может помочь нам. Посмотрим, что нам ответят.

            Comment


            • Юшка, вам это не поможет никак. Специальность должна быть аккердитована имменно в вашем ВУЗе, причем аккредитация должна действовать в годы когда диплом получен был.
              11.05.2017 EOI 190 (VIC) Submitted;13.06.2017 Received state nomination and invite;17.06.2017 Visa lodged; 28.06.2017 Health and police clearance requested; 31.07.2017 Police clearance provided, med. finalized; 15.09.2017 Visa granted.

              Comment


              • BiK, такое полотно, даже приступать кажется опасным чтением))

                1. Попробовать подтвердится можно. Они проверяют общее сходство программ университетов, и не важно что именно присудили вам в дипломной корочке. Если прочитав ANZISCO коды и описания вы чувствуете что Легко можете "подогнать" ваш опыт, профессиональные случаи, которые нужно описать - то Вперед! А если даже вы думаете что "эта профессия не то что Вы есть" значит - не судьба.
                2. Phd - у меня опыта мало, я мало встречал здесь на форуме такие вопросы. поэтому ИМХО: подавать нужно обязательно, 5 баллов - могут быть критичными.
                3. Опыт в ЕА подтверждать не обязательно. Многие тут как и я склоняемся к тому что "не стоит этого делать, это зря потраченные деньги"
                Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                Comment


                • Gloss, спасибо за Ваш ответ!

                  Comment


                  • Подскажите пожалуйста где можно найти пример заполнения CDR и образец письма от работодателя. Я понимаю что описывать прийдется свой опыт, но main stream мыслей хочется иметь.

                    Comment


                    • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по некоторых вопросам:1. Вы пишите, что не обязательно подтверждать опыт в ЕА. а). Это значит, что можно минуя ассессмент (полностью) сразу подаваться на визу в DIBP, которые уже и оценят рабочий опыт? б). Или же это значит, что надо обязательно делать ассессмент в АЕ, но только образования? в). Или же, делая полный ассессмент образования и опыта в АЕ, потом проще применить этот результат для набирается баллов за опыт (т.к. мнение АЕ достаточно важное)? Почему в этом случае мы платим лишние деньги, как тут пишут? Если можно, чуть подробнее ответьте на этот вопрос.

                      2. Кто-нибудь пробовал воспользоваться услугами сервиса написания CDR? Понятно, что лучше самому, но интересен сам опыт этого обращения, помогли ли эти конторы? По ощущениям, все эти конторы индийские, и качество соответствующее.


                      3. Если ли такие, кто работает в сфере тех.поддержки клиентов?
                      У меня 50% работы уходит на инсталляции, ремонт, обучение и обслуживание оборудования плюс техподдержка клиентов всеми возможными способами. Другие 50% это работа с самим оборудованием, его отладка, апгрейд, усовершенствование, изменение, в общем чисто инженерная работа. Хочу подаваться на 233411, electronics engineer, по моему очень хорошо подходит, как считаете?

                      4. Отправьте, пожалуйста, хоть один пример написания эпизодов CDR, буду пробовать сам. olesikk'собачка'ngs'точка'ru
                      Last edited by Lichka; 13.04.2018, 19:55.

                      Comment


                      • По поводу Инженеров, подтверждение специальности и оценка релевантности опыта - это две разные опции. Для подачи EOI нужна положительная оценка специальности. Опыт при этом можно у Инженеров не подтверждать (иммиграционные органы всё равно будут сами всё проверять и давать своё заключение). На мой взгляд, оценка опыта у Инженеров нужна тем людям, которые сомневаются в его релевантности, и дабы успокоить нервы.
                        Возможно иммиграционные офицеры и смотрят на инженерский ауткам, но если вы не в магазине торговали, то зачем платить дважды?

                        По поводу сервиса написания CDR, даже если всё сделают качественно, где гарантия, что эпизоды окажутся уникальными? Если вас поймают на плагиате, то боюсь Австралии вам не видать никогда...
                        IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
                        EA Assessment complete 18.06.2018
                        EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

                        Comment


                        • Подскажите пожалуйста, я вот щас столкнулся с такой проблемой: я хочу разделить эпизоды не по дате, а по проектам, то есть я параллельно работаю с несколькими проектами, не вызовет ли это вопросов? Просто читал примеры там сначала один проект - одно время, потом следующий проект - следующая дата.

                          А у меня выбиваются из этого стандарта эпизоды... У нас - обслуживание тяжелой техники - один проект может длиться годами (например: обслуживание крана), а другой может пройти среди этого года за месяца 2-3 (обслуживание бульдозера на объекте). То есть я параллельно слежу и за краном, и за бульдозером, эпизоды соответсвенно разбиваю - один по крану второй по бульдозеру, но они накладываются друг на друга. Кто нибудь подтверждал подобные CDR?

                          Comment


                          • Здравствуйте, друзья, подскажите знающие люди, если reference для подтверждения опыта будет написан с указанием всех реквизитов фирмы, но не на официальном бланке (может же у фирмы его не быть), не повлияет ли это на подтверждение опыта в ЕА?

                            Comment


                            • Сообщение от Viktoriia_Mak Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, друзья, подскажите знающие люди, если reference для подтверждения опыта будет написан с указанием всех реквизитов фирмы, но не на официальном бланке (может же у фирмы его не быть), не повлияет ли это на подтверждение опыта в ЕА?
                              законом РФ фирменный бланк ни как не оговорен, его может и не быть, думаю обычный реквизитов будет достаточно

                              А заечм вам подтвердждать опыт в ЕА? люди пишут же что это обычная трата денег... баллы за опыт вам будет давать DIBP а не ЕА, то есть вам два раза нужно будет его тогда подтверждать
                              Last edited by mousesanya; 16.04.2018, 23:54.

                              Comment


                              • Спасибо за ответ. Тоже так думали, и подтвердили в ЕА только образование. Взяли консультацию австралийского адвоката и она нам сказала, что подтверждение опыта должно быть в спец.организации (если она такую услугу оказывает, видимо не все это делаю, тогда и опыт подтверждается непосредственно у офицера). Она нас заверила, что может быть отказ в визе. Может кто-то внесет ясность.

                                Comment

                                Working...
                                X