Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
    Я работаю инженером-электриком в AU чуть больше года и мне скоро предстоит подаваться на 190(или 189), сейчас готовлю CDR для EA. Как мне получить заветные 5 баллов для поинт теста? Нужно подаваться на подтверждение опыта в EA или же хватит подтверждения(справки) с работы?
    Думаю, что как и с опытом вне Австралии, подтверждать его у ЕА или нет решать Вам. В любом случае и для департамента и для ЕА нужны подтверждающие документы с работы. Если у Вас с опытом все в порядке, нет ни каких спорных ситуаций, то, я думаю, не зачем лишний раз платить ЕА за эту опцию.


    Romanius, я знаю что и ЕА и департамент говорит о том, что опыт только после получения диплома. Поэтому и спросила, почему мне ЕА засчитали часть опыта до получения диплома. Я на эту опцию подавала потому что после диплома у меня были спорные вопросы в которых я сомневалась и хотела удостоверится, а то что мне зачтут и то что было до диплома я не ожидала. Вот и хотела узнать всем так пишут кто работал во время учебы или нет.
    У меня обучение вечернее было и плюс до места работы которое засчитали было еще другое тоже по специальности, и еще до этого 3-х месячные курсы доп.проф.образования.

    Comment


    • #92
      Здравствуйте!

      Что-то у Квинсленда всё сложно. Требуется дополнительная аккредитация (Note 2):

      https://migration.qld.gov.au/skilled-occupation-lists/

      Кто-нибудь это делал?
      Last edited by Grindelhof; 15.07.2017, 08:16.

      Comment


      • #93
        Добрый день, читаю форум, параллельно буклет, но что-то не поняла, ЕА считают весь опыт после диплома релевантным? Муж подтвердил в ACS специальность, там немного по другому, есть список предметов, которые должны быть пройдены в универе для каждой специальности. А как ЕА решают, подходит мой диплом под специальность или нет? Дело в том, что после окончания университета работал на разных должностях, и под нужную специальность подходит только последняя. Да и диплом не совсем по нужной специальности. Что-то совсем запуталась

        Comment


        • #94
          Я присоединяюсь отчасти к вопросу.
          Вообще не очень ясно, надо ли затачивать свои эпизоды для ЕА под конкретную специальность, которая есть в списке?
          Ну грубо говоря есть две похожие специальности, ты оценился по одной, можно ли подаваться в EOI по второй, либо редактировать от случая к случаю?

          Comment


          • #95
            Сообщение от Svetlana R Посмотреть сообщение
            Добрый день, читаю форум, параллельно буклет, но что-то не поняла, ЕА считают весь опыт после диплома релевантным? Муж подтвердил в ACS специальность, там немного по другому, есть список предметов, которые должны быть пройдены в универе для каждой специальности. А как ЕА решают, подходит мой диплом под специальность или нет? Дело в том, что после окончания университета работал на разных должностях, и под нужную специальность подходит только последняя. Да и диплом не совсем по нужной специальности. Что-то совсем запуталась
            вы пишете CDR, 3 эпизода (можно даже включить туда что то из учебы, кто то вообще оценивет диплом только по учёбе) 5000 символов примерно, вот они по этому CDR и оценевают вас и ваш диплом. Чтобы подтвердить диплом работать не обязательно. Главное чтобы ваше CDR совпадало с их понятиями инженер и вашим дипломом

            Comment


            • #96
              Не совсем понятен смысл данного действия если обе специальности в Sol.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Backleet Посмотреть сообщение
                Не совсем понятен смысл данного действия если обе специальности в Sol.
                У меня тогда вопрос: что делают ЕА?
                Выдают заключение, что твоя специальность в дипломе соответсвует такой же в Австралии?
                Либо они на основании диплома и опыта выдают заключение какая у тебя специальность из SOL?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                  вы пишете CDR, 3 эпизода (можно даже включить туда что то из учебы, кто то вообще оценивет диплом только по учёбе) 5000 символов примерно, вот они по этому CDR и оценевают вас и ваш диплом. Чтобы подтвердить диплом работать не обязательно. Главное чтобы ваше CDR совпадало с их понятиями инженер и вашим дипломом
                  Спасибо, да, CDR я напишу, но если у меня диплом вообще не об этом (на 70%)? Как EA посчитают, что я подхожу именно для этой специальности? Как бы образование не совсем подходит, только опыт.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Svetlana R Посмотреть сообщение
                    Спасибо, да, CDR я напишу, но если у меня диплом вообще не об этом (на 70%)? Как EA посчитают, что я подхожу именно для этой специальности? Как бы образование не совсем подходит, только опыт.
                    как они считают никому не известно, так что есть шанс что могут не подтвердить, ни кто заранее вам об этом не скажет, вы выбираете наиболее подходящую специальность из списка сол вашему диплому и говорите: "мол я вот этот из списка сол потому..." ну а они решат, да или нет. Во вторых есть еще здравый смысл и вот такой список (для mechanical engineer к примеру) 1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1 почитайте обязанности, и сопоставьте с тем что будете писать в CDR, если обязанности совпадают более-менее то есть шанс что подвердят

                    то что диплом не совпадает на 70% это как вы посчитали? в дипломе же есть строка какую квалификацию вам присвоили, ну вот от неё и отталкивайтесь
                    Last edited by mousesanya; 16.07.2017, 04:34.

                    Comment


                    • Вот у меня и вопрос, ты отправляешь ЕА ту специальность, на которую по твоему мнению ты подходишь, ок тебе её подтверждают.
                      Можно ли теперь подаваться на похожую специальность, например, если точно ту, которую тебе одобрили, убрали из списка?

                      Comment


                      • Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
                        Вот у меня и вопрос, ты отправляешь ЕА ту специальность, на которую по твоему мнению ты подходишь, ок тебе её подтверждают.
                        Можно ли теперь подаваться на похожую специальность, например, если точно ту, которую тебе одобрили, убрали из списка?
                        Если вы по ней сможете написать CDR учитывая их список обязанностей (1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1) то почему бы и нет?

                        Comment


                        • Это что два CDR писать на каждую специальность и два раза оценку заказывать (либо просить оценить на принадлежность сразу двум специальностям, такое бывает?)?

                          У меня вопрос был: вот оценили aeronautical engineer, можно ли попробовать податься на structural engineer без переоценки в ЕА, или так в принципе не возможно?
                          Спасибо
                          Last edited by Grindelhof; 16.07.2017, 18:11.

                          Comment


                          • Конечно, а если оценят как электрика то спокойно можно продаваться как врач или повар, логично же.
                            Делай что должен и будет что будет.

                            Comment


                            • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                              Конечно, а если оценят как электрика то спокойно можно продаваться как врач или повар, логично же.
                              Извините, не понял иронии. Перечитал свой вопрос: по-моему всё ясно.

                              Если я фактически работаю как structural engineer в aeronautical отрасли, и то и другое подходит на 50-70%, что-то больше что-то меньше. Какие есть варианты, чтобы была возможность подаваться на обе специальности?

                              Comment


                              • Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
                                Извините, не понял иронии. Перечитал свой вопрос: по-моему всё ясно.

                                Если я фактически работаю как structural engineer в aeronautical отрасли, и то и другое подходит на 50-70%, что-то больше что-то меньше. Какие есть варианты, чтобы была возможность подаваться на обе специальности?
                                зачем вам заранее подаваться на две профессии?! вы этим вызовете большие подозрения, чем принесёте себе пользы, как исключат одну профессию из списка, тогда и нужно будет это делать. Ну напишите заранее два CDR если уж так хочется... вариантов же куча может произойти! может вам ни одной не подвердят? а может сразу две эти профессии исключат из списка? а может завтра конец света? я конечно понимаю что запасные варианты надо иметь, но в пределах разумного же

                                Comment

                                Working...
                                X