Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    у меня диплом 2005 года и там отдельно для бакалавра, отдельно для специалиста. Но не суть, Вы отправили им все что есть и это хорошо.

    DPI -- dots per inch, т.е. здесь не может быть 72*72, должно быть 1 число. Как написал bashioo нужно 300dpi. Меня тоже, кстати, паспорт просили пересканировать в нормальном разрешении.

    Comment


    • #47
      72x72 в данном случает стоит брать как просто 72 dpi, мой графический редактор использует другую форму записи. Форма записи такая, так как dpi - величина линейная и может быть разная по горизонтали и вертикали для изображений.
      Копии были в слишком хорошем качестве и, походу, я их не совсем корректно урезал перед отправкой, переделаем.
      Ну и зря написал им, что у меня Мастерс, только людей в заблуждение ввел.

      sergey_a, bashioo спасибо вам большое, что помогли разобраться.
      Last edited by Igor87; 02.04.2017, 20:45.
      04.06.2016 - IELTS L-6.5 R-7.5 S-7.0 W-6.5

      Comment


      • #48
        Коллеги, подскажите: имею 15 лет опыта инженера-проектировщика по специальности ПГС, имеет ли смысл собирать референсы и доказательства оплачиваемого труда за всё время? - это 5 мест работы. Одна из контор развалилась, документы в ней мне подпишут и печать поставят, т.к. знаком с директором, а по зарплате придется обращаться в управление по налогам г. Курск. (гемморой, короче). Задаю этот вопрос в связи с непонятными принципами отрезания опыта. Мне очень желательно подтверждение по максимуму, 8 лет из 10, т.к. снимает необходимость набора 7 по IELTS/
        233214 Structural Engineer.
        Timeline: в процессе изучения языка...

        Comment


        • #49
          Вы где прочитали про отрезание? отрезуют у программистов, а не инженеров. При подсчете баллов, на сколько я знаю, максимально можно получить за 8 лет и более, соответсвенно думаю бесмысленно подтвержадть более 8ми лет. Отрезанием у инженеров будет если вы работали во время учебы, то отрежут тот опыт в момент которого вы учились. Соответсвенно опыт работы должен быть после диплома, до диплома тоже отрежут весь.

          p.s. у слова геморрой две "р", а не "м"
          Last edited by mousesanya; 03.04.2017, 21:04.

          Comment


          • #50
            Если так - тогда хорошо, проблем существенно меньше. Тогда уточняющий вопрос по подтверждению опыта: я изначально собирался его подтверждать в EA, это что - занимает какое-то лишнее время?

            С болезнью "геморрой" не сталкивался, к счастью, по этому не знал как писать правильно )))
            233214 Structural Engineer.
            Timeline: в процессе изучения языка...

            Comment


            • #51
              где-то здесь была тема по этому вопросу. насколько я понял из нее, оценивать опыт в ЕА не обязательно, можно только диплом. опыт будет оценивать DIBP потом.

              Comment


              • #52
                Если не подтверждать опыт в ЕА, то нужно ли тогда какие доказательства с места работы(рефы, справки НДФЛ и т.п.)?
                __________________
                IELTS G 2.04.2016 L6.0 R6.5 W6.0 S5.5 O6.0 (Failed)

                Не ждите чудес - чудите сами!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                  Цитата из буклета:



                  Тогда точно никаких мастерсов, это самый обычный бакалавр. Напишите им, что неправильно изначально определили уровень.

                  Хотел отписаться по результатам своего подтверждения в Engineers AU. Мало ли, кому то будет полезно. Уважаемый Alex-780, я не могу вам ответить на личное сообщение, т.к. в связи с правилами форума, у меня эта функция заблокирована.

                  И итоге, вместе с пересканированными документами (качество 300dpi) я приложил обильную дозу "sincere apologies" по поводу того, что спутал свой диплом "инженера" с Master`s degree, сообщил, что возможно это Bachelor`s и т.д и т.п.

                  В итоге мне подтвердили специальность Automation and Control Engineer (233513), как я их и попросил. Опыт тоже подтвердили, но с момента получения диплома, то время, которое работал до этого момента они не засчитали.
                  Так же отправлял дополнительно скан+перевод 2НДФЛ за 2017 год, скан+перевод выписок из пенсионных фондов и скан+перевод расчетного листка за последний месяц с работы. Возможно, последний документ был лишним, не уверен.

                  Зарегистрировал EOI в системе Skill Select, указав номер сертификата, полученного от Engineers AU, результат 55 баллов в системе и походу никто меня никуда не позовет, пока, как минимум не сдам английский на 7ки, а этот тот еще квест =((
                  Last edited by Igor87; 10.05.2017, 01:38.
                  04.06.2016 - IELTS L-6.5 R-7.5 S-7.0 W-6.5

                  Comment


                  • #54
                    Вы на 190 же визу подаете?
                    Получили номинацию штата?
                    В июле после пересмотра квот - возможно что и 60 хватит...?
                    Интересно если моя пенсия в НПФ -надо выписку из этого НПФ принести?..

                    Сообщение от Igor87 Посмотреть сообщение
                    Хотел отписаться по результатам своего подтверждения в Engineers AU. Мало ли, кому то будет полезно. Уважаемый Alex-780, я не могу вам ответить на личное сообщение, т.к. в связи с правилами форума, у меня эта функция заблокирована.

                    И итоге, вместе с пересканированными документами (качество 300dpi) я приложил обильную дозу "sincere apologies" по поводу того, что спутал свой диплом "инженера" с Master`s degree, сообщил, что возможно это Bachelor`s и т.д и т.п.

                    В итоге мне подтвердили специальность Automation and Control Engineer (233513), как я их и попросил. Опыт тоже подтвердили, но с момента получения диплома, то время, которое работал до этого момента они не засчитали.
                    Так же отправлял дополнительно скан+перевод 2НДФЛ за 2017 год, скан+перевод выписок из пенсионных фондов и скан+перевод расчетного листка за последний месяц с работы. Возможно, последний документ был лишним, не уверен.

                    Зарегистрировал EOI в системе Skill Select, указав номер сертификата, полученного от Engineers AU, результат 55 баллов в системе и походу никто меня никуда не позовет, пока, как минимум не сдам английский на 7ки, а этот тот еще квест =((
                    IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                      Вы на 190 же визу подаете?
                      Получили номинацию штата?
                      В июле после пересмотра квот - возможно что и 60 хватит...?
                      Интересно если моя пенсия в НПФ -надо выписку из этого НПФ принести?..
                      Я две выписки отправил, из государственного и из НПФ. Обе с переводами.

                      Моей профессии нет в списках на 190 визу, вот такой коммент напротив нее у меня в skillselect:
                      "The EOI for this subclass will not be considered for an invitation at this time, because according to the client's claims:
                      The client's nominated occupation is not on the relevant occupation list for this subclass"

                      Я думал, на 189-ую (Skilled - Independent (Subclass 189) (Permanent)), а что на 189 визу 60 баллов уже не достаточно ? не пугайте меня =)
                      04.06.2016 - IELTS L-6.5 R-7.5 S-7.0 W-6.5

                      Comment


                      • #56
                        Добрый день! У меня вопрос касается подтверждения оплачиваемости работы для Инженеров Австралии и соответственно потом для департамента. Нужны справка о зп и выписка из ПФР.
                        Вопрос 1: Справка о зп - обязательно ли это должны быть 2-НДФЛ? Читала что люди просто берут выписку из бухгалтерии где помесячно расписана зп за весь период работы. Если кто то так делал напишите пожалуйста о своих результатах.

                        Вопрос 2 про ПФР: в прошлом году дали выписку где много страниц мелким шрифтом с кучей табличек без подписей и печатей и сказали что ни в каком другом виде это не предоставляется. Это действительно так? И переводить надо всю эту простыню?

                        Если где то это уже объясняли укажите пожалуйста, я не смогла найти.

                        Comment


                        • #57
                          Motya, По выписке из ПФР:
                          У EA нет требования по выписке именно из ПФР, у них есть требования по документу, подтверждающему факт оплачиваемости из сторонней организации, т.е. это может быть выписка из налоговой. Мы заказывали справку из налоговой (это кстати можно сделать не только лично, но и через портал гос. услуг, а потом просто приехать и забрать оригинал). Такая справка будет всего на 1 лист. EA без вопросов приняли такую справку. Изначально кстати мы приложили справку из ПФР (как раз ту, о которой Вы пишите), но EA попросили справку из налоговой, мы не стали с ними спорить о том, почему не подходит справка из ПФР и просто приложили справку из налоговой, тем более, что она как раз у нас в тот момент появилась. Подтверждались 3 недели назад.
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • #58
                            А как выглядит справка из налоговой?
                            Они ставят там подписи / печати?
                            Не дадите ссылку где это на госуслугах плз....не нашел что-то..
                            А получать в налоговой или в МФЦ?
                            Спасибо!

                            Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                            Motya, По выписке из ПФР:
                            У EA нет требования по выписке именно из ПФР, у них есть требования по документу, подтверждающему факт оплачиваемости из сторонней организации, т.е. это может быть выписка из налоговой. Мы заказывали справку из налоговой (это кстати можно сделать не только лично, но и через портал гос. услуг, а потом просто приехать и забрать оригинал). Такая справка будет всего на 1 лист. EA без вопросов приняли такую справку. Изначально кстати мы приложили справку из ПФР (как раз ту, о которой Вы пишите), но EA попросили справку из налоговой, мы не стали с ними спорить о том, почему не подходит справка из ПФР и просто приложили справку из налоговой, тем более, что она как раз у нас в тот момент появилась. Подтверждались 3 недели назад.
                            Last edited by Alex-780; 05.06.2017, 23:13.
                            IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                              Изначально кстати мы приложили справку из ПФР (как раз ту, о которой Вы пишите), но EA попросили справку из налоговой
                              Расскажите пожалуйста в каком виде вы прикладывали эту выписку из ПФР. Просто интересно понять почему она их не устроила, насколько я поняла большинство именно ее и предоставляют.
                              Но, если потом все равно требуется справка из налоговой, то конечно лучше сразу ее сделать. Вы говорите про акт сверки с налоговой по НДФЛ или какая то другая справка?

                              Comment


                              • #60
                                Уважаемые Подскажите пожалуйста, куда пихать CPD в CDR (Contnuing Professional Development)?
                                "All relevant CPD must be included in your CDR applicaton"

                                То есть к примеру я дистанционно проходил курсы на площадках таких как courses.edx.org и futurelearn.com по термодинамике и supply chain (возможно еще пройду некоторые), естесвтенно без приобритения платных сертификатов, стоит ли их включать в CDR? И является ли это CPD? или это всё "филькины грамоты"?

                                Или CPD это просто на словах пишется, что "общался/консультировался с профессиональными инженерами во время работы"? Я просто не нашел в примерах CDR отдельного пункта по CPD

                                Второй вопрос: "Each career episode must be writen in English, in your own words and will act as evidence of your communicaton skills to your assessor."
                                Стоит ли всё же найти преподавателя по англ, с которым мы вместе сможем поправить грамматику моего CDR или это категорически запрещено? Я просто слышал что многи отправляли свой CDR на проверку "агентам" перед отправкой в EA...
                                Last edited by mousesanya; 18.06.2017, 15:45.

                                Comment

                                Working...
                                X