Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
    Про эпизоды:
    в принципе, все эпизоды могут быть похожи. Ввиду того что работаем мы по профессии и зачастую выполняем одни и те же действия. НО плагиат из "эпизода 1" - это косяк ИМХО. Т.к. ЕА поступает жостко и безаппеляционно зачастую. Много примеров нашел, пока ждал своего ассесмента. Могут долго долго тянуть с ответом и потом прислать результат не тот что был нужен. Просто присудят "категорию ниже той на которую подавался". Также могут запросить переписать. Но это будет директивный ответ. Спросить "А что не так то?" вам не дадут. Поэтому пишите спокойно, внимательно и серьезно. Так, чтобы вы сами были уверены что хорошо написали. Если не хватает материала, всегда можно же гипотетическую ситуацию использовать как сырой материал.

    Р.S.
    Люди пишут CDR от 1 недели до полугода Главное - результат.
    спасибо большое, о плагиате речи и не может быть Просто мне кажется что по первому эпизоду будет понятна сфера моей деятелность, в остальных же будет просто меняться вид техники и вид поломок Что бульдозеры, что краны, что экскаваторы с тягачами, все их болячки одни и те же... масло бежит, гидронасос поломался, гайки открутились, однообразно в общем это всё, за что и переживаю мол скажут, рзнообразия не хватает, могут?
    Last edited by mousesanya; 20.06.2017, 23:28.

    Comment


    • #77
      Вы бы сначала хотя бы один эпизод написали, возможно после этого придёт вдохновение и получиться написать остальное. Всё же лучше чем вздыхать получится не получится.
      Делай что должен и будет что будет.

      Comment


      • #78
        Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
        Вы бы сначала хотя бы один эпизод написали, возможно после этого придёт вдохновение и получиться написать остальное. Всё же лучше чем вздыхать получится не получится.
        написал я не вздыхаю, я оптимист больше чем пессимист, просто если есть у кого то опыт, что тот же пряник только в другой форме сойдет, то я бы уже всё написал, а так приходится копаться в документах, вспоминать что было оригинальное

        Comment


        • #79
          Прошу помочь, что то я на пустяке "застряла".
          Подскажите как сканировать доки? Про разрешение и цветной скан я поняла. Я не пойму оригинал и перевод надо в один файл или в разные, и если в один то сначала оригинал потом следом перевод или наоборот? И несколько 2-ндфл от одной организации сканировать одним файлом или каждую отдельно со своими переводами?
          И еще совсем глупый вопрос: Думала что достаточно загранпаспорта, а когда увидела что в ндфлах и др.доках указаны данные местного паспорта задумалась может им и наш паспорт нужен чтоб справки сверять?

          Comment


          • #80
            Motya, я делал оригинал документа одним файлом, перевод - другим. Про ндфл подсказать не могу.
            30.04.2016 IELTS GT: L8,5 R8,5 W8 S8,5 (University of Southampton) 4.01.2017 Electronics Engineer 4.01.2017 EOI 65 points 18.01.2017 Invitation to apply for 189 visa 3.02.2017 Lodged 22.02.2017 CO contact 14.03.2017 Grant 23.06.2017 Melbourne

            Comment


            • #81
              ivanovgoestoAU, спасибо! Сделала каждый док отдельным файлом и справки тоже каждую отдельно.
              Для интересующихся с опцией фаст трэк получилось 12 календарных дней.

              Возникла пара вопросов:
              1. Бумажный сертификат они сами присылают? И какой почтой? Как быстро?

              2. К тем кто подтверждал опыт у ЕА. Как они его считают? Я ожидала что все что до получения диплома отрежут, а оказалось что нет. Могу ли я теперь в департамент весь его подать, или департамент скажет что я себе лишних баллов добавила?

              Comment


              • #82
                Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
                2. К тем кто подтверждал опыт у ЕА. Как они его считают? Я ожидала что все что до получения диплома отрежут, а оказалось что нет. Могу ли я теперь в департамент весь его подать, или департамент скажет что я себе лишних баллов добавила?
                EA вообще не режет опыт (его режет только ACS).
                На сайте депатрамента написано, что опыт счетается только тот, который получен после получения диплома. Вы не можете клеймить баллы за опыт, который был параллельно с обучением. Где именно это написано я уже, к сожалению, не помню.
                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                26/02/2019: 489 visa - Invited
                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                05/12/2019: Visa granted

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
                  Возникла пара вопросов: 1. Бумажный сертификат они сами присылают? И какой почтой? Как быстро?
                  По умолчанию бумажный вариант не присылают вообще, он Вам не нужен и в будущем никак не пригодится.
                  При подаче EOI загружаете полученный у них файл и указываете reference number вроде.
                  18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
                    К тем кто подтверждал опыт у ЕА. Как они его считают? Я ожидала что все что до получения диплома отрежут, а оказалось что нет. Могу ли я теперь в департамент весь его подать, или департамент скажет что я себе лишних баллов добавила?
                    Я подтверждал опыт в ЕА. Они ничего не отрезали, хотя весь опыт по специальности был после диплома. Как можно набрать квалифицированный опыт до образования?
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
                      По умолчанию бумажный вариант не присылают вообще, он Вам не нужен и в будущем никак не пригодится.
                      При подаче EOI загружаете полученный у них файл и указываете reference number вроде.
                      Да, спасибо за разъяснение. Я ж по привычке с ITLTS решила что бумажный будет.


                      Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                      Как можно набрать квалифицированный опыт до образования?
                      Можно. По разному бывает. Но вопрос был не в этом, а в том, что если ЕА одобрили опыт начиная со времен во время учебы (но не весь во время учебы), то стоит ссылаясь на них подавать весь его в департамент или нет? НО, для себя уже решила не рисковать и подавать только начиная с даты диплома.

                      Спасибо всем, кто делился своим опытом!

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
                        Да, спасибо за разъяснение. Я ж по привычке с ITLTS решила что бумажный будет.




                        Можно. По разному бывает. Но вопрос был не в этом, а в том, что если ЕА одобрили опыт начиная со времен во время учебы (но не весь во время учебы), то стоит ссылаясь на них подавать весь его в департамент или нет? НО, для себя уже решила не рисковать и подавать только начиная с даты диплома.

                        Спасибо всем, кто делился своим опытом!
                        Насколько я понимаю, DIBP верит ЕА и если ЕА сказали, что опыт релевантный, то и DIBP согласится. Если этот опыт критичен для баллов, то его стоит подавать.

                        А если не критичен, то и не париться
                        Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                          Насколько я понимаю, DIBP верит ЕА и если ЕА сказали, что опыт релевантный, то и DIBP согласится. Если этот опыт критичен для баллов, то его стоит подавать.

                          А если не критичен, то и не париться
                          Лишние +5 баллов, я думаю, никому не помешают.
                          В моем случае получается, если с ними, то сейчас 55, с таким же результатом IELTS как у Вас в подписи. Усердно работаю над всеми 7.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                            Насколько я понимаю, DIBP верит ЕА и если ЕА сказали, что опыт релевантный, то и DIBP согласится.
                            Британские ученые не нашли научных доказательств данному заявлению. Хотя думать так конечно приятнее )
                            Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                            Если этот опыт критичен для баллов, то его стоит подавать.
                            Можно сииильно пожалеть заклеймив опыт до диплома, даже если он релевантный по мнению EA. Потому что у DIBP четкое требование, что опыт только после диплома.
                            Заклеймив "EA-релевантный опыт" до диплома, и заклеймив за это +5 баллов в EOI, Вы при рассмотрении дела не просто получите отрезание этих пяти баллов, а гарантированный отказ в визе по причине fraud.
                            18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                            Comment


                            • #89
                              Выдержка из буклета EA:
                              Engineers Australia has been authorised by the
                              Department of Immigration and Border Protection
                              to provide an opinion about an applicant’s skilled
                              employment claims as part of the skills assessment.
                              However, the decision to award points for skilled
                              employment remains with the Department of
                              Immigration and Border Protection case officer, who
                              may also need to review claims of relevant employment
                              gained subsequent to the formal assessment.
                              Be aware that only work experience gained
                              after completion of the qualification supporting
                              your nominated occupation will be recognised.
                              Work experience gained prior to or during your
                              studies will not be assessed as relevant.
                              18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                              Comment


                              • #90
                                Народ, помогите разобраться!
                                Я работаю инженером-электриком в AU чуть больше года и мне скоро предстоит подаваться на 190(или 189), сейчас готовлю CDR для EA. Как мне получить заветные 5 баллов для поинт теста? Нужно подаваться на подтверждение опыта в EA или же хватит подтверждения(справки) с работы?

                                ЗЫ Сори если не в ту ветку
                                Last edited by Mazay; 14.07.2017, 16:41.

                                Comment

                                Working...
                                X