Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, из опыта кто писал вопросы Инженерам Австралии по электронке, сколько ожидать ответа?

    Comment


    • #17
      пару-тройку дней
      Last edited by sergey_a; 07.02.2017, 18:35.

      Comment


      • #18
        Спасибо! В воскресенье в час ночи по Москве отправила, пока молчат.

        Comment


        • #19
          ну, если срочное что-то то можно позвонить.

          Comment


          • #20
            Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
            ну, если срочное что-то то можно позвонить.
            собираюсь тоже писать CDR как инженер, не подскажете какой информацией, кроме как их буклеты, Вы пользовались?

            Comment


            • #21
              mousesanya, только буклетами. у меня был CDR товарища, который подтверждался совсем по другой специальности, но я им не пользовался практически т.к. все разное совсем.

              Я описывал работу на большом заводе, у которого есть свой сайт на английском, поэтому copy-paste один абзац с их сайта в Background.

              Я Вам скажу про CDR интересную штуку. Я сначала в своем описал эпизоды довольно в общих чертах, т.е. не сильно вдаваясь в технические детали (примерно как у товарища). Мне ответили, давай больше конкретики. Пришлось добавить им херову тучу расчетов и конкретики.

              Comment


              • #22
                Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                mousesanya, только буклетами. у меня был CDR товарища, который подтверждался совсем по другой специальности, но я им не пользовался практически т.к. все разное совсем.

                Я описывал работу на большом заводе, у которого есть свой сайт на английском, поэтому copy-paste один абзац с их сайта в Background.

                Я Вам скажу про CDR интересную штуку. Я сначала в своем описал эпизоды довольно в общих чертах, т.е. не сильно вдаваясь в технические детали (примерно как у товарища). Мне ответили, давай больше конкретики. Пришлось добавить им херову тучу расчетов и конкретики.
                Спасибо большое! Я еще боюсь по поводу "совпадения" диплома с нынешней работой, диплом был по производству редуктора в условиях автоматического производства, сейчас же я работаю с тяжелой техникой, с запчастями, обслуживанием, заказами, документами. Вот и не знаю с кем можно проконсультироваться по этому поводу В дипломе - инженер, специальность "технология машиностроения". Или нынешняя работа не имеет отношения к диплому? Мол диплом такой, но инженер же - "широкий спектр"?

                Comment


                • #23
                  mousesanya, я ничего не понял попробуйте перефразировать. имеете ввиду в дипломе производство деталей, а по работе их не производите, а только ремонтируете?
                  Вы как кто подтверждаться хотите?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                    mousesanya, я ничего не понял попробуйте перефразировать. имеете ввиду в дипломе производство деталей, а по работе их не производите, а только ремонтируете?
                    Вы как кто подтверждаться хотите?
                    практически вы всё правильно поняли, сейчас попробую объяснить по другому Дипломная работа, как вы и написали, производство детали. Сейчас же я работаю с техникой в которой эти детали есть (бульдозеры, экскаваторы, камазы), я детали не произвожу. При возможности разбираю технику, ремонтирую, если деталь не поддаётся ремонту то снимаю мерки, подбираю у поставщиков. Либо ищу того кто сможет отремонтировать. Подтверждаться хочу как инженер, ведь в дипломе и написано Инженер А как по другому?

                    Comment


                    • #25
                      понятно что как инженер, я имею ввиду как какой инженер? anzsco какой?

                      короче я б взял бы описание из anzsco и описал бы чтоб в каждом эпизоде было б побольше из обязанностей anzsco. но это в идеале
                      я materials engineer т.е. это в основном изучение структуры металлов, термообработка и мех испытания образцов. в 1 эпизоде полностью описывал только то как я тестировал дохрена образцов. в двух других описывал и структуру, и термообработку и мехиспытания и даже как печку для термообработки проектировал
                      Last edited by sergey_a; 08.02.2017, 19:09.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                        понятно что как инженер, я имею ввиду как какой инженер? anzsco какой?

                        короче я б взял бы описание из anzsco и описал бы чтоб в каждом эпизоде было б побольше из обязанностей anzsco. но это в идеале
                        я materials engineer т.е. это в основном изучение структуры металлов, термообработка и мех испытания образцов. в 1 эпизоде полностью описывал только то как я тестировал дохрена образцов. в двух других описывал и структуру, и термообработку и мехиспытания
                        ой извините, скорее всего Mechanical Engineer, но у нас были занятия и по структурам металлов/сплавов, термообработке, как без этого производить детали)) А вы как получите подверждение диплома, можете скинуть CDR для примера? или CDR друга хотя бы [email protected]

                        Comment


                        • #27
                          друга не буду конечно ибо не мое а свой скину, только, чур, абзацы не передирать. я уже подтвердился
                          Last edited by sergey_a; 08.02.2017, 20:12.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                            друга не буду конечно ибо не мое а свой скину, только, чур, абзацы не передирать. я уже подтвердился
                            поздравляю! Естественно передирать абзацы будет крайне глупо с моей стороны, ведь там скорее всего проверяют на "плагиат"

                            Comment


                            • #29
                              да, пожалуйста, не передирайте хотя проверяют, как оказалось, все-таки специалисты в конкретной области.

                              глянул описание Вашей специальности в ANZSCO. может имеет смысл в эпизодах порасписывать более детально как вы детальки на замену подбираете. Типа не просто в каталоге такую же заказал, а померял, узнал марку стали, подумал еще и выбрал ту же деталь из другой марки стали чтоб улучшить долговечность. Но это так, мысли вслух. Вам видней в своей специальности.

                              Вы ж знаете, кстати, про fast track опцию EA и про то что для DIBP не нужно оценка опыта от EA?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                                да, пожалуйста, не передирайте хотя проверяют, как оказалось, все-таки специалисты в конкретной области.

                                глянул описание Вашей специальности в ANZSCO. может имеет смысл в эпизодах порасписывать более детально как вы детальки на замену подбираете. Типа не просто в каталоге такую же заказал, а померял, узнал марку стали, подумал еще и выбрал ту же деталь из другой марки стали чтоб улучшить долговечность. Но это так, мысли вслух. Вам видней в своей специальности.
                                да думал об этом, по сути так и есть, разные производители - разные материалы/технологии/качество

                                Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                                Вы ж знаете, кстати, про fast track опцию EA и про то что для DIBP не нужно оценка опыта от EA?
                                хмм, скорее всего нет, по последним данным я знаю что опыт заверяется в EA, а DIBP уже решает для себя принимать во внимание оценку опыта от EA или нет, но как правило они всегда принимали оценку ЕА, в редких случаях отказывали, сейчас схема изменилась получается? и в EA не нужно оценивать опыт? сразу для DIBP собирать референсов и справки?

                                Comment

                                Working...
                                X