Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    надо скачать отдельный бланк для CPD у них с сайта и, насколько я помню, аплоадить его отдельно.

    да, CPD это на словах. я вообще только названия книг указал которые читал.

    думаю можно не проверять, они ж понимают что такое айлтс 6 (или 7).

    Comment


    • #62
      Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
      думаю можно не проверять, они ж понимают что такое айлтс 6 (или 7).
      IELTS идет же General, во вторых там по писанию essay всего 250 слов. А CDR во первых имеет технический стиль, во вторых содержит от 3000 символов. Огромная вероятность что у меня там будут ошибки (даже с преподом они будут, но меньше), не хочется путать технические термины и особенно ВРЕМЕНА, да и им будет комфортнее читать если проверить с преподом Или они могут насторожиться что я IELTS сдал, допустим, на 7 баллов, а CDR тянет на 9?
      Last edited by mousesanya; 18.06.2017, 16:21.

      Comment


      • #63
        Вам их ублажить нужно или асессмент получить?
        1.чтоб ассессмент нужный получить Ваших 7к хватит.
        2. преподы все равно рубят в техническом английском Вашей специальности хуже Вас.

        Comment


        • #64
          Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
          Вам их ублажить нужно или асессмент получить?
          1.чтоб ассессмент нужный получить Ваших 7к хватит.
          2. преподы все равно рубят в техническом английском Вашей специальности хуже Вас.
          Спасибо Вам большое! Щас серьезно занялся CDR, можно последний вам вопрос (по крайней мере на сегодня ) вот карьерные эпизодны не очень разнообразные у меня, ну может быть 2 будут отличаться, но третий будет повторять либо первый либо второй, единственное что будет меняться это название техники (вот допустим обслуживаю я тяжелую технику, первый эпизод посвещен бульдозеру 40 тонн, второй крану 50 тонн, там по технической части многое одно и то же масло/фильтра/починка и т.д.)... Копи паст с перефразировкой потянет? или они могут потребовать переписать повторяющийся эпизод как думаете?

          Comment


          • #65
            mousesanya, CPD посылал в виде списка семинаров, курсов и конференций которые посещал + сканы сертификатов от туда же.
            CDR писал сам, никому на проверку не посылал, спеллинг и в ворде хорошо проверяется, а если и попались грамматические ошибки они это простили, т.к. вопросов ни у кого не возникло.

            Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
            Или они могут насторожиться что я IELTS сдал, допустим, на 7 баллов, а CDR тянет на 9?
            Думаю им без разницы, тут мне кажется важнее смысловое наполнение, нежели грамматическое. Хотя откровенная безграмотность может сильно помешать при оценке релевантности эпизода, просто из-за трудности с пониманием.
            Делай что должен и будет что будет.

            Comment


            • #66
              Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
              mousesanya, CPD посылал в виде списка семинаров, курсов и конференций которые посещал + сканы сертификатов от туда же.
              CDR писал сам, никому на проверку не посылал, спеллинг и в ворде хорошо проверяется, а если и попались грамматические ошибки они это простили, т.к. вопросов ни у кого не возникло.

              Думаю им без разницы, тут мне кажется важнее смысловое наполнение, нежели грамматическое. Хотя откровенная безграмотность может сильно помешать при оценке релевантности эпизода, просто из-за трудности с пониманием.
              Спасибо, а по поводу разнообразия эпизодов подскажите пожалуйста? Как разнообразить когда работа схожая, и весь спектр можно уместить в 2 эпизода, а третий будет повторяться?

              Comment


              • #67
                mousesanya, ну, хз... а заменить не чем? хотя думаю, что подойдет и так как Вы хотите. у меня тоже частично(30% где-то) информации перекликалось в эпизодах, но что-ж поделать и так еле придумал про что в 3м писать)))

                Comment


                • #68
                  mousesanya, С этим не знаю, у меня с этим проблем не было, эпизодов по своему опыту мог написать сколько угодно, так как всегда было что то новенькое. Видимо вам придется включить свою фантазию и описать третий эпизод например с каким нибудь другим подходом в решении.
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                    mousesanya, ну, хз... а заменить не чем? хотя думаю, что подойдет и так как Вы хотите. у меня тоже частично(30% где-то) информации перекликалось в эпизодах, но что-ж поделать и так еле придумал про что в 3м писать)))
                    Много бумажной работы (договоры, аукционы, заказы по запчастям и проектам), но мне что то подсказывает что как Mechanical Engineer это не катит, по крайней мере в списке ANZSCO про это почти ни слова В общем отправлю а там посмотрим, ведь как я понимаю нет никаких легальных источников у EA с кем посоветоваться. Не будут же "банить" за переписку эпизодов, а просто попросят переписать? Ведь как тут кто то говорил "во время написаня CDR понял, что я действительно инженер"

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                      mousesanya, ну, хз... а заменить не чем? хотя думаю, что подойдет и так как Вы хотите. у меня тоже частично(30% где-то) информации перекликалось в эпизодах, но что-ж поделать и так еле придумал про что в 3м писать)))
                      Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                      mousesanya, С этим не знаю, у меня с этим проблем не было, эпизодов по своему опыту мог написать сколько угодно, так как всегда было что то новенькое. Видимо вам придется включить свою фантазию и описать третий эпизод например с каким нибудь другим подходом в решении.
                      а сколько у вас заняло времени написание CDR?

                      Comment


                      • #71
                        Точно не скажу, вечерком сел да написал, часа 3-4 наверное.
                        Делай что должен и будет что будет.

                        Comment


                        • #72
                          у меня полдня на эпизод

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                            А как выглядит справка из налоговой?
                            Сейчас нет её перед глазами, чтобы проверить, но помню, что это документ на 1 страницу с указанием от каких работодателей и за какой период поступал налог.


                            Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                            Они ставят там подписи / печати?
                            Да, есть и подпись и печать.


                            Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                            Не дадите ссылку где это на госуслугах плз....не нашел что-то..
                            Ссылку не дам, тут вроде нельзя их использовать. Наберите в гугле "справка из налоговой госуслуги" и первая же ссылка будет нужной (по крайней мере у меня так).

                            Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                            А получать в налоговой или в МФЦ?
                            В налоговой. У нас можно было выбрать либо получение в налоговой, либо по интернету, но мы выбрали 1 вариант из-за печатей.
                            Last edited by OlgaUshakova; 20.06.2017, 05:02.
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
                              Расскажите пожалуйста в каком виде вы прикладывали эту выписку из ПФР. Просто интересно понять почему она их не устроила, насколько я поняла большинство именно ее и предоставляют.
                              Но, если потом все равно требуется справка из налоговой, то конечно лучше сразу ее сделать. Вы говорите про акт сверки с налоговой по НДФЛ или какая то другая справка?
                              Мы прикладывали именно в том виде, в котором Вы описывали в посте #56 + перевод. У меня есть подозрение, что если бы мы начали задавать уточняющие вопросы на тему того, почему же она не подошла, ведь она соответствует всем требованиям с их сайта - EA приняли бы её в итоге (думаю это просто ошибка проверяющего), но т.к. на тот момент у нас была уже получена справка из налоговой - мы просто приложили её и не стали вступать в долгие переписки. После этого мы получили свой outcome буквально через 2 дня. Это не акт сверки, а просто справка (название нигде не написано).
                              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                              26/02/2019: 489 visa - Invited
                              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                              05/12/2019: Visa granted

                              Comment


                              • #75
                                По моему мнению:

                                Про ошибки в CDR:
                                писать надо самому, не столь важно есть ли ошибки в грамматике, важно изложение. Насколько я понимаю ЕА смотрит как излагается материал и что человек может писать адекватно.
                                Про ПФР:
                                Приходим в ПФР с паспортом и просим справку за всё время работы. В течении 10-20 минут Вам выдадут в среднем 3 листа (если компаний около 5 было). В конце документа ставят печать и подпись руководителя отдела\клиентской службы. Переводим и прикладываем. У меня справку из налоговой не спрашивали.

                                Про эпизоды:
                                в принципе, все эпизоды могут быть похожи. Ввиду того что работаем мы по профессии и зачастую выполняем одни и те же действия. НО плагиат из "эпизода 1" - это косяк ИМХО. Т.к. ЕА поступает жостко и безаппеляционно зачастую. Много примеров нашел, пока ждал своего ассесмента. Могут долго долго тянуть с ответом и потом прислать результат не тот что был нужен. Просто присудят "категорию ниже той на которую подавался". Также могут запросить переписать. Но это будет директивный ответ. Спросить "А что не так то?" вам не дадут. Поэтому пишите спокойно, внимательно и серьезно. Так, чтобы вы сами были уверены что хорошо написали. Если не хватает материала, всегда можно же гипотетическую ситуацию использовать как сырой материал.

                                Р.S.
                                Люди пишут CDR от 1 недели до полугода Главное - результат.
                                Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                                Comment

                                Working...
                                X