Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение у ЕА, пара вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Мне переводчик перевел диплом инженера (5лет) как Diploma. У вас как стоит? Diploma или Degree или еще как-нибудь по другому? Ведь Diploma это же уровень техникума...
    Хотя у меня диплом выдан давно, когда ни бакалавров, ни магистров у нас не было. Все были специалисты. По этому наверное слово Degree нельзя писать... И в дипломе написано что присвоена степень инженера. Он дословно и написал diploma ... engineer. Но внизу мелко написано "Translation from Russian University Diploma (Degree Certificate) - Page 1 of 1"
    Как написано у вас, если тоже старые дипломы (не бакалавры) ?
    Вы правы, diploma - это неверный перевод, правильно будет сказать degree certificate (высшее образование - это degree, не важно, специалист это или бакалавр или магистр). Но при подтверждении у вас из-за такого перевода проблемы вряд ли возникнут - слишком много дипломов с русского, к сожалению, так переводятся, да и в документе обычно написано, что речь идет о высшем образовании.

    Comment


    • Добрый день, ребята!
      Помогите, пожалуйста, с некоторыми вопросами-может некоторые не в эту ветку!
      1. Форма референсов произвольная-главное , чтобы вся требуемая в буклете информация была?
      2. Подтверждение референсов непосредственным руководителем или директором предприятия? Если уволился начальник? Срок годности референса? Надо ли ставить дату получения референса?
      3. Скиньте, пожалуйста, образец описания заслуг-буду очень признателен. dimaturaev@gmail dot com
      4. Еще вопрос по поводу паспорта-если срок годности до 20 года -нужно ли его менять? ведь визу дают на 5 лет!
      5. Также если на грани 32-33 года- стоит ли подавать на визу, если 60 баллов но в 32 года или надо гарантировано иметь более баллов, если спишут за возраст 5 баллов.

      Спасибо! не сочтите за наглость, списывать CDR не буду, нужно только понять суть!

      Comment


      • Аналогично, буду признателен за пример CDR на почту nikgreece@inbox точка ру. Во многих ветках говорится, что примеры можно взять в песочнице, но по ссылке в песочницу открывается только материал для подготовки к IELTS. Если не сложно, киньте живую ссылку на песочницу со всеми плюшками!
        IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
        EA Assessment complete 18.06.2018
        EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

        Comment


        • Сообщение от Dima225 Посмотреть сообщение
          1. Форма референсов произвольная-главное , чтобы вся требуемая в буклете информация была?
          2. Подтверждение референсов непосредственным руководителем или директором предприятия? Если уволился начальник? Срок годности референса? Надо ли ставить дату получения референса?
          3. Скиньте, пожалуйста, образец описания заслуг-буду очень признателен. dimaturaev@gmail dot com
          4. Еще вопрос по поводу паспорта-если срок годности до 20 года -нужно ли его менять? ведь визу дают на 5 лет!
          5. Также если на грани 32-33 года- стоит ли подавать на визу, если 60 баллов но в 32 года или надо гарантировано иметь более баллов, если спишут за возраст 5 баллов.
          1. Да
          2. Подписать референсы может по сути любой сотрудник компании, директор то или руководитель или коллега. Срока годности нет у рефа. А если уволился, это не принципиально. Идея же в том, что при увольнении с работы вы идете к руководителю и просите реф, он его пишет и подписывает. А что будет с этим директором после вашего увольнения - никого не интересует. Проверять если будут, то могут позвонить лично по указанному номеру или позвонить в саму компанию.
          4. С паспортом пока не заморачивайтесь, до получения самой наклейки в паспорте еще куча времени пройдет, о том куда клеить ее - решите много позже.
          5.Подавайтесь как только есть баллы и планомерно их повышайте, есть 60 - подавайте 60, но только сейчас с такими баллами очень долго можно ждать, я, например, уже год жду. После подачи повышайте баллы по возможноати. Например Английский, чтобы шансы и сроки стали пореальнее.
          Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

          Comment


          • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
            4. С паспортом пока не заморачивайтесь, до получения самой наклейки в паспорте еще куча времени пройдет, о том куда клеить ее - решите много позже.
            Что еще за наклейки? =) Никаких наклеек никто уже не клеит, более того, вам не дадут ни одного физического подтверждения визы, только ПДФ по емейлу пришлют, и то только для красоты, его даже распечатывать не надо чтобы приехать.

            Виза сейчас электронная: запись в БД фактически, привязанная к номеру паспорта, поэтому я очень рекомендую обновить паспорт до начала процесса чтобы во всех инстанциях использовать один и тот же номер и не мучаться потом с перепривязкой визы или переделкой ЕоИ в процессе.
            Visa granted 27.07.2015

            Comment


            • bashioo, привет, главное что я хотел донести, что ДО подачи ЕОИ вопрос о паспорте - второстепенный, а исходя из тех баллов что предполагаются у "клиента" процесс будет такой же длинный как и у меня скорее всего.

              И кстати про электронную визу - это здорово) я не знал. и подумал что и как канадская виза - это наклейка в паспорт.
              Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

              Comment


              • Спасибо за ответ! Да, я вот тоже не жду , что буду исключением! Конечно буду повышать баллы и тд! С паспортом понял! Придется поменять позже тогда!

                Comment


                • Уже несколько дней ломаю голову как-бы правильно написать карьерные эпизоды, но что-то зашле в тупик... может кто нибудь сможет скинуть пример для вдохнавления civil engineer или схожие специальности.
                  Почта rpm_6500@bk точка ру. Буду примного благодарен!

                  Comment


                  • Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, для подтверждения в ЕА референс нужен только от работодателей, которые фигурируют в карьерных эпизодах? Дело в том, что не хотелось бы получать референс у нынешнего работодателя по определенным причинам (чтобы не ставить в известность о планах эмигрировать например). Карьерные эпизоды написаны по предыдущему опыту работы.
                    Заранее благодарю

                    Comment


                    • Здравствуйте, подскажите, а то я что-то совсем уже. При ригистрации Ielts не могу добавить чтобы результаты в ЕА отослали там падающий список организаций и ЕА вроде как нет или оно подругому называется или я слепая. Короче, что там писать в анкете Ielts чтоб в ЕА направили. Спасибо

                      Comment


                      • Сообщение от katolda Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, подскажите, а то я что-то совсем уже. При ригистрации Ielts не могу добавить чтобы результаты в ЕА отослали там падающий список организаций и ЕА вроде как нет или оно подругому называется или я слепая. Короче, что там писать в анкете Ielts чтоб в ЕА направили. Спасибо
                        Если вы сдавали в British Council или планируете сдавать там, то можете не заполнять данное поле. После сдачи теста вам должно прийти письмо от BC, в котором написано, что "Please pay attention that if you need your results to be sent to some universities or other organisation, write us an email at [email protected] after you see your results. Indicate the name(s) of the organisation(s) as well as full postal address(es)."

                        Comment


                        • Сообщение от Yoko-den Посмотреть сообщение
                          Если вы сдавали в British Council или планируете сдавать там, то можете не заполнять данное поле. После сдачи теста вам должно прийти письмо от BC, в котором написано, что "Please pay attention that if you need your results to be sent to some universities or other organisation, write us an email at [email protected] after you see your results. Indicate the name(s) of the organisation(s) as well as full postal address(es)."
                          да, спасибки я такое видела уже, но думала это платно. Хотела разобраться как сразу отметить ЕА в анкете. Вообщем получаеться сначала не критично это указывать

                          Comment


                          • нужно ли предостаавлять копию трудовой книжки с переводом для подтверждения у ЕА?

                            Comment


                            • Сообщение от Helenn Посмотреть сообщение
                              нужно ли предостаавлять копию трудовой книжки с переводом для подтверждения у ЕА?
                              нет, не нужно.

                              Comment


                              • Получил ответ-запрос от EA. Они пишут что мой диплом ПГС (промышленное и гражданское строительство) не соответствует ни structural, ни даже civil engineer. Предлагают на выбор Engineering Technologist или Engineering Professional nec. Второй из них вообще в списках нет. Они еще не написали, судя по всему, они захотят новые карьерные эпизоды под эту специальность и опыт не зачтут так как он тогда нерелевантный. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

                                Comment

                                Working...
                                X