Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL 2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уважаемые форумчане.CSL, блаженные(овизеные) и страждущие(неовизенные), особенно Белорусы. Спешу сообщить что сезон раздачи CSL2008 для Беларуси открыт.

    В пятницу меня прозванивали и Москвы, звонила девушка (представилась, но я не разобрал). Терроризировала моего тимлида, бухгалтера, меня (синьёр девелопер) и директора, по полчаса каждого. К счастью все были заранее мной предупреждены, что рано или поздно такое может случиться. Причем меня и директора не было на местах (по нашему 11 утра), и мадам из посольства звонила еще раз дабы нас обоих поймать. Девушка была очень недовольна тем, что я не представил 2НДФЛ - я, как мог, дипламотично объяснил что мне было очень влом париться с налоговой. Вопросов было много и не по теме. В общем прозвон состоялся. Я, покурив форум понял что виза неизбежна примерно через пару недель-месяцев.

    А сегодня утром .... АААААА!!!! НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!
    Будь я щенком - я б затопил квартиру.

    Итого: подача 18.08.2008, виза 14.12.2009.
    Тем кто еще ждет - ребята, надо их пинать, они этого очень не любят, но мои доки лежали без движенья с 7 июля, и их похоже потеряли, т.к. ASPC их отправил, а ASIO их не получил, после 3 писем с нарастающим гневом, офицер сказал "дело на проверке, будьте терпеливы и постарайтесь писАть меньше", но только тогда дело действительно сдвинулось. Кстати звонить в ASPC - бесполезно, 10 минут рекламы, потом за 20 секунд объясняют что нужно пользоваться веб-формой.

    Как же я завидовал овизеным. Народ! Я с вами!!!
    Visa granted: 14.12.2009

    Comment


    • Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане.CSL, блаженные(овизеные) и страждущие(неовизенные), особенно Белорусы. Спешу сообщить что сезон раздачи CSL2008 для Беларуси открыт.

      В пятницу меня прозванивали и Москвы, звонила девушка (представилась, но я не разобрал). Терроризировала моего тимлида, бухгалтера, меня (синьёр девелопер) и директора, по полчаса каждого. К счастью все были заранее мной предупреждены, что рано или поздно такое может случиться. Причем меня и директора не было на местах (по нашему 11 утра), и мадам из посольства звонила еще раз дабы нас обоих поймать. Девушка была очень недовольна тем, что я не представил 2НДФЛ - я, как мог, дипламотично объяснил что мне было очень влом париться с налоговой. Вопросов было много и не по теме. В общем прозвон состоялся. Я, покурив форум понял что виза неизбежна примерно через пару недель-месяцев.

      А сегодня утром .... АААААА!!!! НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!
      Будь я щенком - я б затопил квартиру.

      Итого: подача 18.08.2008, виза 14.12.2009.
      Тем кто еще ждет - ребята, надо их пинать, они этого очень не любят, но мои доки лежали без движенья с 7 июля, и их похоже потеряли, т.к. ASPC их отправил, а ASIO их не получил, после 3 писем с нарастающим гневом, офицер сказал "дело на проверке, будьте терпеливы и постарайтесь писАть меньше", но только тогда дело действительно сдвинулось. Кстати звонить в ASPC - бесполезно, 10 минут рекламы, потом за 20 секунд объясняют что нужно пользоваться веб-формой.

      Как же я завидовал овизеным. Народ! Я с вами!!!
      Т.е. это как? Вас прозванивали после назначения офицера и перед выдачей визы? Меня например прозванивают сейчас, через 2 месяца после подачи документов. Хотя поздравляю вас! Удачной посадки.

      Comment


      • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        Т.е. это как? Вас прозванивали после назначения офицера и перед выдачей визы? Меня например прозванивают сейчас, через 2 месяца после подачи документов. Хотя поздравляю вас! Удачной посадки.
        Спасибо )

        На сколько я понимаю, это нормальная последовательнось: подача-офицер-прозвон-виза.
        Так что если вас сейчас прозванивают, то могу предположить что офицер уже есть, он передал доки в ASIO (они и прозванивают), скоро должна быть виза.
        Visa granted: 14.12.2009

        Comment


        • Сообщение от Lastana
          Я понимаю вашу радость - Так шо поздравляю. Но возникает другой вапрос - если вы не поняли шо вам сказали ТАМ по телефону , как вы ращхитываете понимать здесь?
          Из московского посольства прозванивают по-русски. Автор, я так понимаю, больше сетовал на хреновую телефонную связь.

          Comment


          • Уважаемый наш призрак форума, где же вы прочли, что я чего-то не понял?
            Я хотел поговорить со своим офицером, на что мне ответили, что не могут соединить с соответствующим офисом, и вопросы офицеру, а также замечания по его работе я могу отправить им используя веб-форму.
            А понимать "их" я расчитываю так же как я сейчас почти каждый день понимаю англоговорящих американцев, китайцев, русских, японцев, индусов (последних, правда, почти не понимаю).

            Добавлено:
            Ах вы про прозвон. mike.litoris совершенно правильно ответил. спасибо.
            Last edited by SHPION; 14.12.2009, 20:31.
            Visa granted: 14.12.2009

            Comment


            • Кстати австралийцы говорят чище и правильнее всех выше перечисленных.
              Visa granted: 14.12.2009

              Comment


              • SHPION, поздравляю!

                Только вот скорость не понятна, если прозвонили в пятницу в 11 утра (20.00 в Аделаиде), а на следующий рабочий день выдали визу, то не похоже на проверки ASIO, очень уж быстро всё случилось. Выходит ASIO сегодня утром выдало отчёт и офицер сломя голову сразу после обеда всё оформил.

                Сообщение от Lastana
                Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                В пятницу меня прозванивали и Москвы, звонила девушка (представилась, но я не разобрал).

                Я понимаю вашу радость - Так шо поздравляю. Но возникает другой вапрос - если вы не поняли шо вам сказали ТАМ по телефону , как вы ращхитываете понимать здесь? Или вы думаете шо ваши мозги с ушами автоматически включаца на Англицкий лад!!
                Скорее всего общались по-русски и скорее всего SHPION не разобрал имя.

                Сообщение от Lastana
                ПыС
                Читайте и слушайте первоисточники пока еще есть время!
                100%

                Comment


                • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                  SHPION, поздравляю!

                  Только вот скорость не понятна, если прозвонили в пятницу в 11 утра (20.00 в Аделаиде), а на следующий рабочий день выдали визу, то не похоже на проверки ASIO, очень уж быстро всё случилось. Выходит ASIO сегодня утром выдало отчёт и офицер сломя голову сразу после обеда всё оформил.
                  Спасибо.
                  Выходит примерно так.

                  Правда по нашему письмо пришло в 4:30. В аделаиде это конец рабочего дня, так что у офицера был целый день на подумать.
                  Visa granted: 14.12.2009

                  Comment


                  • Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                    Правда по нашему письмо пришло в 4:30. В аделаиде это конец рабочего дня, так что у офицера был целый день на подумать.
                    Т.е. всё решилось до 13.30 понедельника. Вывод - ребята ускоряются перед чем-то (так же насторожило упоминание этой директивы).

                    Comment


                    • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                      Т.е. всё решилось до 13.30 понедельника. Вывод - ребята ускоряются перед чем-то (так же насторожило упоминание этой директивы).
                      Если так, то от всей души желаю, чтоб изменения (если они будут) были к лучшему.
                      Visa granted: 14.12.2009

                      Comment


                      • Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                        А сегодня утром .... АААААА!!!! НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!
                        Будь я щенком - я б затопил квартиру.

                        Итого: подача 18.08.2008, виза 14.12.2009.
                        Как же я завидовал овизеным. Народ! Я с вами!!!

                        Поздравляю от души!
                        С нетерпением жду Вас в табличке для статистики
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • SHPION, поздравляю с визой!

                          Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                          Девушка была очень недовольна тем, что я не представил 2НДФЛ - я, как мог, дипламотично объяснил что мне было очень влом париться с налоговой.
                          Я так понимаю, Ваши ответы ее удовлетворили? У нас похожая ситуация...

                          Я вот не знаю, что нам делать - получили на днях справки 2НДФЛ с работы, за последние почти 3 года работы на этом месте - 6 справок (это группа компаний, и они переодически "тасуют" своих сотрудников, поэтому справки с разных контор с похожими названиями).
                          Я вижу такой вариант - попросить на официальном бланке справку, что все эти конторы входят в группу компаний, и все это вместе отправить. Правда за переводы денег отдавать - 7 справок * 740 р = 5180, ой-ой. Либо без заверения, 7 справок * 300р = 2100, еще куда ни шло.

                          Агент же говорит с 2НДФЛ вообще не морочиться. Если в ДИАК-е рефов будет недостаточно - они прозвонят или придут. В принципе, логично. И дешевле )))

                          Как лучше поступить?

                          Comment


                          • Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                            Вопросов было много и не по теме. В общем прозвон состоялся.
                            А если не секрет, какие не по теме? Ну очень интересно!

                            Сообщение от SHPION
                            А сегодня утром .... АААААА!!!! НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!
                            Будь я щенком - я б затопил квартиру.
                            Поздравляю и успехов Вам в поиске работы в Ау!
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • SHPION,
                              ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Расскажите поподробнее про Ваш путь к визе. Куда ехать планируете?

                              Comment


                              • Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                                Уважаемые форумчане.CSL, блаженные(овизеные) и страждущие(неовизенные), особенно Белорусы. Спешу сообщить что сезон раздачи CSL2008 для Беларуси открыт.
                                В пятницу меня прозванивали и Москвы, звонила девушка (представилась, но я не разобрал). Терроризировала моего тимлида, бухгалтера, меня (синьёр девелопер) и директора, по полчаса каждого. К счастью все были заранее мной предупреждены, что рано или поздно такое может случиться. Причем меня и директора не было на местах (по нашему 11 утра), и мадам из посольства звонила еще раз дабы нас обоих поймать. Девушка была очень недовольна тем, что я не представил 2НДФЛ - я, как мог, дипламотично объяснил что мне было очень влом париться с налоговой. Вопросов было много и не по теме. В общем прозвон состоялся. Я, покурив форум понял что виза неизбежна примерно через пару недель-месяцев.
                                А сегодня утром .... АААААА!!!! НАМ ДАЛИ ВИЗУ!!!!!!!
                                Будь я щенком - я б затопил квартиру.
                                Итого: подача 18.08.2008, виза 14.12.2009.
                                Тем кто еще ждет - ребята, надо их пинать, они этого очень не любят, но мои доки лежали без движенья с 7 июля, и их похоже потеряли, т.к. ASPC их отправил, а ASIO их не получил, после 3 писем с нарастающим гневом, офицер сказал "дело на проверке, будьте терпеливы и постарайтесь писАть меньше", но только тогда дело действительно сдвинулось. Кстати звонить в ASPC - бесполезно, 10 минут рекламы, потом за 20 секунд объясняют что нужно пользоваться веб-формой.
                                Как же я завидовал овизеным. Народ! Я с вами!!!
                                присоединяюсь к поздравлениям
                                пара вопросов - я что-то не поняла со справкой 2НДФЛ, это с вас офицер затребовал? или нужно было вместе с комплектов доков подавать?
                                я боюсь, что когда мне звонили на работу (1 месяц назад) и расспрашивали бухгалтера (я тут писАла о той истории), дама из посольства была не довольна справкой с работы, я тогда так и не поняла конкретно чем та была не довольна.. теперь вот стало ясно, надо было 2НДФЛ слать, а не обычную справку на бланке компании (( вот мы дураки (
                                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                                Comment

                                Working...
                                X