Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL 2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну вот и наша очередь настала. Получили грант на 175.
    Поздравляем!!!
    Пусть и не без приключений, зато уже отстрелялись
    Удачи Вам в Австралии!!!

    Comment


    • Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
      Ну вот и наша очередь настала. Получили грант на 175.
      Поздравлюшечки!
      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

      Comment


      • Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
        Ну вот и наша очередь настала. Получили грант на 175.
        Краткая история:
        - весна 2008: решились подавать.
        - июль 2008: все документы готовы (правда без IELTS). я где-то не дочитал, где-то подсказали неправильно, в результате подались без английского.
        - зима 2009: английский пройден (но это не помогло)
        - апрель 2009: отказ в визе (из-за отсутствия IELTS на момент подачи)
        - апрель 2009: подались еше раз (гулять так гулять)
        - октябрь 2009: появился офицер
        - ноябрь 2009: медицина и полиция
        - начало декабря 2009: медицина финалайзд
        - сегодня грант.
        Офицер Ким Палмер (все документы до сих пор Required)

        Большое спасибо всем кто писал тут и отвечал, без вас я бы опять что-то перепутал
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • Vladka, попробуй сюда написать [email protected]
          с нами с этого адреса общались и весьма активно.
          Удачи!
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • что посоветуете?

            Хочу спросить совета соседей по поезду...

            Ситуация такая:

            Подача - май 2009. 2 ноября офицер запрашивает Формы 80 (хотя мы заполняли анкеты по ссылке в on-line статусе и в этих анкетах были все те же вопросы, что и в Форме 80 (и даже больше Статус документов сменился на Met. В чек листе появились ссылки про Медицину и Полицию.

            Через пару дней получаем ответ, что мы пропустили один вопрос в Форме 80. Дозаполняем. Сразу же отсылаем. В этом же письме пишем, что прошли Медицину и через неделю будет Ментосправка.

            В середине ноября дошла наша Медицина и мы отправили Полицию.

            С тех пор тишина.

            3 декабря зафинализировалась Медицина.

            5 декабря (ПТ) мы отправили PLE, спросили дошла ли Полиция, Формы 80 и вообще как наши дела

            7 декабря (ПН) пришёл ответ на PLE - ваши вопросы мы перенаправили вашему case-офицеру и он свяжется с вами shortly (да, там так и было написано )

            И всё. И тихо. В статусе ничего не меняется.

            Что делать? Что посоветуете?

            У меня закрадывается мысль, что мы на ASIO (ведь Медицину никто у нас не запрашивал) - и можно ничего не делать ещё месяца 4, не дёргаться и просто ждать... но так хочется отправить ещё одну PLE - а вдруг про нас просто забыли..
            ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
            GRANT 15.09.2010

            Comment


            • Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
              Хочу спросить совета соседей по поезду...
              Напишите запрос в АСИО
              grant 02/02/2010

              Comment


              • Сейчас реже отправляют на security assssment если только вас до 23 сентября отправили то придется ждать 4-5 месяцев .... 80 форма же не о чем не говорит и не связана с security
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
                  Хочу спросить совета соседей по поезду...

                  Ситуация такая:

                  Подача - май 2009. 2 ноября офицер запрашивает Формы 80 (хотя мы заполняли анкеты по ссылке в on-line статусе и в этих анкетах были все те же вопросы, что и в Форме 80 (и даже больше Статус документов сменился на Met. В чек листе появились ссылки про Медицину и Полицию.

                  Через пару дней получаем ответ, что мы пропустили один вопрос в Форме 80. Дозаполняем. Сразу же отсылаем. В этом же письме пишем, что прошли Медицину и через неделю будет Ментосправка.

                  В середине ноября дошла наша Медицина и мы отправили Полицию.

                  С тех пор тишина.

                  3 декабря зафинализировалась Медицина.

                  5 декабря (ПТ) мы отправили PLE, спросили дошла ли Полиция, Формы 80 и вообще как наши дела

                  7 декабря (ПН) пришёл ответ на PLE - ваши вопросы мы перенаправили вашему case-офицеру и он свяжется с вами shortly (да, там так и было написано )

                  И всё. И тихо. В статусе ничего не меняется.

                  Что делать? Что посоветуете?

                  У меня закрадывается мысль, что мы на ASIO (ведь Медицину никто у нас не запрашивал) - и можно ничего не делать ещё месяца 4, не дёргаться и просто ждать... но так хочется отправить ещё одну PLE - а вдруг про нас просто забыли..
                  У меня все было приблизительно также. Запросили форму 80 в начале марта, вместе с появлением офицера. Параллельно с этим постепенно сделал медицину и ментосправки, все отправил (где-то в мае) и ждал. Раз в 2 месяца посылал запросы, но всегда получал один и тот же ответ: "Ваш аппликейшен проходит routine legal checking, ждите". Я так понимаю это security assessment? В конце-концов получил формальный запрос на медицину и ментосправки, аж где-то только в начале ноября. А оно уже все было, причем finilised. Написал им, спросив, действительно ли это? Они сказали что да, действительно - в течении 12 месяцев - и то, и другое. Потом опять была тишина и только 15 декабря наконец легкой рукой подмахнули мне грант. Офицеры - Каниз Дин и Томас Нанни.

                  Я бы не желал, чтобы у вас все было столь "по тяжелой". Но посоветовать могу только ждать. Дело вряд ли может быть забыто, утеряно или упущено из вида. Мне кажется в моем случае, не в мою пользу сыграл еще тот факт, что я делал ментосправки и проходил проверки в двух странах, а не из одной как у большинства.

                  Удачи вам! Наберитесь терпения. Вы же не собирались, право, поспешно покинуть вашу страну до НГ и встретить его под пальмой?
                  On the island in the sun we'll be playing, having fun... (c) Weezer

                  Comment


                  • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                    Напишите запрос в АСИО
                    Спасибо. Наверно, так и сделаем...

                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Сейчас реже отправляют на security assssment если только вас до 23 сентября отправили то придется ждать 4-5 месяцев .... 80 форма же не о чем не говорит и не связана с security
                    Хорошо бы, чтобы всё так и было... Т. к. офицер у нас появился самое раннее - в октябре и вряд ли нас до этого кто-то отправил на проверки...

                    Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
                    У меня все было приблизительно также. ... получал один и тот же ответ: "Ваш аппликейшен проходит routine legal checking, ждите". ... Офицеры - Каниз Дин и Томас Нанни...
                    Да, уж.. Честно признаться (не обижайтесь! )- совсем не хочется процесс как у Вас Хотя результат в итоге - замечательный! И это главное!! Да, и... ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас с ДОЛГОЖДАННОЙ Визой!!!!

                    А ещё... было бы лучше получить хоть какой-то ответ, пускай даже и - ждите не менее 4 месяцев или на крайний случай - идут проверки... а то вообще ничего, молчит наш партизан.
                    А офицер у нас другой (может, это и хорошо )

                    Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
                    Дело вряд ли может быть забыто, утеряно или упущено из вида.
                    Я понимаю... НО думается, а вдруг я отправлю PLE - они встрепенутся и в ответ отправят пре-грант!

                    Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
                    Удачи вам! Наберитесь терпения. Вы же не собирались, право, поспешно покинуть вашу страну до НГ и встретить его под пальмой?
                    НГ - нет... пока хочется по старинке - со снежком а вот ДР (который в апреле) - очень-очень хочется под пальмой всретить... с видом на океан
                    ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                    GRANT 15.09.2010

                    Comment


                    • У нас тоже запросили 80-ю и тишина. Правда всего 2 месяца назад.

                      А как в АСИО запрос делать? Дайте линк, плиз.

                      - где живешь?
                      - В Кремле. Заходите на огонек.
                      - Кремиль?! Кремиль это шо за поселок?

                      Comment


                      • Мое мнение сугубо субъективно, но по-моему в АСИО не стоит делать никаких запросов. Дело это не ускорит, а национальная безопасность это национальная безопасность.
                        On the island in the sun we'll be playing, having fun... (c) Weezer

                        Comment


                        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          Сейчас реже отправляют на security assssment если только вас до 23 сентября отправили то придется ждать 4-5 месяцев .... 80 форма же не о чем не говорит и не связана с security

                          Форма 80 очень даже связана с security т.к. именно после нее отправляют на проверки, но конечно не всех подряд,но очень часто. Запрос в ASIO посылать можно один раз в четыре месяца и это ваше дело когда использовать первую попытку т.к. при повторном обращении менее четырех месяцев получите ответ "ждите очередные четыре месяца не прошло". Вообще проверки там обычно дляться 4-6 месяцев.
                          Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                          Comment


                          • Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
                            Хочу спросить совета соседей по поезду...
                            Nick&Ursa,
                            Допустим, отправите вы сейчас запрос в ASIO, и придет вам ответ, что дело на проверки не поступало, тогда в следующий раз сможете отправить запрос аж через четыре месяца.. Мне кажется, лучше пока подождать.. Вашему процессу ведь года нет, значит ни за какие обещанные DIACом рамки вы еще не вышли.. Может вам стоит хотя бы праздники переждать и кинуть еще PLE с вопросом "почему офицер shortly, как обещалось, не связался " или напрямую офицеру написать, что все, что просили и даже больше, мы приаттачили, как наши дела..
                            В любом случае, удачи вам!!!

                            Comment


                            • Vezunchik 99 процентов кто подавался из России заполняли 80 форму.... после 23 сентября по-моему наблюдению гораздо стали быстрее визу давать и рассчитав время я пришел к выводу что не было security (4-6 месяцев)..... вообще я есди честно не знаю случаев когда кого вообще после сентября отправляли... хотя может времени мало прошло. Но судя по таблице... так оно и есть
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Nick&Ursa .... а вообще в PLE выберите status и запросите какой у вас статус но тоесть что там офицер делает. Я раз отправлял и мне прямо на следующий день ответили что и как!!!Я даже удивился что так быстро
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X