Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL 2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от valeraR Посмотреть сообщение
    Всем привет!!
    сегодня объявился офицер: DEIDRE CLARKE . Запросил Evidence of defacto relationship. Вот сейчас сидим и думаем, что делать дальше: когда мы подавались на визу, мы с моей девушкой жили вместе 13 месяцев, встречаемся 3 года. Прикрепили в online следующие документы: общие фотографии за 3 года вместе с друзьями, письма от друзей, что мы живем вместе, письма на общий адрес, сканы загранпаспортов с датами совместных заграничных поездок, детализацию звонков друг другу за 3 года (3086 звонков друг другу

    Прошу совета: собирать дополнительные данные или обновить то, что мы уже посылали? Может еще какие-нибудь советы будут?
    ИМХО. Они действуют формально, как положено по внутренней инструкции:
    - совместная собственность
    - совместные счета
    и т.п., т.е. то что вы звоните и отдыхаете вместе - фигня, им положено стрясти подтверждение что вы деньгами друг от друга зависите.

    У нас ситуация еще "веселее": живем вместе 7 лет, ребенок, но не расписаны... Офицер запросил дополнительное подверждение, добавили письма от обоих родителей и справки о регистрации по месту временного пребывания. Написали что нет собственности совместной и что счета на два физлица тут открывать не принято. Посмотрим что из этого выйдет.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • Всем добрый день. Часто читаю полезные советы на форуме, за что большое спасибо, но сама не писала. Подавались в конце августа 2008. Начиная с апреля 2008 заметили, что у многих появляются офицеры в CSL, но у нас наш красавец не объявлялся. Сделали запрос в письменном виде о состоянии нашего дела. В ответ сначала была долгая тишина, поэтому пришлось позвонить, где нам ответили, что офицер у нас появился еще месяц назад 18 апреля и сейчас идут проверки. Но видимо он еще тот шпион. С другой строны мы сами без запроса в апреле прошли медицину и заказали справки о несудимости.Поэтому возможно не стоит торопиться, по-крайней мере офицер может их запросить и так можно узнать о его существованииПозже пришел ответ на ранее запрашиваемое письмо с таким содержанием: Вы звонили такого-то числа и вам сообщили информацию по вашему делу. Так что у них там есть какая никакая система учета, правда на быстроте это не очень отражается. Кто-нибудь знает хотя бы примерно сколько проходит в среднем времени после назначения офицера до прегранта? Я так поняла логику здесь понять сложно. У кого-то офицер прямо и объявляется во время прегранта, у некоторых во время запроса медицины или других документов, а у некотрых как у нас вообще молчит как Зоя Космодемьянская.

      Comment


      • Сообщение от valeraR Посмотреть сообщение
        Прошу совета: собирать дополнительные данные или обновить то, что мы уже посылали? Может еще какие-нибудь советы будут?
        Может быть у вас есть какие-то совместные счета. Или документальное подтверждение денежных переводов, на карточку или по Western Union, оплата за квартиру, или договор на квартиру, если вдруг снимаете? Мы вместе 10 лет, поженили в прошлом июне, подавались в августе, боялись, что тоже могут что-то запросить, если года в официальном браке мало, думали что можно предоставить за 10 лет нашего знакомства

        Comment


        • shkoda
          ребенок от этого де-факто? Если да, то чет уж черезчур офицер...
          Такая же ситуация. Счета нет, деньги вообще кеш... какой, блин, в наше время может быть банк...билетов нет, я ж не псих их хранить....
          10лет покрыл 40ка фотками + типа референсостейтмены от 3х друзей и от нас.
          Что еще приложить, не представляю. Подожду офицера, что скажет
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • Vladka, если зату снимаете, то попросите хозяина заверить бумажку, что вы там живете и бабло платите.

            Comment


            • Сообщение от valeraR Посмотреть сообщение
              Всем привет!!
              сегодня объявился офицер: DEIDRE CLARKE . Запросил Evidence of defacto relationship. Вот сейчас сидим и думаем, что делать дальше: когда мы подавались на визу, мы с моей девушкой жили вместе 13 месяцев, встречаемся 3 года. Прикрепили в online следующие документы: общие фотографии за 3 года вместе с друзьями, письма от друзей, что мы живем вместе, письма на общий адрес, сканы загранпаспортов с датами совместных заграничных поездок, детализацию звонков друг другу за 3 года (3086 звонков друг другу

              Прошу совета: собирать дополнительные данные или обновить то, что мы уже посылали? Может еще какие-нибудь советы будут?

              Кратко наш таймлайн: подавались 13 ноября 2008 (CSL, Network Security), 5 мая без запроса прошли медицину, заказали ментосправки. 22 мая медицина прибыла в Сидней, 25 мая в статусе поменялась на Received, 26 мая объявился офицер. Ментосправку еще не прикрепляли, форму 80 не заполняли.


              А пожениться не пробывали?
              Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                ребенок от этого де-факто? Если да, то чет уж черезчур офицер...
                У нас и дети, и юридически оформленный договор типа брачного - все равно затребовали доп. доказательства.
                Кстати, фотки в перечне возможных evidences не числились.
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                  Vladka, если зату снимаете, то попросите хозяина заверить бумажку, что вы там живете и бабло платите.
                  дом свой. зарегистрирован на жену. Прикрепил фотки (я с лопатой\уровнем\сварочником\шуруповертом\газонокосилкой....) как я его достраивал\перестраивал Изменения по фоткам прослеживаются.
                  На оформление детям "загранпаспортов" нужна была бумага с места жительства. Там написано, что по такому то адресу проживают- список семьи. Вот, думаю перевести, прикрепить. Но она не за период, а просто на дату такую-то.....
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • Сообщение от valeraR Посмотреть сообщение
                    Прошу совета: собирать дополнительные данные или обновить то, что мы уже посылали? Может еще какие-нибудь советы будут?
                    Еще как вариант - документы на кредит (на машину/квартиру/потребительский), где один из пары указан как поручитель другого.

                    Мы еще планируем отправить ОСАГО/КАСКО где мы оба вписаны, и ген доверенность на машину мужа оформленную на меня.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      shkoda
                      ребенок от этого де-факто? Если да, то чет уж черезчур офицер...
                      От этого При чем ребенок относительно свежий, тобишь попадает в 12 мес перед подачей.


                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      Такая же ситуация.
                      Счета нет, деньги вообще кеш... какой, блин, в наше время может быть банк...билетов нет, я ж не псих их хранить....
                      Я бы не парился. Практически все из бСССР с де-факто такие.
                      ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) - там что-то типа биоробота. Положено спросить - спросил, потом эта нейросеть принимает решение.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                        Я бы не парился. Практически все из бСССР с де-факто такие.
                        ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) - там что-то типа биоробота. Положено спросить - спросил, потом эта нейросеть принимает решение.
                        я тож так думаю. Единственное, как вариант, сразу не все козыри раскрыть(прицепить к аппликухе) а потом дослать
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Case Officer - Peter Ashford

                          Запросил Health Requirements, Character Requirements и Form 80

                          Дата подачи: 8 декабря 2008
                          Last edited by ookami; 27.05.2009, 13:34.

                          Comment


                          • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                            А пожениться не пробывали?
                            пока не пробовали. Если сильно много вопросов со стороны офицера будет, тогда придется в срочном порядке пожениться.


                            Puhh,Vezunchik,Olivka,shkoda, спасибо всем за советы!!

                            Еще раз внимательно прочитали запрос, посмотрели статусы документов в онлайне, прочитали на форуме все про офицера (офицершу DEIDRE CLARKE. Сделали такой вывод: т.к. наши документы еще не были рассмотрены (у всех документов по-прежнему стоит Required), и все, у кого была Diedre получали подобные запросы, решили пока не впадать в панику. видимо, это просто стандартная проверка, до сих пор ли мы вместе. Поэтому мы для начала зашлем все те же самые бумажки, только с обновленными датами. А потом, если возникнут еще вопросы, то тогда будет думать дальше.

                            Comment


                            • valeraR, нам пришлось срочно жениться , зато это похоже отвечает на все его вопросы.

                              Comment


                              • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                                valeraR, нам пришлось срочно жениться , зато это похоже отвечает на все его вопросы.
                                А пожениться вам агент посоветовал? Или офицер ни на что кроме женитьбы не реагировал?

                                Comment

                                Working...
                                X