Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL 2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что-то офицеров начали всем раздовать... Может и нам перепадет

    Comment


    • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
      Господа, а не подскажет ли кто, как со сроками, в которые необходимо пройти медицину с момента ее запроса?
      Нам офицер дала 28 дней.
      Причем можно если не успеваете пройти саму медицину пройти - прислать свидетельство того, что вы шаги предприняли, но по независящим от вас обстоятельствам откладывается.
      например можно приаттачить квитанцию об оплате медицины
      Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
      Timeline | http://rost-g.livejournal.com

      Comment


      • У всех документов появилось Met (это значит все нормально? типа прозвонов по работам не будет уже/больше?).

        Эх, теперь весь этот медицинский геморрой...
        Зря пошел я в пику, а не в черву

        Comment


        • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
          У всех документов появилось Met
          Поздравляю!
          Это уже вторая волна? Офицер когда объявился и когда подавались?
          NO ILLEGALS, NO BURRITOS

          Comment


          • Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
            Поздравляю!
            Это уже вторая волна? Офицер когда объявился и когда подавались?
            Подавался 14 ноября 2008, с неделю назад по запросу написали, что офицер есть, а сегодня непосредственно запрос на документы пришел. Офицер KANEEZ DEAN...
            Зря пошел я в пику, а не в черву

            Comment


            • По совету , пересаживаюсь на ваш поезд
              продублирую сообщение из ASPC Q3-the fastest.

              Муж основной - апликант ( подтверждался как Оракл специалист).
              Напомню о себе, подавались из Египта, я - русская, муж - египтянин, он -основнои апликант
              Подались он-лайн 20 июля 2008, офицер появилась в 16 апреля 2009 , запросила форму 80 и мед комиссию, ментосправки послали заранее, буквально, за месяц до появления офицера . Прошли медицину 9 мая 2009 , кстати, читаю по ценам , и понимаю в Египте намного дешевле, прошли 2 взрослых + 5ти месячный ребенок, за все ,что то около 250 $ всего. Еще в процессе у меня закончился паспорт, а я в Египте, через посольство пришлось делать новый - ждать 2 месяца. Но к запросу офицера паспорт уже был на готове и через 2 недели после появления офицера, паспорт я таки получила, иначе у нас это был блок поинт без паспорта мы не могли пройти медицину, но Слава Богу успели.
              27 мая статус онлайн поменялся с рекуаерд на ресивд. И вот теперь ждем.
              По моему не особенно зависит от страны, идем нога в ногу с Россией.
              Еще в процессе родилась дочка, досылали форму и данные ребенка, все внесли еще до появления офицера. И появился депендант 2
              Вот такой мини отчет


              Да , кстати, case officer : KYM PALMER
              Last edited by natalushka; 28.05.2009, 17:27.
              VISA GRANTED 20/07/2009

              Comment


              • Сообщение от RGL Посмотреть сообщение
                .
                Причем можно если не успеваете пройти саму медицину пройти - прислать свидетельство того, что вы шаги предприняли, но по независящим от вас обстоятельствам откладывается.
                например можно приаттачить квитанцию об оплате медицины
                Мы так и делали, сканировали чеки и отсылали.
                Долго они не могли отослать медицину , как всегда бардак в Египте
                VISA GRANTED 20/07/2009

                Comment


                • У меня с медициной воолбще забавная ситуация.
                  Прислали запрос, в течении 28 дней пройти, все как положено.
                  Звоню в Екатеринбург (ближайший к нам пункт) - до 8-го числа специалист в командировке.
                  Да еще и как назло собрались с друзьями в пивной тур в Европу с 10 и до конца июня...Можно было бы в Европе попробовать, но какая медицина в пивном туре...
                  Вот и думаю - то ли в Москву попробовать на 10е число записаться и с чистой совестью на отдых, то ли письмо написать с просьбой дать еще время дополнительное (опять же времени много надо - пойдут ли на это)...

                  Или может не пить в пивном туре? Или с похмелья на медкомиссию?
                  Зря пошел я в пику, а не в черву

                  Comment


                  • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                    Подавался 14 ноября 2008, с неделю назад по запросу написали, что офицер есть, а сегодня непосредственно запрос на документы пришел. Офицер KANEEZ DEAN...
                    А по какому адресу запрос посылали? И что запрашивали?

                    Comment


                    • [QUOTE=Charlito;1033311]Звоню в Екатеринбург (ближайший к нам пункт) - до 8-го числа специалист в командировке.
                      Да еще и как назло собрались с друзьями в пивной тур в Европу с 10 и до конца июня...Можно было бы в Европе попробовать, но какая медицина в пивном туре...
                      Вот и думаю - то ли в Москву попробовать на 10е число записаться и с чистой совестью на отдых, то ли письмо написать с просьбой дать еще время дополнительное (опять же времени много надо - пойдут ли на это)...
                      QUOTE]

                      мне кажется пройти и отдыхать со спокойной совестью.. и прoцесс дальshе двинется и вы отдохнете. А например на 8-9 нельзя записаться? еще же есть пара дней перед поедкой
                      VISA GRANTED 20/07/2009

                      Comment


                      • [QUOTE=natalushka;1033383]
                        Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                        Звоню в Екатеринбург (ближайший к нам пункт) - до 8-го числа специалист в командировке.
                        Да еще и как назло собрались с друзьями в пивной тур в Европу с 10 и до конца июня...Можно было бы в Европе попробовать, но какая медицина в пивном туре...
                        Вот и думаю - то ли в Москву попробовать на 10е число записаться и с чистой совестью на отдых, то ли письмо написать с просьбой дать еще время дополнительное (опять же времени много надо - пойдут ли на это)...
                        QUOTE]

                        мне кажется пройти и отдыхать со спокойной совестью.. и прoцесс дальshе двинется и вы отдохнете. А например на 8-9 нельзя записаться? еще же есть пара дней перед поедкой
                        Не в Москве живу, поэтому и планирую посетить медиков на пути в Европу...Позвонил, записался
                        Зря пошел я в пику, а не в черву

                        Comment


                        • Сообщение от serenkij Посмотреть сообщение
                          А по какому адресу запрос посылали? И что запрашивали?
                          У них на сайте есть форма специальная

                          Contact Us - Department of Immigration and Citizenship

                          Там можно галочку поставить "узнать состояние дела"
                          Зря пошел я в пику, а не в черву

                          Comment


                          • У меня у всех документов появилось Met еще 6 мая, но пока больше никаких сподвижек. Нет запросов на доп документы. Ждем...

                            Comment


                            • Ребят у меня вопрос, появилась наша офицер Kym Palmer, запросила форму 80 и медикал чекс, дала на это дело 28 дней.
                              На тот момент паспорт у меня был просрочен и я ждала когда в Консульстве РФ в Каире мне его сделают, по общим правилам это 3 месяца. На момент появления офицера паспорт уже "делался в консул-ве" 1,5 мес где то, мы не знали когда точно будет готов. Поэтому так и написали еи мол так и так паспорт на обмене и приаттачили справку из Консульства где указание на мои старый загран и на то , что и аплайд и жду нью паспорт.
                              Паспорт оказалсya готов недели через 2 неожиданно, и мы успели пройти мед комиссиию и дособuрать все бумажки и уложилис' в 28 дней. С тех пор от офицера nothing, ничего не пишет, статус документов стоит рекуаерд, не поменялса на МЭТ, а вот медицина написано РЕСИВД единственное, что изменилось. Kак то начали беспокоится ,почему не меняет статус на мэт , из за паспорта что ли забила на нас на время? так после этого посылали ей форму об изменившихся обстоятельствах и указали данные нового паспорта , в общем непонятно почему только статус медицины изменился/
                              (мы как и большинство иммигрантов не лишены чувства паранои ,что сделали что то не так )
                              VISA GRANTED 20/07/2009

                              Comment


                              • Сообщение от natalushka Посмотреть сообщение
                                Ребят у меня вопрос, появилась наша офицер Kym Palmer, запросила форму 80 и медикал чекс, дала на это дело 28 дней.
                                На тот момент паспорт у меня был просрочен и я ждала когда в Консульстве РФ в Каире мне его сделают, по общим правилам это 3 месяца. На момент появления офицера паспорт уже "делался в консул-ве" 1,5 мес где то, мы не знали когда точно будет готов. Поэтому так и написали еи мол так и так паспорт на обмене и приаттачили справку из Консульства где указание на мои старый загран и на то , что и аплайд и жду нью паспорт.
                                Паспорт оказалсya готов недели через 2 неожиданно, и мы успели пройти мед комиссиию и дособuрать все бумажки и уложилис' в 28 дней. С тех пор от офицера nothing, ничего не пишет, статус документов стоит рекуаерд, не поменялса на МЭТ, а вот медицина написано РЕСИВД единственное, что изменилось. Kак то начали беспокоится ,почему не меняет статус на мэт , из за паспорта что ли забила на нас на время? так после этого посылали ей форму об изменившихся обстоятельствах и указали данные нового паспорта , в общем непонятно почему только статус медицины изменился/
                                (мы как и большинство иммигрантов не лишены чувства паранои ,что сделали что то не так )
                                Читайте тему про сроки медицины.

                                Comment

                                Working...
                                X