Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL 2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • друзья, взываю к коллективному разуму. Сегодня пришел запрос от офицера (кстати, это Marlon Ellis) на дополнительные документы, среди которых значится evidence of custody на моего сына, т.е разрешение от отца на его вывоз. А у него в свидетельстве о рождении прочерк стоит в графе "отец". Вот что им предоставлять? Или просто письмо написать, что, мол, не от кого это разрешение получать?
    vanitas vanitatum et omnia vanitas...

    Comment


    • Господа, а не подскажет ли кто, как со сроками, в которые необходимо пройти медицину с момента ее запроса?
      У меня ситуация возникает не очень понятная. Вроде и офицер есть, а ничего не запрашивает, да еще и в ближайшее время планируется поездка туда, где сильно тяжело будет с электронкой и прочими благами цивилизации. Как бы не просчитаться со временем, будет обидно...
      Зря пошел я в пику, а не в черву

      Comment


      • Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
        друзья, взываю к коллективному разуму. Сегодня пришел запрос от офицера (кстати, это Marlon Ellis) на дополнительные документы, среди которых значится evidence of custody на моего сына, т.е разрешение от отца на его вывоз. А у него в свидетельстве о рождении прочерк стоит в графе "отец". Вот что им предоставлять? Или просто письмо написать, что, мол, не от кого это разрешение получать?
        Сдается мне, он не разрешение от отца требует, а доказательство/свидетельство вашей опеки над ребенком. Т.е. вам нужно показать, что ребенок полностью на вашем попечении, вы являетесь единственным опекуном и соответственно имеете право принимать все решения по его поводу. Вот как доказать такое - не знаю.
        Я бы просто написал в ответе офицеру, что ребенок живет со мной и т.д. .В общем, опишите свою ситуацию. В крайнем случае статутори декларейшн попросят вас подготовить. Хотя в моем случае ничего больше запрашивать не стали, удовлетворились моим разьяснением.

        Comment


        • кстати да, в форме подачи было- разделяемое (joint вроде)и собственное опекунство... похоже вы просто не то, что надо выбрали и они соответственно по инструкции требуют бамагу. Напишите, что единоличная опека ...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
            Господа, а не подскажет ли кто, как со сроками, в которые необходимо пройти медицину с момента ее запроса?
            У меня ситуация возникает не очень понятная. Вроде и офицер есть, а ничего не запрашивает, да еще и в ближайшее время планируется поездка туда, где сильно тяжело будет с электронкой и прочими благами цивилизации. Как бы не просчитаться со временем, будет обидно...
            Вроде читал где-то что вам следует уведомить департамент о длительных поездках, как раз на случай если им от вас что-то нужно будет.

            Comment


            • Вот дословно, что мне прислали: "Please provide evidence of custody for your son. You are required to provide a valid court order showing that you have the legal right to remove the children included in your application from their country of residency. Alternatively, you can provide a signed letter from the biological father stating his permission to remove the child from their country of residency..."
              Сдается мне, дело тут не в опекунстве.
              vanitas vanitatum et omnia vanitas...

              Comment


              • НАм офицера дали 5 мая, 13 пришел запрос на справку из милиции, сегодня отослали, получается визу могут дать уже скоро, Даже не верится

                Comment


                • Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                  друзья, взываю к коллективному разуму. Сегодня пришел запрос от офицера (кстати, это Marlon Ellis) на дополнительные документы, среди которых значится evidence of custody на моего сына, т.е разрешение от отца на его вывоз. А у него в свидетельстве о рождении прочерк стоит в графе "отец". Вот что им предоставлять? Или просто письмо написать, что, мол, не от кого это разрешение получать?

                  У нас тоже офицер Marlon Ellis, надеюсь будет рассматривать не долго

                  Comment


                  • Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                    Вот дословно, что мне прислали: "Please provide evidence of custody for your son. You are required to provide a valid court order showing that you have the legal right to remove the children included in your application from their country of residency. Alternatively, you can provide a signed letter from the biological father stating his permission to remove the child from their country of residency..."
                    Сдается мне, дело тут не в опекунстве.
                    при подаче , что указали?
                    joint custody?
                    вот пункт был:
                    Shared legal rights
                    Provide details of ALL other people who have custody, access or guardianship rights in relation to the following
                    dependents:

                    как вариант, официальную бумагу, что вы единственный родитель.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от valeraR Посмотреть сообщение
                      А пожениться вам агент посоветовал? Или офицер ни на что кроме женитьбы не реагировал?
                      Я подался изначально один, потому что на момент подачи мы жили вместе меньше 12 месяцев. Как только стукнуло 12 месяцев, мы собрали документы и Марина отправила их в ASPC. Потом объявился офицер и сказал, что все хорошо, но он не может добавить подругу, т.к. на момент подачи мной документов мы не прожили вместе 12 месяцев. Офицер согласился добавить ее, если мы офиц. распишемся.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        при подаче , что указали?
                        joint custody?
                        вот пункт был:
                        Shared legal rights
                        Provide details of ALL other people who have custody, access or guardianship rights in relation to the following
                        dependents:

                        как вариант, официальную бумагу, что вы единственный родитель.
                        дык, ессно, указала, что только я опекун, без вариантов. Какую и главное - ОТ КОГО я могу предоставить официальную бумагу, кроме свидетельства о рождении, где стоит прочерк в графе "отец", и которую я изначально отправила? Пойду, конечно, в ЗАГС схожу, спрошу, а куда еще-то? не в суд же
                        vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                        Comment


                        • Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                          Вот дословно, что мне прислали: "Please provide evidence of custody for your son. You are required to provide a valid court order showing that you have the legal right to remove the children included in your application from their country of residency. Alternatively, you can provide a signed letter from the biological father stating his permission to remove the child from their country of residency..."
                          Сдается мне, дело тут не в опекунстве.
                          Таки да, вас просят предоставить решение суда о вашем единоличном праве распоряжаться ребенком или письмо от биологического отца с разрешением на вывоз ребенка. Вот это "или" меня удивляет несказанно.
                          Если у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то о каком отце может идти речь? Ведь доказать, что вот этот человек и есть биологический отец, никак нельзя! Да вы и сами можете не знать, кто есть биологический отец, если, например, зачинали посредством ЭКО.
                          В общем, советую написать, что решение суда предоставить не можете, т.к. суда не было, а с биологическим отцом никакой связи не имеете, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и ребенок находится полностью на вашем попечении.
                          Как я уже упоминал, у меня в примерно такой же ситуации удовлетворились таким вот объяснением в свободной форме

                          Comment


                          • Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
                            В общем, советую написать, что решение суда предоставить не можете, т.к. суда не было, а с биологическим отцом никакой связи не имеете, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и ребенок находится полностью на вашем попечении.
                            Как я уже упоминал, у меня в примерно такой же ситуации удовлетворились таким вот объяснением в свободной форме
                            спасибо, скорее всего, так и поступлю) ибо альтернативы нет
                            vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                            Comment


                            • Сообщение от katavasia Посмотреть сообщение
                              дык, ессно, указала, что только я опекун, без вариантов. Какую и главное - ОТ КОГО я могу предоставить официальную бумагу, кроме свидетельства о рождении, где стоит прочерк в графе "отец", и которую я изначально отправила? Пойду, конечно, в ЗАГС схожу, спрошу, а куда еще-то? не в суд же
                              Вам нужно идти именно в суд, который даст Вам выписку что Вы единственный опекун, но они обычно тянут около месяца
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment


                              • Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
                                Если у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то о каком отце может идти речь? Ведь доказать, что вот этот человек и есть биологический отец, никак нельзя! Да вы и сами можете не знать, кто есть биологический отец, если, например, зачинали посредством ЭКО.
                                Чтобы таких вопросов не возникало, нужно официально оформляться как мать-одиночка. Не помню, где выдают эти справки, потом с ней нужно в суд идти, и там выпишут постановление.
                                Если такая справка есть, всё должно решиться быстро, но всё равно через суд, "слушание об опеке", кажется, называется.

                                Если таких документов нет, то нужно давать запрос на биологического отца, чтоб его либо нашли, либо объявили умершим (если он умер), либо объявили пропавшим без вести. В двух последних случаях опять-таки нужно официально оформляться матерью-одиночкой. В первом случае - целый гемор
                                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                                Comment

                                Working...
                                X