Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматологи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Спасибо.

    Удачи!
    There is nothing either good or bad but thinking makes it so

    Comment


    • #32
      Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
      ADC Preliminary Exam - September 2010 ......... PASSED !!!

      Clinical Exam - here I come ...


      МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

      очень рада за вас, надеюсь, следующее испытание вы проидете так же успешно
      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

      Comment


      • #33
        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

        очень рада за вас, надеюсь, следующее испытание вы проидете так же успешно
        ПА-СИ-БА

        Comment


        • #34
          Дилема

          Записался на последний экзамен для получения лицензии стоматолога в Австралии ... уже заплатил деньгу (немалую) и начал учиться ... как вдруг получил письмецо что поступил у себя на родине в резидентуру по ЧЛХ (Челюстно-Лицевая Хирургия).

          Получается как в анекдоте - "Маша, это конечно Маша ... но два раза - это все таки два раза!" ...

          Сижу и думаю ... что мне больше хочется - стать хирургом тут, или же идти сквозь терни чтобы в очередной раз стать иммигрантом и рядовым стоматологом в Австралии ...

          И хирургия и Австралия являются моими давними мечтами ...

          Comment


          • #35
            Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
            Записался на последний экзамен для получения лицензии стоматолога в Австралии ... уже заплатил деньгу (немалую) и начал учиться ... как вдруг получил письмецо что поступил у себя на родине в резидентуру по ЧЛХ (Челюстно-Лицевая Хирургия).

            Получается как в анекдоте - "Маша, это конечно Маша ... но два раза - это все таки два раза!" ...

            Сижу и думаю ... что мне больше хочется - стать хирургом тут, или же идти сквозь терни чтобы в очередной раз стать иммигрантом и рядовым стоматологом в Австралии ...

            И хирургия и Австралия являются моими давними мечтами ...
            Дентистом в Австралии вы точно станете, а вот челюстно - лицевым хирургом вряд ли.
            Основная масса таких хирургов имеют здесь 2 диплома за плечами:
            - Стоматологический
            - Медицинский
            Меньшая часть имеют только медицинскй диплом, но прошедшие весь общий хирургический трейнинг с дальнейшей специализацией в челюстно лицевой хирургии.

            Comment


            • #36
              Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
              Дентистом в Австралии вы точно станете, а вот челюстно - лицевым хирургом вряд ли.
              Основная масса таких хирургов имеют здесь 2 диплома за плечами:
              - Стоматологический
              - Медицинский
              Меньшая часть имеют только медицинскй диплом, но прошедшие весь общий хирургический трейнинг с дальнейшей специализацией в челюстно лицевой хирургии.
              Это я все понимаю ... и от размышлений уже мозги пухнут ...

              Дилема-с ...

              Comment


              • #37
                A 4to meshaet odnovremenno sdat examen Dental council i postupit v ordinaturu? Esli ne ponravitsya v ordinature - vsegda mojno budet uexat v Au
                There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                Comment


                • #38
                  Да потому, что зав-отделением просто напросто не даст мне на первом году резидентуры уехать на 2 недели в Австралию ... об этом даже заикаться боязно ...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                    Да потому, что зав-отделением просто напросто не даст мне на первом году резидентуры уехать на 2 недели в Австралию ... об этом даже заикаться боязно ...


                    почему не даст?

                    p.s. а если больничныи взять?
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                      почему не даст?

                      p.s. а если больничныи взять?
                      Потому-что на ЧЛХ конкурс был 50 человек на место ... и место было всего одно ... и если мне дадут под зад, на это место будут еще 49 желающих ...

                      А не даст, так как зав-отделению нужен человек который хочет быть хирургом, и будет ради этого вкалывать, а не который хочет свалить за бугор ...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                        А не даст, так как зав-отделению нужен человек который хочет быть хирургом, и будет ради этого вкалывать, а не который хочет свалить за бугор ...



                        в любом случае выбирать вам то, что лучше для вас - вот самое важное в даннои ситуации (которую вы сами создали), ну и придется как-то выкручиваться
                        Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                        Comment


                        • #42
                          Очевидно, besenok113, Вы выбрали ЧЛХ?

                          IMA30, не расскажете вкратце, что происходит с подтверждением у жены? Если найдется время и желание, напишите, пожалуйста. А то интересующихся тут много, а вот реально подтвердившихся хотя бы до MCQ не видно(

                          P.S. Я в стадии подготовки и сбора информации. Сдала IELTS чисто на пробу, в августе собираюсь на OET.

                          Comment


                          • #43
                            Пока ничего не происходит. Застряли на этапе подтягивания английского - нужно заниматься, желательно на курсах, а младшенькую девать некуда. Школа только в следующем году начинается.
                            There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
                              Пока ничего не происходит. Застряли на этапе подтягивания английского - нужно заниматься, желательно на курсах, а младшенькую девать некуда. Школа только в следующем году начинается.
                              А вы часом не интересовались курсами Инглыша где так же предоставляют садик пока мама учица языку.
                              По моему такая фишка есть при тэйфах

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                А вы часом не интересовались курсами Инглыша где так же предоставляют садик пока мама учица языку.
                                По моему такая фишка есть при тэйфах
                                Курсы как раз в тейфе и есть, и садик у них рядышком, хотя к тейфу и не относится. Проблема была в том, что младшенькая походила в этот садик полтора месяца, а потом отказалась. Не пойду говорит и все тут. Я этому совсем не удивился, поскольку первое английское слово, которому она там научилась, было "shut up"

                                Сейчас мы в другой ходить начали, он подальше от тейфа, подороже, но выглядит гораздо приличнее. Пока вроде нравится, так что если все будет гладко, через месяц начнутся наши курсы.
                                There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                                Comment

                                Working...
                                X