Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматологи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
    Курсы как раз в тейфе и есть, и садик у них рядышком, хотя к тейфу и не относится. Проблема была в том, что младшенькая походила в этот садик полтора месяца, а потом отказалась. Не пойду говорит и все тут. Я этому совсем не удивился, поскольку первое английское слово, которому она там научилась, было "shut up"Сейчас мы в другой ходить начали, он подальше от тейфа, подороже, но выглядит гораздо приличнее. Пока вроде нравится, так что если все будет гладко, через месяц начнутся наши курсы.
    Тасмания!!!!

    Удачи вашей жене.
    Как дела с клиникал?

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Тасмания!!!!

      Удачи вашей жене.
      Как дела с клиникал?
      Скорее всего буду подаваться на октябрь-ноябрь. Хочется поскорее решить проблему с ПР. По новым порядкам интернатура для полной регистрации не обязательна, достаточно одного года жыпи экспириенса. А где полная регистрация, там и ПР не за горами
      There is nothing either good or bad but thinking makes it so

      Comment


      • #48
        Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
        Очевидно, besenok113, Вы выбрали ЧЛХ?

        IMA30, не расскажете вкратце, что происходит с подтверждением у жены? Если найдется время и желание, напишите, пожалуйста. А то интересующихся тут много, а вот реально подтвердившихся хотя бы до MCQ не видно(

        P.S. Я в стадии подготовки и сбора информации. Сдала IELTS чисто на пробу, в августе собираюсь на OET.
        Preliminary (MCQs + SAQ's) пройдены, и результаты действительны на 3 года ...

        Пока попробуем ЧЛХ (и потому что круто, и потому что душа к месиву лежит ) ... а там посмотрим ... если за ближайшие 2 годика желание завести домашнего кенгуренка не пройдет, то запишусь на послений, клинический, экзамен (предварительно пересдав ОЕТ).

        IELTS катит в Новой Зеландии ... в Австралии только ОЕТ ...

        Comment


        • #49
          Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
          Preliminary (MCQs + SAQ's) пройдены, и результаты действительны на 3 года ...

          Пока попробуем ЧЛХ (и потому что круто, и потому что душа к месиву лежит ) ... а там посмотрим ... если за ближайшие 2 годика желание завести домашнего кенгуренка не пройдет, то запишусь на послений, клинический, экзамен (предварительно пересдав ОЕТ).

          IELTS катит в Новой Зеландии ... в Австралии только ОЕТ ...

          Ну, это единственно мудрое решение)))

          А насчет OET я в курсе, но хотелось попробовать свои силы под боком, а не за тридевять земель, да и структура экзамена похожа.

          IMA30 Удачи Вам и жене)

          Comment


          • #50
            Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
            Ну, это единственно мудрое решение)))

            А насчет OET я в курсе, но хотелось попробовать свои силы под боком, а не за тридевять земель, да и структура экзамена похожа.
            Я полагаю, что если бы экзамены были похожи, то австралийц не парились бы, и принимали бы ИЕЛТС ... хотя, его я не сдавал, так что точно не скажу ...

            Пы.Сы.
            Вас интересует подтверждение стоматологом или общим врачем?

            Comment


            • #51
              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
              Я полагаю, что если бы экзамены были похожи, то австралийц не парились бы, и принимали бы ИЕЛТС ... хотя, его я не сдавал, так что точно не скажу ...

              Пы.Сы.
              Вас интересует подтверждение стоматологом или общим врачем?

              Вы правы, экзамены похожи отдаленно. Структура та же - Listening, Reading, Writing and Speaking. Но вот в ОЕТ лексика и т.п. исключительно по тематике профессии, а ИЕЛТС обо всем по чуть-чуть. Но может, я перестрахощица просто)) И еще индусо-пакинстанские сайты говорят, что ИЕЛТС сложнее, так что пока было время, хотелось попробовать. В любом случае, я приобрела некоторую уверенность в том, что мои знания дотянут до нужных оценок на ОЕТ. Надеюсь)

              Я хочу подтвердиться как стоматолог. Сейчас заканчиваю интернатуру. На август записалась на ОЕТ. Думаю, пока буду сдавать ОЕТ и MCQ, год опыта работы появится. Тогда попробую искать supervised practice. Здесь я не увидела требования опыта работы для dentist, но думаю, это опечатка. 1-2 года в зависимости от территории должно быть, кажется.
              План пока такой, а там посмотрим.)

              Comment


              • #52
                Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
                Вы правы, экзамены похожи отдаленно. Структура та же - Listening, Reading, Writing and Speaking. Но вот в ОЕТ лексика и т.п. исключительно по тематике профессии, а ИЕЛТС обо всем по чуть-чуть. Но может, я перестрахощица просто)) И еще индусо-пакинстанские сайты говорят, что ИЕЛТС сложнее, так что пока было время, хотелось попробовать. В любом случае, я приобрела некоторую уверенность в том, что мои знания дотянут до нужных оценок на ОЕТ. Надеюсь)

                Я хочу подтвердиться как стоматолог. Сейчас заканчиваю интернатуру. На август записалась на ОЕТ. Думаю, пока буду сдавать ОЕТ и MCQ, год опыта работы появится. Тогда попробую искать supervised practice. Здесь я не увидела требования опыта работы для dentist, но думаю, это опечатка. 1-2 года в зависимости от территории должно быть, кажется.
                План пока такой, а там посмотрим.)
                supervised practice вам не поможет.

                стоматологам надо сдать ВСЕ экзамены.

                если есть вопросы - спрашивайте ... благо успешный опыт сдачи ОЕТ и Preliminary Examination есть.

                если вы только начинаете, может имеет смысл идти не через Австралию, а нерез Новую Зеландию ... так как у них меньше требования к языку, и последний экзамен короче и дешевле ...

                Comment


                • #53
                  besenok 113 Спасибо за совет! Я попробую поискать про Новую Зеландию, может, это действительно выход.

                  А вот про все экзамены я ни разу не встречала. Вы не помните, где эту информацию нашли? Я посмотрю ещё.

                  На данный момент конечно волнуют вопросы по ОЕТ.

                  Насколько сложно listening? На сайте обещают записи носителей языка с австралийскими акцентами. Я тенируюсь - слушаю подкасты медицинской передачи с австралийского радио. Дикторов и приглашенных гостей я понимаю, но вот со звонящими в студию хуже. В принципе материалы с СД, которые они продают для подготовки нормально воспринимаются, но вдруг..

                  Как Вы готовились к ОЕТ? Как вообще оцениваете сложность экзамена/напряженность обстановки?

                  И где Вы сдавали ОЕТ, если не секрет?
                  Last edited by Dr.Ka; 27.05.2011, 18:25.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
                    besenok 113 Спасибо за совет! Я попробую поискать про Новую Зеландию, может, это действительно выход.

                    А вот про все экзамены я ни разу не встречала. Вы не помните, где эту информацию нашли? Я посмотрю ещё.

                    На данный момент конечно волнуют вопросы по ОЕТ.

                    Насколько сложно listening? На сайте обещают записи носителей языка с австралийскими акцентами. Я тенируюсь - слушаю подкасты медицинской передачи с австралийского радио. Дикторов и приглашенных гостей я понимаю, но вот со звонящими в студию хуже. В принципе материалы с СД, которые они продают для подготовки нормально воспринимаются, но вдруг..

                    Как Вы готовились к ОЕТ? Как вообще оцениваете сложность экзамена/напряженность обстановки?

                    И где Вы сдавали ОЕТ, если не секрет?
                    Сдавал в Лондоне в сентябре 2009 года. С тех пор условия ужесточили, и усложнилась часть reading.

                    Listening был для меня самым сложным. у меня из под карандаша шел дым. Времени думать нет. Только вздохнешь, и замечаешь что текст пошел дальше и ты какой-то вопрос пропустил ... Акцент вполне понятный,

                    Готовился дома сам, по материалам самого ОЕТ. Так же взял 5 уроков у носителя языка - трелировались в спикинге, и она проверяла мой writing.

                    Получил А по всем 4 частям ... так что возможно я немного драматизирую ... но там не менее еще 2 врача которые ездили сдавать вместе со мной не сдали ...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                      Получил А по всем 4 частям ... так что возможно я немного драматизирую ... но там не менее еще 2 врача которые ездили сдавать вместе со мной не сдали ...
                      Спасибо! Буду готовиться. 2 месяца ещё есть.

                      При сдаче ИЕЛТС у меня были проблемы с письменной частью, я получила 6.5. Но там было совсем другое задание. Насколько я вижу, здесь с письмом легче - нужно перефразировав и составив слова в предложения написать письмо другому врачу. Кажется, что это не сложно. Или я недооцениваю?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                        supervised practice вам не поможет.

                        стоматологам надо сдать ВСЕ экзамены.
                        Насчет всех экзаменов. Не обязательно. Написано здесь, последний пункт в самом конце. Если я всё правильно понимаю.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
                          Спасибо! Буду готовиться. 2 месяца ещё есть.

                          При сдаче ИЕЛТС у меня были проблемы с письменной частью, я получила 6.5. Но там было совсем другое задание. Насколько я вижу, здесь с письмом легче - нужно перефразировав и составив слова в предложения написать письмо другому врачу. Кажется, что это не сложно. Или я недооцениваю?
                          По мне, writing был самой легкой частью экзамена

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
                            Насчет всех экзаменов. Не обязательно. Написано здесь, последний пункт в самом конце. Если я всё правильно понимаю.
                            На сколько я знаю, подобная программа существует только в New South Wales, и только для постоянных жителей этого штата.

                            У них в системе общественной стоматологии есть достаточно кандидатов со стран подходящих под Public Workforce Scheme чтоб не париться с няньканием остальных ..

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
                              Насчет всех экзаменов. Не обязательно. Написано здесь, последний пункт в самом конце. Если я всё правильно понимаю.
                              Хм, что-то не припомню чтобы это раньше было, это какие-то последние изменения?
                              There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                                На сколько я знаю, подобная программа существует только в New South Wales, и только для постоянных жителей этого штата.

                                У них в системе общественной стоматологии есть достаточно кандидатов со стран подходящих под Public Workforce Scheme чтоб не париться с няньканием остальных ..
                                Так с прошлого года у них новый борд с едиными правилами по всей Австралии.
                                There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                                Comment

                                Working...
                                X