Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматологи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Dr Evil Посмотреть сообщение
    по неофициальным, конечно, опросам около 70-75% процентов эстонцев считают, что русские должны уехать, тк они оккупанты и пока я с русской фамилией, говорю с русским акцентом, я-гражданин второго класса....в AU надеюсь хуже не будет....

    Да с дипломом боле менее повезло, но в Англию не хочу из за климата, а Нидерланды на третьем месте, если всё-таки не выйдет с AU и NZ....Если в Эст ситуация совсем ухудшиться, думали пожить года 3-4 до Австралии в Англии либо в Голландии, но в последнем случае боюсь придется учить Dutch....
    Надо жениться/выходить замуж и менять фамилию Банальное решение глобальной проблемы.

    Пы.Сы.
    В Голландии подавляющее большинство населения свободно говорит на английском

    Comment


    • #77
      Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
      Неверная тактика ... Вы не забывайте, что ОЕТ действителен на 2 года ... а теория на 3 ...

      Чтоб не пришлось (как один врач, которого я знаю) гоняться за своим хвостом ... у него то один экзамен протухал, то другой ...
      Всё, ухожу с форума, пойду почитаю книжку про зубы))))))

      Кстати вопрос, вы ведь сдаете Final в марте? Они даты изменили? раньше этот экзамен сдавали вроде в июле и ноябре, если я не ошибаюсь

      Comment


      • #78
        Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
        Надо жениться/выходить замуж и менять фамилию Банальное решение глобальной проблемы.
        Если бы все остальные проблемы этой страны было бы так просто решить...по поводу Голландии, согласна....да и страна супер)))))

        Comment


        • #79
          Сообщение от Dr Evil Посмотреть сообщение
          Кстати вопрос, вы ведь сдаете Final в марте? Они даты изменили? раньше этот экзамен сдавали вроде в июле и ноябре, если я не ошибаюсь
          it's called JULY SERIES and NOVEMBER SERIES ... и совсем не значит что экзамен именно в ноябре или в июле ... серия подразумевает экзамен в течении до 12 месяцев

          так что я записан на November 2011 series ...

          Comment


          • #80
            Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
            it's called JULY SERIES and NOVEMBER SERIES ... и совсем не значит что экзамен именно в ноябре или в июле ... серия подразумевает экзамен в течении до 12 месяцев

            так что я записан на November 2011 series ...
            Ого, я не знала этого, это плюс 4 месяца получаеться.... а самое раннее в November series это когда?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Dr Evil Посмотреть сообщение
              Ого, я не знала этого, это плюс 4 месяца получаеться.... а самое раннее в November series это когда?
              В ноябре, вестимо ... у меня друг через неделю едет сдавать

              Comment


              • #82
                Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                В ноябре ... у меня друг через неделю едет сдавать
                ой, раскажите потом, как у него прошло, интересно, к чему готовиться....

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Dr Evil Посмотреть сообщение
                  ой, раскажите потом, как у него прошло, интересно, к чему готовиться....
                  Ко всему
                  Экзамен идет 6 дней ... за это время можно спросить практически ВСЕ

                  Comment


                  • #84
                    Насчет перерыва в трудовой деятельности? есть ли какие либо ограничения? жена только язык пока учит, уже год как не работает,а экзамены планирует начать сдавать только через год. К тому времени как сдаст все экзамены перерыв в трудовой деятельности будет составлять 2.5-3.5 года(это в лучшем случае) ,а то и больше....
                    There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
                      Насчет перерыва в трудовой деятельности? есть ли какие либо ограничения? жена только язык пока учит, уже год как не работает,а экзамены планирует начать сдавать только через год. К тому времени как сдаст все экзамены перерыв в трудовой деятельности будет составлять 2.5-3.5 года(это в лучшем случае) ,а то и больше....
                      А в чем вопрос то ?

                      Comment


                      • #86
                        Вопрос в том, что медикал борд врачей с большим перерывом в опыте работы не регистрирует даже при сданных экзаменах и наличии потенциального работодателя.

                        Это у врачей, а как у дентистов?
                        There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                        Comment


                        • #87
                          Честно говоря, я не знаю, так как у меня перерыва не было ...

                          Попробуй просто написать мэйл в Дентал Каунсил ... они отвечают в течении нескольких дней ...

                          Comment


                          • #88
                            а опыт работы это обязательный пункт если ты сдал все части OET ? они же проверяют твою умелость работы in step 3 ?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                              Честно говоря, я не знаю, так как у меня перерыва не было ...

                              Попробуй просто написать мэйл в Дентал Каунсил ... они отвечают в течении нескольких дней ...
                              Посмотрел на сайте AHPRA. Максимально возможный - перерыв 5 лет.

                              Как у вашего друга все прошло?
                              There is nothing either good or bad but thinking makes it so

                              Comment


                              • #90
                                Ребята здравствуйте!
                                Надеюсь в этой ветке смогу именно со стоматологами поговорить, т.к. тема иммиграции стоматологов разбросана по всему форуму и в купе с общей медициной, так же интерисует свежие данные. От потоков инфы голова пухнет, сложно все по полочкам разложить, помогите плиз. Идея эммиграции в АУ родилась неск недель назад, сейчас на стадии сбора информации, что меня ждет, что б решить смогу ли на это пойти.
                                Я стоматолог из Киева, 28 лет, опыт в терапии 3 года, английский когда то был intermediate (планирую домашними тренировками подтянуть до твердого intermediate, ну а дальше как получиться или сама или с курсами).
                                Пытаюсь дословно понять сайты
                                DENTISTRY IN AUSTRALIA
                                OET : Home
                                Вот что у меня пока сложилось:

                                ПЕРВОЕ -
                                OET, LWRS на А или В, все в один день. Действует 2 года, стоит 775$.
                                Как к нему готовиться, он по стоматологии отдельно или по всей медицине? Ближайшее место здачи к Украине это Берлин и Лондон, я правильно поняла или места меняются?

                                ВТОРОЕ -
                                Preliminary Examination - письменный, состоит из MCQ, SAQ. Проходит в начале марта и начале сентября. Действует 3 года, цена 1060$.
                                Тот же вопрос где он проходит териториально..?

                                ТРЕТЬЕ -
                                Сlinic Examination - длится 6 дней, только в Австралии, стоит 6.300$
                                3 секции:
                                -оперативная стоматология с эндодонтией, несъемное протезирование, детская стоматология;
                                -пародонтология, съемное протезирование, планирование лечения;
                                -хирургия ротовой полости, диагностика заболеваний ротовой полости, рнтгенодиагностика, инфекционный контроль.
                                + вопр по ортодонтии, фармакологии, патологии ротовой полости.

                                После получения этого сертификата (ADC) можно регистрироваться в любом стоматологическом австралийском совете.

                                Вот что пока у меня сложилось. Разумно со стороны Австралии - понимаю что это под силу очень умным и очень богатым стоматологам.
                                СПАСИБО большое Бесенку113, что создал такую необходимую тему! И поздравляю с успешной здачей экзаменов! Я за Вас болею в дальнейшем! Вы большой молодец!
                                Надеюсь на понимание бывалых и тем более прошедших весь нелегкий путь эммиграции! Буду благодарна за советы, ответы на вопросы, и критику!

                                Comment

                                Working...
                                X