Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматологи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
    Хм, что-то не припомню чтобы это раньше было, это какие-то последние изменения?
    Честно говоря, я не в курсе. С момента как я начала искать информацию на эту тему так и было собственно. То есть с декабря 2010.

    Comment


    • #62
      Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
      На сколько я знаю, подобная программа существует только в New South Wales, и только для постоянных жителей этого штата.

      У них в системе общественной стоматологии есть достаточно кандидатов со стран подходящих под Public Workforce Scheme чтоб не париться с няньканием остальных ..
      Я не встречала таких ограничений, но кто знает...
      В любом случае, если с дентал борда эту инфу не уберут, я попробую. Но до этого ещё далекооо.)

      Comment


      • #63
        Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
        Так с прошлого года у них новый борд с едиными правилами по всей Австралии.
        It's for permanent residents only ...

        Comment


        • #64
          And we're back!

          Вчара набрался смелости, и сьездил на собеседование с зав-отделением ... попросил разрешения слетать в АУ на экзамен...

          К моему удивлению, он не дал мне пинка под зад, а таки разрешил ...

          Так что теперь буду записываться на Final Examination, November Series ...

          Comment


          • #65
            Besenok113 Это здорово! Я в Вас верю!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Dr.Ka Посмотреть сообщение
              Besenok113 Это здорово! Я в Вас верю!
              Спасибо!

              Теперь дело за малым - подготовиться и сдать шестидневный экзамен параллельно с резидентурой по ЧЛХ ...

              Comment


              • #67
                Ну вот есть даты экзамена : с 30 Марта по 5 Апреля 2012г
                Сидней

                Comment


                • #68
                  Besenok113, Удачи на Final examination!
                  Если не секрет, то как готовитесь? Там какой-то отдельный список литературы? Что вообще этот пятидневный кошмар из себя представляет?
                  В любом случае ждем вас обратно с опытом сдачи этого экзамена и я очень надеюсь с хорошими положительными результатами

                  Comment


                  • #69
                    Если честно - готовиться надо ... но пока что есть еще 4 месяца до экзамена, и то что я прочитаю сейчас, к экзамену я успею удачно забыть

                    Кроме всего прочего - времени готовиться опчти не будет, так как я начал резидентуру по ЧЛХ ... и если гнаться за двумя зайцами можно ни одного не поймать ... так что если признаться честно, меня более прельщает стать хирургом в Израиле, чем обычным дантистом-иммигрантом в Австралии ... по этому я буду сдавать экзамен практически наугад "получится - не получится"

                    Хотя теоретически, надо читать литературу, тренироваться на пластиковых и удаленных зубах, и прорешать вопросы с экзаменов прошлых лет, которые вращаются на разных форумах, благодаря нашим коллегам-индусам

                    Спасибо за пожелания!

                    Пы.Сы.
                    Вы то сами на каком этапе?

                    Comment


                    • #70
                      я сейчас готовлюсь к preliminary, документы отправила, но еще не зарегестрирована. Попытаюсь сдать в марте, но не уверена что получиться.

                      Дело в том что год назад закончила резидентуру по ортодонтии и как стоматолог не практикую, начала уже готовиться к preliminary, но все забыто настолько, что многие вещи открываю для себя по-новой
                      Для меня вообще самой тяжелой частью был ОЕТ, тк английский я никогда не учила. Сдать ОЕТ получилось с третьего раза и подготовка взяла 2 года, один из которых к тому же, совпал с последним курсом ортодонтии...

                      По поводу либо здесь хирургом/ортодонтом, либо там стоматологом, я однозначно выбираю второе. Но это больше связано с тем, что мне в Эстонии не нравиться....Но вас также понимаю, у вас хотя бы климат хороший. Об этом говорить конечно очень рано, но я надеюсь в дальнейшем подтвердить диплом ортодонта, все равно визу около двух лет ждать.

                      А вам сколько лет ещё учиться осталось? Не думали закончить резидентуру в Израиле, уехать стоматологом и уже на месте подтвердить ЧЛХ? Если это вообще возможно, конечно.
                      В любом случае, удачи вам на экзамене.Я в вас верю

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Dr Evil Посмотреть сообщение
                        и как стоматолог не практикую


                        а как экзамен будете сдавать?
                        Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Dr Evil Посмотреть сообщение
                          А вам сколько лет ещё учиться осталось? Не думали закончить резидентуру в Израиле, уехать стоматологом и уже на месте подтвердить ЧЛХ? Если это вообще возможно, конечно.
                          Думал, но это, к сожалению, не возможно.

                          А вопрос предыдыщего оратора на 5 баллов - сложно сдавать стоматологию ей не практиковавши ...

                          Насчет предпочтений ... скорее всего одной иммиграции в жизни мне будет достаточно ... если дети захотят куда-то потом самостоятельно ехать, то пожалуйста ... я, наверное, скитания по свету прекращу. Ну и в догонку, в Израиле врач-специалист это статус ... а в Австралии, в глазах местного населения, мы будем ничем не лучше иранцев/китайцев/индусов (не в обиду им будет сказанно)

                          Ну и последний вопрос ... если вы в Эстонии, да еще и ортодонт (соответственно, диплом Евросоюза) - почему бы вам просто не поехать в Англию или в Нидерланды? По английски они говорят, и экзамены сдавать не надо ...

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                            а как экзамен будете сдавать?
                            Я понимаю, что мне будет о-о-очень непросто.....Скорее всего preliminary с первого раза не сдам....но буду пытаться
                            Сначала попытаюсь сдать его, там только теория, хоть и нелегкая)))
                            Если/когда сдам, пойду работать стоматологом 1-2 смены в неделю, плюс буду пациентов своих готовить перед орт.лечением, а не отсылать коллегам, да и родственников-друзей-соседей ещё никто не отменял Знакомого хирурга попросила для себя боле-менее целые зубы собирать

                            Я не то чтобы совсем без практики, около года после универа проработала в протезном отделении, плюс друзей знакомых лечила...я имела ввиду, что теория в голове не держится, когда её не применяешь на практике....сейчас некоторые вещи читаю как в первый раз

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Dr Evil Посмотреть сообщение
                              Скорее всего preliminary с первого раза не сдам
                              Неверная тактика ... Вы не забывайте, что ОЕТ действителен на 2 года ... а теория на 3 ...

                              Чтоб не пришлось (как один врач, которого я знаю) гоняться за своим хвостом ... у него то один экзамен протухал, то другой ...

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                                Думал, но это, к сожалению, не возможно.

                                в Израиле врач-специалист это статус ... а в Австралии, в глазах местного населения, мы будем ничем не лучше иранцев/китайцев/индусов (не в обиду им будет сказанно)
                                по неофициальным, конечно, опросам около 70-75% процентов эстонцев считают, что русские должны уехать, тк они оккупанты и пока я с русской фамилией, говорю с русским акцентом, я-гражданин второго класса....в AU надеюсь хуже не будет....

                                Да с дипломом боле менее повезло, но в Англию не хочу из за климата, а Нидерланды на третьем месте, если всё-таки не выйдет с AU и NZ....Если в Эст ситуация совсем ухудшиться, думали пожить года 3-4 до Австралии в Англии либо в Голландии, но в последнем случае боюсь придется учить Dutch....

                                Comment

                                Working...
                                X