Объявление

Collapse
No announcement yet.

Proposed Skilled Migrant Selection Model (the Model)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Обсуждали уже про NZ у них пул пол года, здесь пока два
    Зато не скучно

    Comment


    • #47
      Знала бы что здесь введут тоже, что в Зеландии училась бы там, дешевле бы вышло
      Зато не скучно

      Comment


      • #48
        Мда, вот уж новости.
        Интересно, а удастся ли проскочить до введения этих драконовых мер? Если до середины 2012 податься, отпроцессят или пошлют нафиг?)
        IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
        IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
        Writing is a bitch

        Comment


        • #49
          Про NZ какие-то страшилки прям... пул полгода... нам за 6 месяцев от первой подачи на EOI визу выдали. Из пула выбрали в первую выборку - меньше двух недель прошло.

          Comment


          • #50
            Все эти офигительно прекрасные планы привлечения ярчайших специалистов всегда заканчиваются завозом очередной партии индусских таксистов и сомалийской деревни.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #51
              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              Все эти офигительно прекрасные планы привлечения ярчайших специалистов всегда заканчиваются завозом очередной партии индусских таксистов и сомалийской деревни.
              Так вчера по телику передавали, что 3500 человек из Малайзии завезут по гуманитарной программе. И никаких им баллов не надо.

              Comment


              • #52
                Я бы обратил внимание на это

                It is proposed that the Model will allocate all places in the independent skilled migration program to the prospective migrants, those who score highest on the points test, in each eligible occupational group.
                Т.е. они планируют в первую очередь выдавать приглашение тем, у кого больше баллов. Требование о проходном балле будет оставаться, но дополнительно внедряются приоритеты среди тех, кто проходит по проходному баллу. Наверное многие, кто еле-еле дотянул, будут в пролете, ну разве что специальность сильно востребованная и кандидатов не много.

                Не трудно догадаться, что в разряд топовых попадут люди с большим опытом + с небольшим возрастом + с супер-английским, т.е. англоязычные страны фактически получат приоритет.

                имхо.
                Last edited by alex_syd; 11.05.2011, 13:10.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                  Про NZ какие-то страшилки прям... пул полгода... нам за 6 месяцев от первой подачи на EOI визу выдали. Из пула выбрали в первую выборку - меньше двух недель прошло.
                  так вот же ж. я не пойму, что за истерика.

                  в нз EOI копейки стоит, и, в случае чего, отлуп не так страшен финансово, как вгруз VAC в неизвестность.

                  по поводу "мутности" - точно так же есть пассмарк в пул, есть статистика выборок, постоянно обновляющаяся, то есть аппликант всё знает и видит.

                  выбирают там гибко - не просто всех, кто набрал определённое количество баллов, а с учётом того, как эти баллы набраны (на самом деле с учётом наличия каррент емплоймента или джоб оффера). процессят в нз ГОРАЗДО быстрее. в ау по идее на 175 потребности регионалов не должны учитываться, то есть текущие минимальные баллы могут зависеть только от общего количества/качества заявлений и от специализации. если 90% народа идёт впритык с баллами 120/65 (при том, что новый пойнттест вроде как должен поток прикрыть слегка), то при сохранении пойнттеста для них ничего не изменится.
                  ACS: 07/04/2011 application lodged; 12/04/2011 documents sent; 28/04/2011 documents received; 30/06/2011 with assessor; 11/07/2011 result letter is posted; 14/07/2011 case finalized; 20/07/2011 result letter received (Group B, ANZSCO 261312)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от duboix Посмотреть сообщение
                    так вот же ж. я не пойму, что за истерика...
                    +1. Я вообще думала, что после кризиса в 2008-2009 иммиграционную лавочку в Ау прикроют... А они все делают с умом... И кстати не только с выгодой для себя, но и для подающихся... Я думаю, если бы мы жили уже там, то обрадовались бы таким изменениям.)))))
                    Дорогу осилит идущий...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
                      А для 175 я так понял, ничего и не изменится, набираешь баллы, получаешь приглашение.
                      Как это не изменится? Я может что-то не поняла? Как раз все кажется кардинально изменится. Раньше же можно было не ждать приглашения

                      Comment


                      • #56
                        Подтвердите мне, пожалуйста, а то у меня каша в голове.

                        Получается, что у даже бывшего австралийского студента с профессией из списка СОЛ- даже при наличии этого австралийского образования, какого-то опыта работы, хорошего английского - нет никаких гарантий на получение постоянной визы?? А если опыта работы у него нет, то гарантий тем более нет?

                        Тогда блин зачем вообще планировать учебу в Австралии?

                        А есть еще какие-то лазейки - например, может, ПМЖ выдается после 3-х лет проживания по рабочей визе, или еще что-то такое?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Jenny-first Посмотреть сообщение
                          Раньше же можно было не ждать приглашения
                          Ага, отослал документы и жди три года пока дело может быть рассмотрят.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Jenny-first Посмотреть сообщение
                            Подтвердите мне, пожалуйста, а то у меня каша в голове.

                            Получается, что у даже бывшего австралийского студента с профессией из списка СОЛ- даже при наличии этого австралийского образования, какого-то опыта работы, хорошего английского - нет никаких гарантий на получение постоянной визы?? А если опыта работы у него нет, то гарантий тем более нет?

                            Тогда блин зачем вообще планировать учебу в Австралии?
                            Если он такой клевый студент, то скорее всего у него будет оффер от австралийской компании, с которым намного проще получить визу.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                              Если он такой клевый студент, то скорее всего у него будет оффер от австралийской компании, с которым намного проще получить визу.
                              Я говорю не про клевого студента, а про обычного, без о\р или с небольшим о\р, с нормальным английским, на 7 по IELTS.

                              А если он получит оффер от австралийской комп и временную рабочую визу - что потом? Как это потом превратить в ПМЖ?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Jenny-first Посмотреть сообщение
                                Как это потом превратить в ПМЖ?
                                ENS?

                                Comment

                                Working...
                                X