Объявление

Collapse
No announcement yet.

Proposed Skilled Migrant Selection Model (the Model)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Как я писала уже выше , встралия научена горьким опытом, едут учица а потом работают никем или в лучшем случе таксистом.
    Вот вам и вся логика.
    АУ села подумала и решила - на хрена ей такая куч хреновых специалистов которых надо будет потом еще и сдержать
    Куда выгоднее привозить уже готовый а не нянькаца с Безработными Мастерами!
    Уверен,что причины иные....А именно....давать визы только тем кто нужен для экономики страны...т.е защита своих граждан и одновременно не затормозить движение экономики....ну и денег заработать на этом...Выиграли все..кроме университетов..ну будут зарабатывать раза в два меньше...на хлеб хватит...

    Comment


    • #92
      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
      Так вот я и интересуюсь -- когда и как официальные лица Австралии обещали студентам обязательное право на резиденство после учебы?
      Нет такого. Иммиграционное законодательство вовсе не обещает и не гарантирует получение PR после учёбы в Австралии.

      Тем не менее, после завершения обучения, по нынешним правилам, гораздо легче подаваться на PR. Такие правила вводились вполне сознательно австралийским правительством - это было не прямое, но недвусмысленное приглашение подаваться на PR-визы тем, кто только что закончил обучение. И это не надо называть "лазейкой" - это вполне законный и открытый способ получить постоянное резидентство.

      Я до сих пор не пойму, какие последствия будут для студентов в связи этой новой "Моделью".

      Если закрутят гайки для студентов, это очевидным образом скажется на бюджете системы образования. Уже сейчас поток иностранных студентов стал меньше из-за того, что многие профессии выбросили из SOL - может стать ещё хуже.

      Comment


      • #93
        Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
        Постараюсь обьяснить...1.Про всех студентов не знаю..но уверен,что есть и такие студенты которые думают остаться...Дармового образования не бывает,даже за покупку диплома платяться деньги..
        2.Абсолютно точно....приезжайте учитесь...затем обратно.Зачем в России-автралийский диплом?3.Усложняется...как впрочем и другая иммиграция...4.Про все страны не обладают информацией...но уверен,что есть и такие в которых оставляют....Будет ли так в АУ? Время покажет...5.А про таксистов вы не правы-почему вы решили,что таксисту не не нужно высшее образование,а медику к примеру необходимо?

        Вот поэтому в АУ самые дипломированые таксисты. У каждоо второго индуса - таксиста диплом мастера каких угодно наук.
        Индусы - медики, их тут тоже о хрена и больше, здесь чаще всего не учаца - они приежают сюда из Британии и подтверждают свой диплом

        Comment


        • #94
          Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
          Уверен,что причины иные....А именно....давать визы только тем кто нужен для экономики страны...т.е защита своих граждан и одновременно не затормозить движение экономики....ну и денег заработать на этом...Выиграли все..кроме университетов..ну будут зарабатывать раза в два меньше...на хлеб хватит...
          Время покажет выиграут или проиграют университетi

          Comment


          • #95
            О, как интересно, в кои-то веки большой брат решил перенять опыть маленького И кстати как тут уже правильно отметили, иммисистема НЗ вполне очень даже себе неплоха, и уж тем более ничего страшного и ужасного.
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • #96
              Сообщение от Jenny-first Посмотреть сообщение
              Тем не менее большое количество людей это успешно сделали.
              что дано индусу не дано плебею

              Comment


              • #97
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение

                Возможность учица в АУ наскока мне известно никто ни у кого не забирал.
                А вот возможность иммиграии после такого обучения наскока мне известно усложняеца.
                Не во всех же странах где учаца инностранные стуенты есть возможноть остаца после учебы. Похоже шо так будет и в АУ.
                А то уж больно мого всяких таксистов после Мастер дегрии получаеца.
                Ластана, ты не путай божий дар с яичницей. Австралийское образование это joke, специалисты из австралийских выпускников просто никакие (даже местные не говоря уж о понаихах). Неспроста все ведущие компании в Австралии предпочитают завозить народ по рабочим визам чем тратить уйму времени и денег на переподготовку таких "специалистов". На гредьюейт программы устраиваются единицы, остальные идут таксистами или в вулворс. Единственный смысл учебы в австралийских вузах был относительно легкое получение ПР. Все. Кроме пары университетов австралийское образование на мировом рынке труда не котируется.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                  Ластана, ты не путай божий дар с яичницей. Австралийское образование это joke, специалисты из австралийских выпускников просто никакие (даже местные не говоря уж о понаихах). Неспроста все ведущие компании в Австралии предпочитают завозить народ по рабочим визам чем тратить уйму времени и денег на переподготовку таких "специалистов". На гредьюейт программы устраиваются единицы, остальные идут таксистами или в вулворс. Единственный смысл учебы в австралийских вузах был относительно легкое получение ПР. Все. Кроме пары университетов австралийское образование на мировом рынке труда не котируется.
                  Маладой человек!!!
                  Вы мне пока МОЁТу не наливали и даже чашечкой кофейка не баловали.Это РАЗ

                  ДВА и последнее.
                  Несмотря на наше супер - пупер совецко - постсовецкоё образование
                  Нас тут никто с руками и ногами не хватает, а всё теки местному образованию отдают предпочтение как и местному опыту.

                  Так шо как бы наш Ваня не кричал о своей топовости , Ване нада еще докзать свою среднестатистическую ункальность.

                  Нинада мне тут рассказывать байки кто кого предпочитает брать на работу. А то вас пачитаь , так тут все топовые все из приезжих! Скажите еще шо все они рускоговорящие.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Маладой человек!!!
                    Вы мне пока МОЁТу не наливали и даже чашечкой кофейка не баловали.Это РАЗ

                    ДВА и последнее.
                    Несмотря на наше супер - пупер совецко - постсовецкоё образование
                    Нас тут никто с руками и ногами не хватает, а всё теки местному образованию отдают предпочтение как и местному опыту.

                    Так шо как бы наш Ваня не кричал о своей топовости , Ване нада еще докзать свою среднестатистическую ункальность.

                    Нинада мне тут рассказывать байки кто кого предпочитает брать на работу. А то вас пачитаь , так тут все топовые все из приезжих! Скажите еще шо все они рускоговорящие.

                    мне кажется я вам уже писал что ваш МОЁТ это вкус сока высшего общества для плебса это раз. Два - я собеседовал местных выпускников в отличие от вас. И три - это не байки а правда жизни, хотя вам с вашего ДжиПи кресла в докторском чепчике конечно виднее кого набирают местные фирмы.

                    Comment


                    • Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                      Ластана, ты не путай божий дар с яичницей. Австралийское образование это joke, специалисты из австралийских выпускников просто никакие (даже местные не говоря уж о понаихах). Неспроста все ведущие компании в Австралии предпочитают завозить народ по рабочим визам чем тратить уйму времени и денег на переподготовку таких "специалистов". На гредьюейт программы устраиваются единицы, остальные идут таксистами или в вулворс. Единственный смысл учебы в австралийских вузах был относительно легкое получение ПР. Все. Кроме пары университетов австралийское образование на мировом рынке труда не котируется.
                      здравствуите мистер,

                      Позвольте поинтересоватся что и на сколько Вы кончали если уверяете что местным спецам нужна переквалификация? Вы конечно читали недавно в theage что понаихи лучше местных студентов в 80% случаев? откуда у вас сведения о лучших компаниях?

                      Спасибо за ответы

                      Comment


                      • Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                        мне кажется я вам уже писал что ваш МОЁТ это вкус сока высшего общества для плебса это раз. Два - я собеседовал местных выпускников в отличие от вас. И три - это не байки а правда жизни, хотя вам с вашего ДжиПи кресла в докторском чепчике конечно виднее кого набирают местные фирмы.

                        А кто вам наш%%%ал про моё кресло ДжиПи!!!?
                        Скажу вам по секрету, тока никому не гаварите - Ластана никада не сидела в этом кресле, ибо она никада не работала ДжиПи.
                        Да и в чепчиках тут никто не ходит , ну разве шо в операционой оденешь!

                        А это самый большой секрет.
                        У меня есть мой один знакомый друг - из местных, из настоящих топовых, а не из тех кто тока языком умеют делать фафа ляля тополя. Так вот у него другое мнение по поводу АУшных и приезжих специалистов. Посему делая мой стейтмент , я ссылаюсь на его компетемное мнение и знания.

                        Могу так же рассказать его же мнение о наших русскоговорящих специалистах ( имеет честь работать с ними ), но думаю оно вам не совсем будт в жилу

                        Comment


                        • Здравствуй товарищ. "Кончал" я россиянский инженерный вуз и австралийский инженерный вуз. Из 8 вакансий гредьюейт левела 7 мы закрыли понаихами из европы и азии, 1 был из аргентины. австралийцев 0 целых х десятых.

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            А кто вам наш%%%ал про моё кресло ДжиПи!!!?
                            Скажу вам по секрету, тока никому не гаварите - Ластана никада не сидела в этом кресле, ибо она никада не работала ДжиПи.
                            Да и в чепчиках тут никто не ходит , ну разве шо в операционой оденешь!

                            А это самый большой секрет.
                            У меня есть мой один знакомый друг - из местных, из настоящих топовых, а не из тех кто тока языком умеют делать фафа ляля тополя. Так вот у него другое мнение по поводу АУшных и приезжих специалистов. Посему делая мой стейтмент , я ссылаюсь на его компетемное мнение и знания.

                            Могу так же рассказать его же мнение о наших русскоговорящих специалистах ( имеет честь работать с ними ), но думаю оно вам не совсем будт в жилу
                            ну если знакомый сталкивался со специалистами из Бангладеш - то не удивлюсь. я конечно не претендую на настоящих топовых, но из моей практики - однозначное предпочтение специалистам с европейским дипломом и европейским опытом. я не говорю что все российские дипломы на вес золота - далеко нет. но выбор МГТУ им Буамана vs индус из Университета Бангалора будет в пользу первого однозначно. Более того, МГТУ им Баумана + опыт в россии vs свежимй выпускник университета вулонгонга (опустим что 90% с трудом сдадут IELTS на 7)- опять таки в пользу российского студента. кстати последние телодвижения immi.gov это подтверждают. Австралия политкорректно возвращается к политике белой иммиграции.
                            Last edited by ex DD; 14.05.2011, 01:50.

                            Comment


                            • Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                              ну если знакомый сталкивался со специалистами из Бангладеш - то не удивлюсь. я конечно не претендую на настоящих топовых, но из моей практики - однозначное предпочтение специалистам с европейским дипломом и европейским опытом. я не говорю что все российские дипломы на вес золота - далеко нет. но выбор МГТУ им Буамана vs индус из Университета Бангалора будет в пользу первого однозначно. Более того, МГТУ им Баумана + опыт в россии vs свежимй выпускник университета вулонгонга (опустим что 90% с трудом сдадут IELTS на 7)- опять таки в пользу российского студента. кстати последние телодвижения immi.gov это подтверждают. Австралия политкорректно возвращается к политике белой иммиграции.
                              Ну почему сразу из Бангладэшу!!!?
                              В АУ есть ного местных Астралийцев у которых оже есть мозги. Подтверждение этому - мой знакомый!

                              тада вам встречный вапрос.
                              Вы сами сказали , шо закнчили ОДИН РОссийский инженерный вуз и ОДИН АУШный универ.
                              Так же вы провели разделение на элитные РОссийские учебные заведения и на все остальные так себе из разряда ширпотреба.

                              Надеюсь шо ваш Российский Диплом как раз был получен в одном из элитных согласно вашего списка.
                              Тада скажите честно, с какого перепугу или бодуна вам пришлось еще заканчивать никчемный АУшный вуз ???

                              ПыС
                              Не противоречьте сами себе!
                              ВЫ лишний раз подтверждаете мнеие моегу АУшного дружбна!

                              " I'm Russian!!! I'm Russian!!! @ - из Масквы на Гудзонe

                              Comment


                              • ex DD, а не возьмете меня на работу? я из МГТУ им. Баумана + опыт на советском металлургическом комбинате!
                                Electronics Engineer
                                DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                                CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                                Comment

                                Working...
                                X