Объявление

Collapse
No announcement yet.

Proposed Skilled Migrant Selection Model (the Model)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Небольшой вопрос, не совсем по теме, прошу прощения.
    Застрял с NOOSR и большой вопрос как моя ситуация решиться, хотя радует что есть прямой контакт с ними. На руках есть offer MBA по моей рабочей специальности, планирую осенью этой поехать, университет весьма средний Griffith, ANU пока ооооочень тормозит рассмотрение, в том числе из за ситуации с NOOSR . Насколько вообще высокие шансы устроиться на работу при отличной успеваемости и предыдущем годовом опыте в Big4 либо как аудитор либо как бухгалтер? Полагал что с местным образованием будет легче это сделать, но начинают мучать сомнения, что все таки стоит дождаться ANU, с другой стороны времени все меньше и меньше.
    Сайты с предложениями по работе уже изучил, в принципе предложений много, в том числе и парт тайм, вопрос в том насколько это реально?
    Last edited by NaiKoN; 26.05.2011, 07:00.
    L:7.0 R:7.5 W:6.0 S:9.0 (17.07.2010 Academic Almaty)
    L:8.0 R:7.5 W:7.0 S:8.0 (26.10.2013 Academic Brisbane)
    L:8.0 R:8.0 W:7.5 S:8.0 (01.02.2013 General Brisbane)

    Comment


    • Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
      Небольшой вопрос, не совсем по теме, прошу прощения.
      Застрял с NOOSR и большой вопрос как моя ситуация решиться, хотя радует что есть прямой контакт с ними. На руках есть offer MBA по моей рабочей специальности, планирую осенью этой поехать, университет весьма средний Griffith, ANU пока ооооочень тормозит рассмотрение, в том числе из за ситуации с NOOSR . Насколько вообще высокие шансы устроиться на работу при отличной успеваемости и предыдущем годовом опыте в Big4 либо как аудитор либо как бухгалтер? Полагал что с местным образованием будет легче это сделать, но начинают мучать сомнения, что все таки стоит дождаться ANU, с другой стороны времени все меньше и меньше.
      Сайты с предложениями по работе уже изучил, в принципе предложений много, в том числе и парт тайм, вопрос в том насколько это реально?
      после ANU шансы будут выше, имхо. У меня на работе девочка заканчивала юни тоже в rural area знания - на уровне ПТУ, но от нее никто выше и не ожидает. ANU же считается лучшим в стране и котируется по всему миру.
      По самой ситуации и как лучше поступить сказать не могу не знаю.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Ну, по нам-то счастливчикам (и тем более по вам) уж точно не ударят уже
        Так за народ болею, спать не могу! Вот всяким Майкам Литорисам и Луноходам виза досталась, а я знаю ребят вполне нужных Австралии, и Австралия им тоже нужна, а вот попадут они сюда или нет, не знаю.

        Comment


        • Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
          Полагал что с местным образованием будет легче это сделать, но начинают мучать сомнения, что все таки стоит дождаться ANU, с другой стороны времени все меньше и меньше.
          Сайты с предложениями по работе уже изучил, в принципе предложений много, в том числе и парт тайм, вопрос в том насколько это реально?
          Большой разницы нет, какой универ закончите, потому что в ту же Big4 берут из любого университета, а на аппликейшн со словом мастер они даже могу ответить overqualified! Гораздо важнее, на мой взгляд - это ваш английский, потому что если англ так себе, там можно хоть с гарвардом быть - никто даже слушать не будет. В Big4 требование IELTS все 7.5 и 8 по спикингу, вроде. Такой результат далеко не у всех появляется после двух лет учебы. Каких- то крутых компании из серии инвест-банков тут либо нет, либо они не набирают градуейтов, максимум,что есть из приличного - это блумберг и у того один офис на всю Австралию в Сиднее, если я не ошибаюсь. Другой вопрос что вы в АНУ получите действительно сильное образование, это как МГУ в России!
          Я бы выбрала быстрее уехать в Австралию, чем АНУ)

          Comment


          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            Ну, по нам-то счастливчикам (и тем более по вам) уж точно не ударят уже
            ИМХО.Заблуждение...только гражданство дает более-менее защиту...а пемент-это ...виза...

            Comment


            • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
              Заблуждение...только гражданство дает более-менее защиту...а пемент-это ...виза...
              Думаете, что ПР перестанут давать гражданство?

              Comment


              • ПР ето статус а не виза не нужно путать.
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                  ИМХО.Заблуждение...только гражданство дает более-менее защиту...а пемент-это ...виза...
                  очень небольшая разница на самом деле, гражданин обязан голосовать и по-большому счету - это -все. Если гражданин не проголосует - штраф 300 баксов

                  Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                  Здравствуй товарищ. "Кончал" я россиянский инженерный вуз и австралийский инженерный вуз. Из 8 вакансий гредьюейт левела 7 мы закрыли понаихами из европы и азии, 1 был из аргентины. австралийцев 0 целых х десятых.
                  На самом деле - не гонялся бы ты поп за дешевизной.
                  Есть масса толковых австралийских выпускников-инженеров, но всем им надо "расти", через
                  5-7 лет становиться менеджерами. А привезенных можно держать на минимальной ставке и рабочей визе
                  годами.

                  Наверняка какая-нибудь небольшая конторка, которая на всем экономит - работу будут делать три человека -
                  опытных австрала с salary 120-150К, а в проекте укажут всю толпу 20 человек "инженеров" для солидности за 30-35К в год.
                  Last edited by Melinda; 26.05.2011, 15:08.

                  Comment


                  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                    очень небольшая разница на самом деле, гражданин обязан голосовать и по-большому счету - это -все.
                    Нет, не всё. Визу ПР вполне легко отменить по каким- либо обстоятельствам. А гражданства лишить - только, как высшая мера.

                    Comment


                    • Теоретически, может быть. А практически? Также редко, как высшая мера. Это о том случае с англичанином?
                      Гражданства тоже можно лишить, ага.

                      Comment


                      • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                        ПР ето статус а не виза не нужно путать.
                        действительно...путать не надо..ПР-это состояние души.

                        Comment


                        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          Теоретически, может быть. А практически? Также редко, как высшая мера. Это о том случае с англичанином?
                          Гражданства тоже можно лишить, ага.
                          Абсолютно практически....и достаточно часто...
                          Отличие Гражданства от ПР к примеру в том...что ему не нужно оформлять" возратные визы",а также возможность пересекать границу любое количество раз....далее он может передать гражданство любому своему ребенку независимо от места рождения(Австралии или вне)...далее получить работу в определенных так сказать областях-где требуется гражданство...например...судьей...далеее...служить в ВС Австралии...далее пользоваться помощью австралийских дипломатических миссий за границей... и т.д

                          Comment


                          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Думаете, что ПР перестанут давать гражданство?
                            на мой взгляд..скорее всего введут обратно принцип получения австралийского гражданства при одновременном отказе от иностранного..

                            Comment


                            • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                              скорее всего введут обратно принцип получения австралийского гражданства при одновременном отказе от иностранного..
                              Так было бы, конечно, правильно.

                              Comment


                              • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                                скорее всего введут обратно принцип получения австралийского гражданства при одновременном отказе от иностранного..
                                Для меня это не проблема. От российского я бы отказался легко.
                                Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                                он может передать гражданство любому своему ребенку независимо от места рождения
                                ПР - это личное дворянство, а гражданство - дворянство наследственное.

                                Comment

                                Working...
                                X