Объявление

Collapse
No announcement yet.

Proposed Skilled Migrant Selection Model (the Model)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд..скорее всего введут обратно принцип получения австралийского гражданства при одновременном отказе от иностранного..
    маловероятно - цель Австралии привлечение иммигрантов из Англии (они туда аж бегают семинары проводить, приезжайте к нам... и пиарят себя как могут), а кто в своем уме будет отказываться от гражданства Евросоюза. Если попытаются ввести такое правила, то пол-Австралии встанет перед сложным выбором
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      а кто в своем уме будет отказываться от гражданства Евросоюза. Если попытаются ввести такое правила, то пол-Австралии встанет перед сложным выбором
      Во-первых, в Англию уже не ездят зазывать и оттуда в Австралию иммигрируют на общих основаниях, во-вторых, половина стран ЕС НЕ разрешает двойного гражданства (Holland, Denmark, Austria - you name it), в-третьих, мой муж в своем уме, его гражданство котируется выше британского, но он не против отказаться, когда придет время.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Во-первых, в Англию уже не ездят зазывать и оттуда в Австралию иммигрируют на общих основаниях, во-вторых, половина стран ЕС НЕ разрешает двойного гражданства (Holland, Denmark, Austria - you name it), в-третьих, мой муж в своем уме, его гражданство котируется выше британского, но он не против отказаться, когда придет время.
        Ну не знаю, не знаю...зачем добровольно отказываться от двойного гражданства?? По-моему, это глупо...как потом на родину ездить, родственников навещать будет очень неудобно!! 2 все таки лучше, чем один, ведь это прекрасно, когда есть выбор!! Так что я, лично, будучи в здравом уме, и по собственной инициативе, никогда бы не отказался от второго гражданства...что за ложный патриотизм, в наш век глобализации!!
        Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

        Comment


        • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
          после ANU шансы будут выше, имхо. У меня на работе девочка заканчивала юни тоже в rural area знания - на уровне ПТУ, но от нее никто выше и не ожидает. ANU же считается лучшим в стране и котируется по всему миру.
          По самой ситуации и как лучше поступить сказать не могу не знаю.
          Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
          Большой разницы нет, какой универ закончите, потому что в ту же Big4 берут из любого университета, а на аппликейшн со словом мастер они даже могу ответить overqualified! Гораздо важнее, на мой взгляд - это ваш английский, потому что если англ так себе, там можно хоть с гарвардом быть - никто даже слушать не будет. В Big4 требование IELTS все 7.5 и 8 по спикингу, вроде. Такой результат далеко не у всех появляется после двух лет учебы. Каких- то крутых компании из серии инвест-банков тут либо нет, либо они не набирают градуейтов, максимум,что есть из приличного - это блумберг и у того один офис на всю Австралию в Сиднее, если я не ошибаюсь. Другой вопрос что вы в АНУ получите действительно сильное образование, это как МГУ в России!
          Я бы выбрала быстрее уехать в Австралию, чем АНУ)
          Спасибо большое за советы!
          L:7.0 R:7.5 W:6.0 S:9.0 (17.07.2010 Academic Almaty)
          L:8.0 R:7.5 W:7.0 S:8.0 (26.10.2013 Academic Brisbane)
          L:8.0 R:8.0 W:7.5 S:8.0 (01.02.2013 General Brisbane)

          Comment


          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
            очень небольшая разница на самом деле, гражданин обязан голосовать и по-большому счету - это -все. Если гражданин не проголосует - штраф 300 баксов



            На самом деле - не гонялся бы ты поп за дешевизной.
            Есть масса толковых австралийских выпускников-инженеров, но всем им надо "расти", через
            5-7 лет становиться менеджерами. А привезенных можно держать на минимальной ставке и рабочей визе
            годами.

            Наверняка какая-нибудь небольшая конторка, которая на всем экономит - работу будут делать три человека -
            опытных австрала с salary 120-150К, а в проекте укажут всю толпу 20 человек "инженеров" для солидности за 30-35К в год.
            Извините но это уже глупость, кто Вам такое позволит, может в какой-нибудь нашей шаражке так можно, но в иностранных компаниях, заказчик еще и придет и будет каждый день на инжинеров пялиться(пасти), так что на писать одно, а делать будут совсем другие -так не получиться. Клиент все бдить. уж поверте...!!
            Тем более пуп никто над рывать не будет, они же на интузиасте работать не умеют. Этож не совок!!!
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • Сообщение от abl Посмотреть сообщение
              Ну не знаю, не знаю...зачем добровольно отказываться от двойного гражданства?? По-моему, это глупо...как потом на родину ездить, родственников навещать будет очень неудобно!! 2 все таки лучше, чем один, ведь это прекрасно, когда есть выбор!! Так что я, лично, будучи в здравом уме, и по собственной инициативе, никогда бы не отказался от второго гражданства...что за ложный патриотизм, в наш век глобализации!!
              Вы невнимательно читали, дело не в ложном патриотизме, а в том, что многие европейские страны НЕ разрешают иметь два гражданства, т.е., если на пальцах, нельзя быть одновременно гражданином Дании и Австралии, запрет накладывает Дания. Неудобств при визитах в Европу нет, потому что граждане Австралии до 3 месяцев могут находиться без визы.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                - реформа нацелена на привлечение лучших и ярчайших мигрантов
                .......
                - особое внимание уделяется региональной миграции
                мде, и где он-здравый смысл? Идея со "Сколково" как-то даже более реалистичнее выглядит. Туда некислое бабло вливают.

                Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                +1 green card самая настоящая. Только по ней беплатная лотерея, а в АУ еще и деньги за это имеют
                эмм, ну в штатах есть ещё H1B. Если вероятность получить гринку 1%, то к нему ещё можно прибавить 2-3% (по H1B). И это при том, что диапазон, куда рассылать резюме, в штатах несоизмеримо выше в сравнении с Ау.
                Last edited by retromancer; 01.06.2011, 11:47.
                Инженер-конструктор (проектирование МК)

                Comment


                • Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
                  мде, и где он-здравый смысл?
                  Ну, наверное, им виднее

                  Comment


                  • Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                    Мой поинт в том что велью австралийского образования сильно преувеличино.
                    Я тоже думаю, что ехать в АУ только за образованием, не получая при этом никаких поблажек для резиденства - не стОит. Если хочется учиться в англоязычной стране, чисто ради образования, то лучше уж в НЗ, там по крайней мере дешевле. О качестве могу судить "из первых рук", я в НЗ делала Graduate Diploma, теперь в АУ делаю Master, так в НЗ мне больше нравилось учиться. Там как то крепче связь преподов со студентами, атмосфера какая то особенная. IMHO, конечно.
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                      О качестве могу судить "из первых рук", я в НЗ делала Graduate Diploma, теперь в АУ делаю Master, так в НЗ мне больше нравилось учиться. Там как то крепче связь преподов со студентами, атмосфера какая то особенная. IMHO, конечно.
                      Мой муж тоже не очень доволен качеством обучения, сравнивает со Скандинавией. Там была учеба намного интенсивнее.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • Скажите,а при подаче на EOI можно указать, что я имею две высшки?Одно-очное другое-заочное?,

                        Comment


                        • Bobert, мы Вам скажем когда система начнет работать а покаместь ждем июля .
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment

                          Working...
                          X