Объявление

Collapse
No announcement yet.

eHealth

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от olga_tim
    а можно выбрать локейшен отличный от country of residence?
    у меня отпуск в Сиднее, я бы там хотела пройти этот мед экзамен.
    Имхо разницы нет, может только дороже будет где-то в цивилизованной стране пройти. По хорошему - папишите им на почту, адрес тут давали. Либо позвоните в центр где хотели бы пройти и поинтересуйтесь у них. Ну либо спросите у вашего СО.

    Comment


    • #32
      Сообщение от runk Посмотреть сообщение
      Если есть "пятнышки на флюорограмме" или еще что-то подозрительное - кидают кейс в очередь к MOC (Medical Officer of Commonwealth). У них очередь 2-3 месяца. Ну и в финале МОС с прищуром смотрит ну дело и в большинстве случаев пускает людей дальше.
      Вы хотите сказать, что если рассматривают 2-3 месяца - то есть что-то подозрительное?? А я думала, что о подозрительном сообщают сразу, еще при прохождении медкомиссии. Нам наша врач сказала, что все нормально, ничего подозрительного она не видит, так что ж получается, что кто-то другой может это увидеть? Интересно, может, написать письмо на ихелс с вопросом, все ли норм?
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • #33
        Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        Интересно, может, написать письмо на ихелс с вопросом, все ли норм?
        можно - я писал.. мол не вижу статусов. как понять..
        ответили, что все хорошо и финализировано.

        Comment


        • #34
          Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          Вы хотите сказать, что если рассматривают 2-3 месяца - то есть что-то подозрительное?? А я думала, что о подозрительном сообщают сразу, еще при прохождении медкомиссии. Нам наша врач сказала, что все нормально, ничего подозрительного она не видит, так что ж получается, что кто-то другой может это увидеть? Интересно, может, написать письмо на ихелс с вопросом, все ли норм?
          Да. Либо они как-то выбирают счастливчиков для доп проверки MOC'ом. Вот вам пример - JOAHAN, здоров как спартанец Сразу пустили дальше.

          У нас получилось так, что медицина супруги финализирована, а ко мне придрались. Так же в клинике сказали что все ок. Я кидал ссылочку на их ворк флоу, где-то в начале темы, посмотрите.

          Comment


          • #35
            Сообщение от olga_tim
            а можно выбрать локейшен отличный от country of residence?
            у меня отпуск в Сиднее, я бы там хотела пройти этот мед экзамен.
            Можно, но представьте что надо будет что-то доделать/переделать/уточнить - это же чуть больше, чем мгновенный процесс, я по этим причинам выбрал ближайший центр )
            Уф! больше не сдаю IELTS )

            Comment


            • #36
              Сообщение от runk Посмотреть сообщение
              Писал 10-11 дней назад. Говорили что рассматривают дела от 30 августа. То есть сейчас рассматривают дела примерно от 10 сентября. Ждем-с, мы сдавали медицину в конце сентября.
              Пару дней назад, опять было "рассматриваем конец Августа".
              Так что не понятно, как это за почти 2 недели, они не продвинулись с конца августа???
              Чорт из разберет...

              Comment


              • #37
                Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                Вот вам пример - JOAHAN, здоров как спартанец Сразу пустили дальше.
                я вообще в шоке.. когда тебя уже выпустят)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                  Я кидал ссылочку на их ворк флоу, где-то в начале темы, посмотрите.
                  Вы имеете ввиду [email protected]? ОТправила сегодня письмо туда... жду ответа. Насколько я поняла, они дают ответ в случае только ихелс, а если простая медицина - то к кейс офицеру.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • #39
                    А я так понял, что по этому адресу отвечают в любом случае. Правда вот сам ответа пока не получил

                    А чем отличается простая медицина от ихелс?
                    Как платил Незнайка за свои вопросы...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                      Писал 10-11 дней назад. Говорили что рассматривают дела от 30 августа. То есть сейчас рассматривают дела примерно от 10 сентября. Ждем-с, мы сдавали медицину в конце сентября.
                      Вы прямо вот порадовали меня сейчас. Я сдавала 20 сентября, но до сих пор жду

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                        я вообще в шоке.. когда тебя уже выпустят)
                        Ждем-с Сегодня намылил и в eHealth и СО, надеюсь завтра что-то будет понятно, потому что вроде как уже время пришло.

                        Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Вы имеете ввиду [email protected]? ОТправила сегодня письмо туда... жду ответа. Насколько я поняла, они дают ответ в случае только ихелс, а если простая медицина - то к кейс офицеру.
                        Ага, этот адрес. Про отличие медицин не прокоментирую.

                        Сообщение от mornflake Посмотреть сообщение
                        Вы прямо вот порадовали меня сейчас. Я сдавала 20 сентября, но до сих пор жду
                        Я тут ни при чем

                        Comment


                        • #42
                          Для информации - получил ответ из eHealth и от CO.

                          1) СО: Медицина которая требует внимания MOC сейчас имет очередь в 3 месяца. Поскольку ваше (именно мое) дело было получено 25 сентября, и поскольку Рождество, то она вероятнее всего будет рассмотрена где-то в январе.

                          2) eHealth: Рассматривают дела от первой недели сентября.

                          Вот такие пироги

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                            2) eHealth: Рассматривают дела от первой недели сентября.
                            Слушайте, а как такое может быть, если у нас 2 человека из таймлайна (JOAHAN и docrock) уже получили визы и очевидно прошли медицину после "первой недели сентября"?
                            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                            Follow me on Livejournal :)

                            Comment


                            • #44
                              Уже несколько раз писал, что если не к чему придраться, то пускают сразу дальше. Если есть - ставят в очередь на проверку дела MOC'ом.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                                Слушайте, а как такое может быть, если у нас 2 человека из таймлайна (JOAHAN и docrock) уже получили визы и очевидно прошли медицину после "первой недели сентября"?
                                Не все висят три месяца, а только те, кто чем-то показался подозрительным, отправляют к отдельному доктору, вот у него и очередь на 3 месяца. Кому повезло, пролетают автоматом

                                Comment

                                Working...
                                X