Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS не приняла referenc-ы и скан заграна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    А подаваться можно в любой стране? Например если на территории США, то можно подаваться через Австралийское консульство в США (я про заверение загран пасспорта)? Не обязательно же мне ехать в Москву, если я гражданин Украины? Какие еще документы может заверить австралийское посольство и насколько это может помочь в процессе подготовки документов?

    Comment


    • #47
      Люди, если придется какой-то документ переделывать и потом досылать, за это придется платить дополнительно?

      Comment


      • #48
        Мне понравился вариант, предложенный Irrara как самый простой и быстрый.

        Распечатать на бланке работодателя написанным мной референс на английском, подписать и поставить печать у работодателя.
        Потом сделать ксерокопию и поставить у работодателя такую же вторую печать и написать "this is a certified copy", фио, дату, подпись работодателя.

        Кто отговорит от такого варианта?
        Что-то поменялось с 10.05.2014 ??

        Comment


        • #49
          Alex_from_UA, чем вас не устраивает на бланке работодателя написанным мной референс на английском, подписать и поставить печать у работодателя, а потом этот бланк просто отсканировать и отправить в цветном виде?

          Comment


          • #50
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Alex_from_UA, чем вас не устраивает на бланке работодателя написанным мной референс на английском, подписать и поставить печать у работодателя, а потом этот бланк просто отсканировать и отправить в цветном виде?
            Поддерживаю. Зачем люди извращаются с копиями - непонятно.
            ЕСЛИ на бланке (официальном, с шапкой и контактными данными, цветном) есть:
            1) печать работодателя
            2) подпись сотрудника, давшего реф
            И, ПРИ ЭТОМ
            3) это - цветной скан оригинала, то НАФИГА (простите мой русский) делать копию и шаманить?
            Для ACS/DIBP это - оригинал документа. Так как он на английском, то перевод не нужен. Копия тоже не нужна.
            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

            Comment


            • #51
              У меня было так: агент мне прислала референс сразу на английском, я вставила его в фирменный бланк компании, подписала у директора, отсканировала и отправила агенту. ВСЕ. Кто подается сам, у того только слово "агент" убирается, а порядок тот же. Единственное, меня агент спрашивала можно ли сразу на английском референс. Так что я подозреваю, что не все работодатели подписывают референсы на английском. Разве что только в этом может быть дело.
              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
                у нас были оригиналы референсов на английском, мы снимали с них копии и просили тех же работодателей поставить еще раз печать и написать "this is a certified copy" или типа того, свои фио, дату, подпись.
                Бред конечно, но вкатило дело в том, что автор документа имеет права заверять копии документов, которые он же выдал и необязательно идти к нотариусу
                Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Я же Вам написал, что она не является необходимой. Просто поставьте две подписи \ две печати. В требованиях ACS написано 'certified copy', но форуме читал, что вторая подпись \ печать - как бы подтверждающая, и что с одной заворачивают и просят переделать.
                Получается, что:
                1. ACS просит копии референсов, т.к. оригинал как правило один.
                2. В Австралии при стандартном заверении ставят печать True Copy of Original, поэтому что-то похожее ACS требует от нас.
                3. Самый экономичный способ удовлетворить их требования - подписать реф сразу на английском с печатью и подписью руководителя. Потом снять ксерокопию рефа и попросить повторно того же руководителя дописать ручной Certified True Copy of the Original, подпись, фио, должность и дату на английском.

                Если же руководитель откажется писать True Copy ручкой, попросить повторно поставить печать и подпись с расшифровкой и с должностью на ксерокопии, т.к. по информации от illi4 у него один реф приняли как раз без доп. надписей, только с ещё одной такой же печатью и подписью руководителя, которые как бы подменяют удостоверение ксерокопии.
                ICT Business Analyst 261111, ACS 10.10.2014
                IELTS L6.0/R6.0/W6.0/S6.5, SI 26.10.2014
                IELTS L7.0/R6.5/W6.0/S6.5, SI 22.11.2014

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Dundee Croc Посмотреть сообщение
                  Получается, что:
                  1. ACS просит копии референсов, т.к. оригинал как правило один.
                  2. В Австралии при стандартном заверении ставят печать True Copy of Original, поэтому что-то похожее ACS требует от нас.
                  3. Самый экономичный способ удовлетворить их требования - подписать реф сразу на английском с печатью и подписью руководителя. Потом снять ксерокопию рефа и попросить повторно того же руководителя дописать ручной Certified True Copy of the Original, подпись, фио, должность и дату на английском.

                  Если же руководитель откажется писать True Copy ручкой, попросить повторно поставить печать и подпись с расшифровкой и с должностью на ксерокопии, т.к. по информации от illi4 у него один реф приняли как раз без доп. надписей, только с ещё одной такой же печатью и подписью руководителя, которые как бы подменяют удостоверение ксерокопии.
                  Зачем пункт 3?
                  ЧТО мешает Вам отсканить оригинал и отправить???
                  Если у Вас черно-белая копия - то извращайтесь с "true copy" до посинения.
                  Но ЗАЧЕМ Вам делать черно-белую копию и пытаться её заверить, если есть оригинал?
                  Бумажный оригинал оставляете себе. Сканенный оригинал без всяких "true copy" (так как КОПИЕЙ он не является) в ЦВЕТЕ отсылаете в ACS.
                  Я не знаю пока НИКОГО, у кого ACS не приняла бы скан ОРИГИНАЛА без всяких там "true copy" и других извращений ПРИ УСЛОВИИ, что это именно цветной скан оригинала, где видно фирменный бланк (с контактами), текст рефа на АНГЛИЙСКОМ и цветная (синяя ручка) подпись (с указанием должности и имени подписывающего) и печать самой фирмы (ах, да, номер исходящего письма также должен быть, ибо документооборот).

                  Документ, описанный мною (выше, подходящий под критерии) является ДОКУМЕНТОМ (цвет, бланк, контакты, должность и лицо с подписью, заверено официальной печатью организации и есть номер исходящего - валидность проверяется звонком или имейлом в саму компанию) и вопросов НЕ вызывает.

                  Только один оригинал? Если беспокоитесь - так возьмите 2 экземпляра. Хотя этого не нужно, так как бумажный оригинал у вас никто не спросит. Сканьте хоть 50 раз. Или используйте повторно уже файл единожды отсканенного оригинала.

                  Любят у нас люди придумывать себе приключений на пятую точку.

                  UPDATE: понятное дело, что если текст рефа НЕ НА АНГЛИЙСКОМ (на русском/японском/хинди/суахили итд) - то тогда уже, будьте добры, сканьте оригинал + делайте заверенную КОПИЮ и заверенный ПЕРЕВОД.
                  Last edited by Deejay_TNT; 10.09.2014, 22:50.
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                    Зачем пункт 3?
                    ЧТО мешает Вам отсканить оригинал и отправить.
                    Если у Вас черно-белая копия - то извращайтесь с "true copy" до посинения.
                    Но ЗАЧЕМ Вам делать черно-белую копию и пытаться её заверить, если есть оригинал?
                    Если я правильно понял топикстартера, его развернули со сканами оригинальных рефов. Почему тогда у него всё не получилось?
                    См. первое сообщение в теме.

                    Также в ACS - Skills-Assessment-Guidelines-for-Applicants указано:

                    Certified Documents
                    All documents must be certified copies of originals and uploaded into the online application form as PDF files.
                    A document is a certified copy when the original document is photocopied or scanned and a person authorised to certify documents stamps and signs the copy, signifying that it is a true copy of the original document.
                    ICT Business Analyst 261111, ACS 10.10.2014
                    IELTS L6.0/R6.0/W6.0/S6.5, SI 26.10.2014
                    IELTS L7.0/R6.5/W6.0/S6.5, SI 22.11.2014

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                      Поддерживаю. Зачем люди извращаются с копиями - непонятно.
                      Люди, я бы не парился с копиями. Но вот, что читаю в требованиях к документам. которые надо выслать:

                      Document Checklist
                      Use this checklist to ensure all your essential documents are submitted. Certified copies of your original documents need to be uploaded in PDF format into the Online Application Form. ....

                      Work Experience Documents
                      Certified copies of employment documents you wish to be assessed, containing the following information: ...

                      Т.е. ACS везде хочет от меня именно ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ оригинальных документов

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Dundee Croc Посмотреть сообщение
                        Если я правильно понял топикстартера, его развернули со сканами оригинальных рефов. Почему тогда у него всё не получилось?
                        См. первое сообщение в теме.

                        Также в ACS - Skills-Assessment-Guidelines-for-Applicants указано:
                        Очень просто.
                        Содержание и оформление "оригинальных рефов", либо формат и качество его скана ВЫЗВАЛО ВОПРОСЫ у ACS.
                        Вероятно, не было номера исходящего, либо печать не соответствовала наименованию компании, либо печать отсутствовала итд итп (может даже просто dpi при сканировании не позволял просмотреть детали, или были следы "чистки" документа - мало ли).
                        Ответ простой: если цветной скан оригинала ВЫЗВАЛ вопросы ДАЖЕ у ACS, то топикстартеру надо ОЧЕНЬ серьезно задуматься, так как скорее всего ЭТИ ЖЕ документы вызовут вопросы у офицера - и у него есть шанс нарваться на внешние секьюрити-проверки.

                        Повторюсь, НЕ только я, но и многие мои знакомые подавали И в ACS, И в DIBP ОРИГИНАЛЫ (сканированные). Никогда вопросов не было. Внешних проверок - тоже не было.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Alex_from_UA Посмотреть сообщение
                          Люди, я бы не парился с копиями. Но вот, что читаю в требованиях к документам. которые надо выслать:

                          Document Checklist
                          Use this checklist to ensure all your essential documents are submitted. Certified copies of your original documents need to be uploaded in PDF format into the Online Application Form. ....

                          Work Experience Documents
                          Certified copies of employment documents you wish to be assessed, containing the following information: ...

                          Т.е. ACS везде хочет от меня именно ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ оригинальных документов
                          А принимает оригиналы
                          Повторяю: если оригинал удовлетворяет условиям ДОКУМЕНТА (то есть де-юре им является, критерии выкладывал) - то он БЕЗ проблем принимается.
                          И ACS, и DIBP. И это НЕ только мой опыт, а опыт МНОГИХ форумчан и моих друзей (в том числе, уже овизенных).

                          Задумайтесь - когда и на каком основании КОПИЯ будет де-юре более валидна, чем оригинал???? Поставь на копию хоть 10 штампиков "верна", юридически легитимнее оригинала она все равно НЕ будет.
                          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                            И, ПРИ ЭТОМ 3) это - цветной скан оригинала, то НАФИГА (простите мой русский) делать копию и шаманить? Для ACS/DIBP это - оригинал документа. Так как он на английском, то перевод не нужен. Копия тоже не нужна.
                            Не хотелось бы нарваться на такое

                            Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                            Добрый день, подал доки в ACS заверенный перевод диплома + заверенную копию, + скан загран паспорта + скан референсов написанных моими фирмами на английском Получил ответ из ACS , что мой паспорт и референсы не являются заверенной копией.
                            Возможно, в ACS рассуждают, что тот, кто заверил копию, дополнительно проверил документ, ну и он является уполномоченным заверять

                            Comment


                            • #59
                              Вопрос в тему: у меня рефы на русском без печати организаций (в требованиях нет печати организаций. Я рефы собирала не вчера естественно и побежать по компания ставить штампы это уже не вариант. Некоторых компаний просто уже нет).

                              А заверять копии документов, оригиналы которых без печатей, в России никто не хочет.

                              Подскажите - варианты есть?

                              Спасибо

                              Comment


                              • #60
                                Если с загран паспорта сделан цветной скан то заверять его не надо (и в каком-то смысле невозможно). Смысл в цветных сканах. Не знаю как сейчас, но когда я подавалась загран паспорт нельзя было заверить официально.
                                Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                                Comment

                                Working...
                                X