Объявление

Collapse
No announcement yet.

573 в 2012 году.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Наверное, у University of Queensland перенабор иностранных студентов...иначе такое отношение объяснить нельзя цензурными словами. Я бы на месте ваших знакомых просто подалась бы другой ВУЗ, т.к. с таким началом не хочется вообще никаких дел иметь с этим университетом.

    По главному вопросу, я проходила по стримлайн в 2012. Университет никаких финансовых подтверждений не запрашивал. При получении визы был устный вопрос от офицера, как я собираюсь оплачивать за учебу и проживание. Письменного подтверждения (справок и т.е.) не потребовали, хотя справка у меня была готова.

    Очень важно, чтобы та сумма, которую вы озвучите и готовы будете показать в документах соответствовала необходимой сумме для assessment level 2. И, чтобы не было вопросов у посольства, лучше приложить справку сразу при подаче на визу.

    Насчет того что там университет запрашивает - это вообще на их усмотрение. У меня запросили оригиналы диплома (и не только у меня, кстати). В Австралии не так уж мало университетов, если один захочет каких-то нереальных гарантий, подадитесь в другой. Удачи
    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

    Comment


    • Доброе время суток, дорогие форумчане. Подала на стримлайн визу 573 - 8 июля, 11-го пришло письмо о том, что доки на рассмотрении, и насчет мед.осмотра, что мол можете сейчас пройти (заранее), а можете когда придет направление от посольства. Я в ответ спросила - "а когда лучше и всем ли нужно его проходить"? в ответ то же самое-можете сейчас а можете потом..Ну в общем это ладно, но проблема в том, что учеба начинается уже 29 июля, на ориэнтейшн уик уже опоздала, хотя она мне очень даже бы не помешала (мне чужда западная система обучения)..Вопрос в том, что если визу дадут слишком поздно например за 2 дня до учебы, по идее какие должны быть мои действия? Я должна ехать (причем не гарантия,что найду билеты) или лучше перенести учебу на след.семестр? Во-вторых если до сих пор ничего не пришло от посольства при этом я запросила визу с 23 июля, это наверняка плохой признак? В общем я очень переживаю, если кто в силу своего опыта как-то может прокомментировать мой случай, буду очень благодарна..П.С. Пакет документов на мой взгляд был безупречен, даже справку финансовую приложила с намного большей суммой, думаю ошибка была не пройти заранее мед.осмотр, но почему он не стоит в списке обязат.документов для визы с сайта посольства?

      Comment


      • Медосомотр обязателен. Если говорят, что можно пройти заранее, то лучше так и сделать - возможны очереди на недели вперед и прочие "врач в отпуске".
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • Karla, а от кого пришло письмо о том что медосмотр можно проходить? очень вероятно, что это письмо и есть направление от посольства. особенно если там есть номер (код), который Вы должны будете назвать при записи на медосмотр. возможно, что новостей по визе нет потому что посольство ждет результаты медосмотра.
          зы: то что опаздали на первую неделю ничего страшного, ориентация дело скучное и чаще всего бесполезное.
          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

          Comment


          • natalko, вы были правы) Я написала в посольство на прошлой неделе мол как там дела с моей визой, они ответили, что ждут мою медицину..я сама в общем не поняла как я так тормознула то..Просто само письмо от посольства было непонятное- можете сейчас проходить можете потом эту медицину, я как-то его растолковала, что они сперва просмотрят все мое дело, вынесут решение и когда дело останется за медициной мне дадут об этом знать..Т.к. я вообще боялась отказа и т.к. ехать в другой город на медицину неохота было зря тратить деньги на все про все с дорогой ушло 550$. Ну в общем медицину я прошла в этот понедельник то есть 29 июля, теперь сижу жду..

            Comment


            • Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, я подаюсь по 572 визе, деньги положила за 3 месяца до подачи документов, срок рассмотрения визы 3 месяца. Я могу, как подам доки, деньги снимать? Или они могут повторную выписку запросить, если им вздумается?

              Comment


              • Посольству никто не даст выписку с вашего счета - банковская тайна и все такое.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • Печенюш, я имела в виду, что они меня попросят предоставить повторную выписку.

                  Comment


                  • Может им будет достаточно справки с банковского счёта? В справке не указано движение средств на счёте. Я всегда подавала справки , но у меня были другие визы.....

                    Comment


                    • Добрый день всем! Буду благодарна, если поделитесь знаниями, опытом, сама активно изучаю информацию на форуме и сайте иммиграции и с людьми беседую. Хочу подаваться в университет Curtin (бакалавр Fashion and Textile Design) по программе pathway, т е сначала колледж, потом универ(потому что у меня образование только 11классов). Виза 573 streamline processed visa, assessment level 1. Буду подаваться через вот эту организацию Education+Training International (eti.wa.edu.au) . Они просят оплатить первые полгода учебы, плюс разные другие платежи мелкие. У меня уже была 1 тур виза со спонсором, из 3мес по визе в Австралии провела 2, подавала через агенство. Знаю, что многое меняется постоянно по этим студенческим визам, подскажите пожалуйста по этим моментам:

                      1) нужна ли все-таки справка из банка о средствах или нет? и какая сумма должна быть? (assessm.level 1)

                      2) нужна ли справка с работы или обязательно справка о доходах?

                      3) если я прикреплю к докуменам спонсора (просто друг), повлияет отрицательно или положительно? или можно прикрепить только родственников, супруга?

                      Спасибо!

                      Comment


                      • Московский DIBP выдал 573 визу за 9 дней.
                        Послал документы 27 мая, медицину прошел 29 мая, виза получена 05 июня.
                        Программа Master of Engineering (by coursework) сроком на 1 год в University of Sydney. Со мной жена и двое детей (2 и 10 лет).

                        Comment


                        • Сообщение от DMITRY NN Посмотреть сообщение
                          Московский DIBP выдал 573 визу за 9 дней.
                          Послал документы 27 мая, медицину прошел 29 мая, виза получена 05 июня.
                          Программа Master of Engineering (by coursework) сроком на 1 год в University of Sydney. Со мной жена и двое детей (2 и 10 лет).
                          ВЫ COE посылали 27 мая или только первоначальный оффер от универа?

                          Я пока еще жду СОЕ.
                          IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
                          EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
                          visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
                          VISA GRANT 17.06.2014

                          Comment


                          • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
                            ВЫ COE посылали 27 мая или только первоначальный оффер от универа?

                            Я пока еще жду СОЕ.
                            Я CoE посылал. Без него сыну Confirmation of Placement в NSW Department of Education and Communities не давали.
                            Все случилось быстро.
                            Подача в университет 24.04.
                            Firm offer 12.05.
                            CoE университета 19.05.
                            School Confirmation of Placement 22.05.
                            подача док-тов в DIBP 27.05.
                            VISA 05.06.

                            Comment

                            Working...
                            X